Поиск по вопросам и ответам...
10 ответов

Дикий металлический звук при торможении — веста, обсуждение владельцев

Дикий металлический звук при торможении (Веста)
Добрый день. Посте покупки авто столкнулся с проблемой - при торможении тормоза издают дикий металлический звук. Обратился в салон, посоветовали поездить - притрутся колодки. Сейчас пробег 10 тыс. - по прежнему пугаю прохожих. При очередном обращении инженер по гарантии пояснил, что, якобы, это своеобразие работы тормозных дисков Весты и не гарантийный случай, что производитель знает, но мер никаких не предпринимается. Сталкивался ли кто-нибудь с такой проблемой? Спасибо.
— авторНиколай К

Обсуждение темы

Соседняя тема, "крик касатки", популярная болезнь. У меня тоже случается при движении задним ходом.
Н Николай К (автор вопроса) » Алесь
Точное сравнение! Удивляет другое - отношение дилеров и производителя - они считают, что мы должны с этим жить, что это нормально, а если ты не доволен, то, как говорится, возьми напильник и доработай! За 50 лет производства Лады отношение к покупателю не меняется - купи за миллион авто с "криком касатки", а они тебе подсунут бумагу, где будет написано, что посторонние звуки, не влияющие на работу систем авто, гарантийными случаями не являются, что мне инженер по гарантии на "голубом глазу" и заявила. А если при торможении невольно при таком звуке отпустишь педаль тормоза - вот и ДТП!
Колодки поменяй. Дешёвые не бери. Качество материалов. У меня норм, но сталкивался с таким. Это проблема не весты а колодок.
Ничо не понимаете, это ВАЗовская фишка, сделано специально, что бы при движении задним ходом, люди, кошки и собачки разбегались от греха подальше.. Замена электронного писка или голоса человека с китайским акцентом "осторожно, моя машина едет назад" К стати, не знаете сколько ходят колодки тормозные, что то у меня запищала какая то из передних, не пойму это уже писк на замену или на погоду сырую просто?
Н Николай К (автор вопроса) » Отец
Поменять не проблема, просто если мы не будем в очередной раз молчать, может колодки сам производитель ставить норм будет!
I IURII » tvy61
Мой опыт говорит, что в среднем 25-30 тыс. Хотя на Калдине я отхаживал и по 40 тыс.
будет. и цену поднимать будет. колодки получше - тыщ 20-30 накинет 😄
Писать, звонить на горячую линию и указывать на проблемы при обращении в сервис надо обязательно, т.к заводу нужна обратная связь. Хорошая деталь стоит дороже. Веста у меня не первая отечественная машина и на многих форумах где я обитал, обязательно кто-нибудь писал: почему не поставить НОРМАЛЬНУЮ, КАЧЕСТВЕННУЮ деталь, пусть дороже, но что-бы я в этот узел не заглядывал даже. Сейчас многие пишут: ВАЗ, МИЛЛИОН!!!! Да миллион, но машина собрана из надёжных, импортных деталей.
согласен. жаль только люди этого не понимают. меня половина знакомых чуть ли не идиотом называют что купил ваз за 1,1 лям. спрашиваю у них какой универсал надо было взять новый по такой цене в полном фарше и новый - ничего кроме киа сид им на ум не приходит. но ценник то 1,5 и до 2 лямов. и это за галимую киа? не. это не про меня. так что это всё на любителя и наличие денег.
+ клиренс. рты моментально закрываются, тоже проходил такое...это от незнания реальных цен на ино, читают инет, там до сих пор полики, солярки 700т.р.😄 по теме: 3т.км. появился гул задних тормозов при движении назад, редко.
?

Не нашли ответ на свой вопрос?

Опишите проблему в комментариях — мы ответим в ближайшее время. Укажите e-mail, чтобы получить уведомление об ответе

Добавить комментарий

Можно имя или короткий ник: Andrey_R1, OlegD, Ivan64. Текст вопроса добавляйте в поле сообщения.

Не нашли решения своей проблемы?

Создайте свою тему обсуждения — опишите проблему подробно, и опытные владельцы Лада Веста Кросс помогут вам разобраться. После проверки модератором ваш вопрос появится в разделе.

Создать тему