Поиск по вопросам и ответам...
44 ответа

Тарахтит вентилятор печки в передней панели — как трещотка, обсуждение владельцев Лада Веста

Тарахтит вентилятор печки в передней панели (Как трещотка)
Всем привет! Сегодня обнаружилась такая проблема-слышно, как в передней панели что-то тарахтит как моторчик. Могу это сравнить с трещеткой на колесе велосипеда. Глушу машину и слышно, что моторчик замедляется и останавливается. Все кнопки повключала и повыключала, и выяснилось, что это тарахтит вентилятор. Выключаешь его, и тарахтенье уходит. Раньше такого не было. Что может быть?
— авторМария

Обсуждение темы

Скорее всего в воздуховод попал посторонний предмет,лист сухой с дерева например, он и тарахтит при включении вентилятора. Это надолго, если не навсегда. Придется ехать к мастерам, снимать как минимум жабо и попытаться "выдуть" сжатым воздухом из канала мусор. Ну или реально подшипник вентилятора, что мало вероятно.
Снимается жабо и ставится сеточка. Стоит она в районе 500 руб. В сервисе мне поставили за 500 руб.
вентилятор перед фильтром?.. серьезно?..и точно!.. вот он на что похож... в грязи и пыли...
T tvy61
у меня вентилятор печки на 1 и 2 работает нормально, на 3 появляется не большая вибрация, на 4 и 5 вибрация очень приличная, которая передается на весь кузов, на оставшихся 2- х уже менее заметна.. Понимаю что косяк балансировки, может руки когда дойдут до него, или на 1 ТО придется настаивать на исправлении.. Есть у кого такое??А вообще вентилятор конечно мощный, не припомню такого ни на одной машине..
М Мария (автор вопроса)
Съездила к ОД, при мне почистили за 15 мин. воздухозаборник бесплатно. Посоветовали фильтр-сетку приобрести. Заказала на Автостолице63 за 450р. Удивительно, что таким пустяком на заводе даже не заморочились(
ссылку на товар пожалуйста
спасибо. А как чистили? Продували или так достали руками?
продували... предварительно сняв вентилятор...зная как... :) я первый раз снять/поставить бардачек (вентилятор за ним) чуть больше 20 минут потратил... ну еще минут 5 на прочистку воздуховода...
М Мария (автор вопроса) » mc1aren
У наших ОД руки из правильного места растут)
T tvy61
Cетка хорошо конечно, только стоит она в таком месте, что добрать до нее для чистки сложновато..
осталось 34 обсуждения
?

Не нашли ответ на свой вопрос?

Опишите проблему в комментариях — мы ответим в ближайшее время. Укажите e-mail, чтобы получить уведомление об ответе

Добавить комментарий

Можно имя или короткий ник: Andrey_R1, OlegD, Ivan64. Текст вопроса добавляйте в поле сообщения.

Не нашли решения своей проблемы?

Создайте свою тему обсуждения — опишите проблему подробно, и опытные владельцы Лада Веста Кросс помогут вам разобраться. После проверки модератором ваш вопрос появится в разделе.

Создать тему