Поиск по вопросам и ответам...
27 ответов

Стук клапана адсорбера на Лада Веста: норма или нет — обсуждение владельцев

Стук клапана адсорбера на Лада Веста: норма или нет?
Сегодня появилось стрекотание, причем не постоянно, завтра буду на ТО-0, помучаю дилера, ведь 3000 км не было, а тут стал появляться
— авторАртур4

Обсуждение темы

А Артур4 (автор вопроса)
Был сегодня у дилера, неисправности клапана не обнаружено, завели 2 новые машины, тот же самый стрекот от клапана
Да ну его этот клапан... ну пострекивает не много пока не прогреется машина, а как прогреется, так его и не слышно если не прислушиваться, а так то какой нибудь губкой его замотать, шумку так сказать сделать, думаю его и не слышно будет🇷🇺
А Артур4 (автор вопроса)
У меня перестал стрекотать, вот уже два дня тишина, видимо я на него забил, а он решил на меня забить😄
K katruk
А я думал что за цокот появился. Инженер показал что это клапан. Сказал он так работает это не не исправно ть.Посмотрел видос и тоже обматал его виброй. Вроде тишина. Не прислушивался. Болта регулировки нет. Он другой. Кстати реновский
На пробеге 2400 начал стучать клапан адсорбера. Не сильно, но неприятно. Убедившись, что это не гарантийный случай, решил устранить сам. Снял клапан с кронштейна (он крепится на резиновом хомуте), отсоединил трубку паропровода от адсорбера (нижняя) и подкрутил на пол оборота шестигранником регулировочный болт (находится внутри нижнего штуцера). Стука больше нет. Вообще. Клапан Valeo. Made in France. Написано так.
А Артур4 (автор вопроса) » Юрий 365
Какого размера же там болт, штуцер то маленький в диаметре
Шестигранник на 3 по-моему. В наборе нашел
а где этот клапан находится и как определил что это он стучит?
Посмотри видео из первого поста в теме.
А Артур4 (автор вопроса) » Юрий 365
Теперь лучше почаще открывай пробку бака, на предмет проверки избыточного давления и вакуума, если все в норме то тогда отлично и мы все подкрутим🙂
осталось 17 обсуждений
?

Не нашли ответ на свой вопрос?

Опишите проблему в комментариях — мы ответим в ближайшее время. Укажите e-mail, чтобы получить уведомление об ответе

Добавить комментарий

Можно имя или короткий ник: Andrey_R1, OlegD, Ivan64. Текст вопроса добавляйте в поле сообщения.

Не нашли решения своей проблемы?

Создайте свою тему обсуждения — опишите проблему подробно, и опытные владельцы Лада Веста Кросс помогут вам разобраться. После проверки модератором ваш вопрос появится в разделе.

Создать тему