Поиск по вопросам и ответам...
21 ответ

Шерканье/вибрация на педали сцепления при повороте руля — 1.6 МТ, обсуждение владельцев Лада Веста

Шерканье/вибрация на педали сцепления при повороте руля (1.6 МТ)
Ребят купил пару дней назад , вообщем незнаю что это , когда выжимаю сцепление и начинаю крутить руль (разворачиваюсь или сдаю назад с поворотом ) нога лежащяя на педали сцепления чувствует (незнаю как объяснить ) толи шерканье толи вибрацию ,как будто при кручении руля ,что то задевает (сцепление выжато ) и нога ощущает ,что может быть , простите за каламбур в объяснении ,как мог объяснил
— авторklon45

Обсуждение темы

Коврики посмотрите.
K klon45 (автор вопроса) » ded195827
А что там может быть ? Завтра погляжу
Было такое, лечится просто, это вал руля цепляет толстый утеплитель, посмотри в том месте где он входит в отверстие в кузове, я просто утеплитель подогнул и все
K klon45 (автор вопроса) » ded195827
все норм, посмотрел ничегосегодня на месте даже без движения ,выжал сцепление и стал крутить руль вправо и влево , в педаль отдает (причем сильно скрежет) , утеплитель не смотрел еще , но как то не похоже ,ок гляну , я так понял это где вал руля уходит в отверстие (двигателя)
K klon45 (автор вопроса) » Артур4
Точно сейчас посмотрел ,руль покрутил и точно задевает ковролин , отогнул и норм ,благодарю ,а то я уже не знал что делать ,к диллеру собирался ехать
Спасибо тебе, klon45. Тоже по поиску нашёл эту тему, у меня было то же самое. Подогнул утеплитель, всё ушло. Ремонт за 2 минуты.
А у меня после установки шумки на пол это шерканье ушло само. Видимо новый материал по-другому лёг на вал руля.
А с этим утеплителем потом проблем нет? Не звенит, не дребезжит после подгибания?
У меня тоже было, спасибо за совет 🙂 сделала за 3 минуты сама
у меня та же фигня была. видимо от завода уплотнитель выпрямленным куском вкорябали, при поворотах вала он его задевал. подогнул отвёрткой, всё ушло
осталось 11 обсуждений
?

Не нашли ответ на свой вопрос?

Опишите проблему в комментариях — мы ответим в ближайшее время. Укажите e-mail, чтобы получить уведомление об ответе

Добавить комментарий

Можно имя или короткий ник: Andrey_R1, OlegD, Ivan64. Текст вопроса добавляйте в поле сообщения.

Не нашли решения своей проблемы?

Создайте свою тему обсуждения — опишите проблему подробно, и опытные владельцы Лада Веста Кросс помогут вам разобраться. После проверки модератором ваш вопрос появится в разделе.

Создать тему