Поиск по вопросам и ответам...
17 ответов

Замена штатного парктроника Весты на другой — громче, С дисплеем, обсуждение владельцев Лада Веста

Замена штатного парктроника Весты на другой (Громче/С дисплеем)
Кто нибудь менял штатный парктронник на другую модель с более громким звуком и/или цифровым датчиком ? На что ? Для себя пока решил проблему демонтажом небольшого "корытца" слева вверху в обшивке багажника.
— авторMarusiy

Обсуждение темы

T tvy61
может у вас что то не так? парктроник работает очень адекватно и со звуком у него вроде все в порядке.. До этой машины был WV Passat с парктроником и MMC Outlander, не скажу что бы там было что то лучше в этом плане..
M Marusiy (автор вопроса)
Знаю что не я один на это жалуюсь, хотя и не многие. До этой машины была Лачетти с паркмастером. Вот там звук был - не пропустишь ! ))))Да парктроник работает адекватно и я потихоньку привыкаю к его "звуку". Но......
да... парктрорик порадовал внятностью работы...
Я сразу как доп. заменил штатные парктроники на Aviline. 8 датчиков (4 на замену штатных задних и 4 вперёд). Также добавился дисплей, который мне показывает цифрами точное расстояние до ближайшего препятствия и рисует сектора, где находятся препятствия. Ну и проговаривает голосом.
а зачем меня то??. ты смотрю бабок лишних немерено вложил!.. штатного парктроника за глаза хватает!.. да и по камере заднего вида гораздо информативнее...
M Marusiy (автор вопроса) » motskin
Что и датчики подошли (они у нас ведь очень большие) и разъёмы для блока ? Кстати какая именно модель Aviline ?Ну это кому как привычнее. Я от камеры отказался сразу, несмотря на то что звук штатного парктроника весьма не громкий ))))
привычнее по зеркалам... а с камерой до сантиметра назад сдашь - чего не сделаешь хоть с каким парктроником... 😉он написал
M Marusiy (автор вопроса) » mc1aren
От штатных дырки должны были остаться (большие). Потому и уточняю.Ну так уж до сантиметра ? 🙂 Если речь про 10 см, то без проблем. Ни камера, ни даже парктроник не видят на уровне заднего стекла. При мне сосед "вынес" себе заднее стекло на универсале висящей мощной веткой. Именно по этому я предпочитаю парктронник с цифровым датчиком над задним стеклом. Сдаёшь назад и смотря во внутрисалонное зеркало заднего вида видишь и показания парктронника и заднее стекло.
че-го??? вас в каких автошколах учили глядя во внутрисалонное зеркало сдавать назад??? или поколение егэ уже уже работает инструкторами??? куда мы катимся???

Зачем: опыт вождения очень маленький. Учился очень давно. А тут узнал про командировку, что там нужно водить машину, восстановил права, взял 3 урока доп. вождения и в США. Там фактически и получал первые уроки вождения почти два месяца. Я помню, что можно по зеркалам, но уже не помню как. Поэтому и обвешал машину всякими помощниками, чтобы спокойнее себя чувствовать. Я то и пользуюсь камерой. Парктроник нужен для непредвиденных ситуаций. Денег много вложил, что есть то есть :(Посмотрел на сайте производителя.

Очень похожа на эту: MP-218 LCD-Y8 (8 классических датчиков, LCD дисплей). Тут ещё для меня полезная функция - это при заднем ходе включаются два боковых передних датчика. Тем более что я в командировке был на грани зацепить машину передним бампером, когда очень внимательно и медленно сдавал назад. Если бы не мой пассажир, то попал бы на баксы...

осталось 7 обсуждений
?

Не нашли ответ на свой вопрос?

Опишите проблему в комментариях — мы ответим в ближайшее время. Укажите e-mail, чтобы получить уведомление об ответе

Добавить комментарий

Можно имя или короткий ник: Andrey_R1, OlegD, Ivan64. Текст вопроса добавляйте в поле сообщения.

Не нашли решения своей проблемы?

Создайте свою тему обсуждения — опишите проблему подробно, и опытные владельцы Лада Веста Кросс помогут вам разобраться. После проверки модератором ваш вопрос появится в разделе.

Создать тему