Поиск по вопросам и ответам...
22 ответа

Стук — люфт в рулевой рейке Весты справа: ремонт, замена втулки, обсуждение владельцев Лада Веста

Стук (люфт) в рулевой рейке Весты справа: ремонт, замена втулки?
Добрый день. Собственно весь вопрос в названии темы. При ремонте подвеске, выявлен люфт в рейке справа. По всей вероятности разбило втулку в рейке (справа, пассажирская сторона). Стук ощущается при движении по грунтам. От чего можно использовать втулку. Какова технология ремонта, что еще сделать для профилактики, если рейку всю снимать. Идея купить новую и поставить, очень не по деньгам
— авторRS232

Обсуждение темы

Соболезнования. Не так много СВ кроссов по ремонтам гуляет. Будучи на ТО, мастер сказал что железа практически нет на них как на другие модели. Практически всё только под заказ по фвкту.так что направление мысли на поиск кулибиных верный😄
T tvy61
Поди муйню всякую пишут :) на той недели был на сервисе, покупал очередные утерянные колпачки, встретил знакомого мастера, спрашивал про свой движок, так вот, в 3-м городе по величине в России, ремонт движка 1,8 редкость. Хотя допускаю что сам движок в моем регионе редкость :)
R RS232 (автор вопроса) » tvy61
А что касается рулевой рейки? Мне движек делать не надо
О Отец » RS232
😄 да ладно. сделай на всякий случай. 😄 ещё раз соболезнования. могу дать только один совет: спасение утопающих дело рук самих утопающих. Нет ещё столько наработок по твоему вопросу. Если есть ещё авто, снимай рейку и по сервисам. или заедь в гаражи (в любрм городе есть такие) где сервисы организуют незаконные. им заработок нужен - они тебе и чёрта лысого починят.
У меня в рейке стук появился на 60 тыс. Заменили рейку в сборе по гарантии, выложили 18 тыс деталь. Без гарантии стало бы дорого, сама работа ещё около 6 тыс.
Перебрать рейку не получится, у нас она необслуживаемая. Только замена в сборе. Поэтому ОД сразу меняет, не пытается восстановить.
А какие признаки что именно рейка стучит, а не что-то другое? Просто стук в передней подвеске может быть от чего угодно.
Рейку легко проверить. Возьми руль за нижнюю спицу, попробуй покачать вправо-влево с заглушенным двигателем. Если стук есть, она.
+1 к информации про дефицит запчастей на Кросс. Нашёл рейку в Тольятти, оригинал, доставка неделя. Цена 17 тыс.
Sergei_KK_5, на самом деле перебрать можно, но только спецы. в Москве и Питере есть мастерские специализирующиеся на рулевых рейках. меняют сальники, втулки, шестерни. цена ремонта 6-9 тыс
осталось 12 обсуждений
?

Не нашли ответ на свой вопрос?

Опишите проблему в комментариях — мы ответим в ближайшее время. Укажите e-mail, чтобы получить уведомление об ответе

Добавить комментарий

Можно имя или короткий ник: Andrey_R1, OlegD, Ivan64. Текст вопроса добавляйте в поле сообщения.

Не нашли решения своей проблемы?

Создайте свою тему обсуждения — опишите проблему подробно, и опытные владельцы Лада Веста Кросс помогут вам разобраться. После проверки модератором ваш вопрос появится в разделе.

Создать тему