Страница 20 из 24 ПерваяПервая ... 101819202122 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 191 по 200 из 231

Тема: Жор масла.

Активный пользователь
    Отошел я от этого уже.Пусть молодые лазят.Стоит копейки,людям работа.Мне ключи ещё покупать для этого не хочется..Заодно проверю обновление прошивки.
    Веста СВ Кросс 1.8 МКПП Люкс мультимедиа Белый

Модератор Аватар для mc1aren
    Записей в дневнике
    5
    Цитата Сообщение от tvy61 Посмотреть сообщение
    а случайно нет письма про повышенный расход бензина на их двигателях, по сравнению с одноклассниками ?
    а нету никакого повышенного расхода масла... а посему нечего и не с кем сравнивать... вот так!.. из последней версии Руководства (выделено мной):
    Эксплуатационной нормы расхода моторного масла не существует из-за большого количества влияющих объективных
    и субъективных факторов. Расход масла не является постоянной величиной: в период приработки нового двигателя
    (до 7500 км после начала эксплуатации нового двигателя или прошедшего ремонт) расход относительно большой,
    минимален на приработанном двигателе и постепенно увеличивается по мере износа двигателя. Но на любой стадии
    расход моторного масла в большей степени зависит от стиля вождения владельца и условий эксплуатации, например,
    эксплуатация автомобиля с высокими частотами вращения коленчатого вала двигателя. В зависимости от сочетания
    указанных выше факторов, расход масла может достигать до 0,5 л/1000 км, а в период приработки и превышать это
    значение. Уровень масла следует периодически проверять, по меньшей мере перед каждой длительной поездкой, чтобы
    избежать повреждения двигателя.

Lada Vesta SW Cross 1.8 5MT Luxe Multimedia Марс 2018

Активный пользователь
    ну в принципе все логично..

Активный пользователь
    ну в принципе все логично..

ИМХО это ЖЕСТЬ !!! Хоть у меня и расход масла 70-100 гр/1000 км все равно напрягает необходимостью периодической проверки.

Активный пользователь
    Цитата Сообщение от Marusiy Посмотреть сообщение
    напрягает необходимостью периодической проверки.
    необходимость периодической проверки уровня масла необходима на любой машине, у Ауди вообще на дисплее эти показания есть, что бы не прощелкать ))

Я вот не пойму, народ так напрягает на щуп посмотреть или до этого всегда ездили, что пофигу что там с уровнем на прошлых машинах?

Активный пользователь
    необходимость периодической проверки уровня масла необходима на любой машине, у Ауди вообще на дисплее эти показания есть, что бы не прощелкать ))

Я вот не пойму, народ так напрягает на щуп посмотреть или до этого всегда ездили, что пофигу что там с уровнем на прошлых машинах?
    На моих двух предшествующих машинах (Нексия и Лачетти) с уровнем масла было всё в порядке. На Лачетти вообще уровень не снизился за 2 года (примерно 12 тысяч пробега). Так что за 12 лет отвык немного от этой процедуры. А так, да, ничего сложного проверить уровень масла.

Активный пользователь
    На моих двух предшествующих машинах (Нексия и Лачетти) с уровнем масла было всё в порядке.
    так у меня и сейчас все в порядке с уровнем на Весте, однако проверять то нужно, мало ли чего, сальник пропускать стал, прокладка на фильтре масляном побежит, да мало ли чего, а вы такие.. у меня типа масло не жрет, зачем его проверять вообще )))

Активный пользователь
    На моих двух предшествующих машинах (Нексия и Лачетти) с уровнем масла было всё в порядке. На Лачетти вообще уровень не снизился за 2 года (примерно 12 тысяч пробега). Так что за 12 лет отвык немного от этой процедуры. А так, да, ничего сложного проверить уровень масла.
    Первая нексия была потом лачик , следом рио , везде уровень как вкопанный был ,джае не смотрел

- - - Добавлено - - -

Да посмотреть то как раз влом ,машина всегда на автозапуске и летом и зимой , завел из дома,офиса ,пока идешь уже все сел и поехал, а так надо специально тратить время ,на эту процедуру

- - - Добавлено - - -

так у меня и сейчас все в порядке с уровнем на Весте, однако проверять то нужно, мало ли чего, сальник пропускать стал, прокладка на фильтре масляном побежит, да мало ли чего, а вы такие.. у меня типа масло не жрет, зачем его проверять вообще )))
    Если так ,то тогда надо каждый день смотреть )
    LADA Веста СВ Кросс 1.6 МКПП 2019 г Люкс + пакет мультимедиа (самопальный)

Активный пользователь
    Цитата Сообщение от klon45 Посмотреть сообщение
    Если так ,то тогда надо каждый день смотреть )
    да конечно каждый день не нужно, но у меня был случай, машина была сузуки витара, однажды увидел масло под машиной на асфальте, совсем не много, щуп достал, а там сухо, сколько так ездил не знаю, но в итоге попал на замену гидронатяжителя цепи, движок был V6 и стоил мне ремонт совсем не хило..

Активный пользователь Аватар для titimoon
    Ну вот и меня коснулась тема масла
    Подпись теперь придется редактировать.
    Вчера утром подошел к авто и обнаружил под ним масляную лужу.
    Посмотрел уровень, ниже минимума. Позвонил дилеру договорился на сегодня время в сервис.
    С утра вызвал эвакуатор и отвезли мой Кросс в сервисную зону.
    В общем возились долго, вернее так - инженер по гарантии долго не мог найти время что бы заняться моим авто.
    Но, в кноце концов все собрались и вердикт был вынесен.
    Трындец масляному насосу, как следствие выдавило прокладку маслонасоса.
    Неисправность признана гарантийной. По времени обещают провести ремонт в течение недели. Запчасти вроде все есть в наличии.
    Из разговора с гарантийным инженером - замена ГБЦ, вкладыши, маслонасос.
    Что еще пока не известно, будут дефектовать весь двигатель.
    Такая вот петрушка. Обидно понимаешь. Масло не жрал движок.
    Сейчас вот пока писал и подумал, а ведь возможно все проблемы с масложором на движке 1,8 связаны изначально с работой масляного насоса?
    Кому то повезло и насос работает нормально, а кому то не повезло и насос с новья не обеспечивает нормального распределения масла по двигателю.
    Как вам такая гипотеза?
    -----------------------------------------------------------------------------------------
    SW Cross, Серебристый, Luxe Multimedia, 1.8 MT, Июнь 2018 год. Пробег: > 19000 км, Ср.расход 9,2 л/100. Ср.скорость 25 км/час. Масло не жрЁт, наверное кушает

Страница 20 из 24 ПерваяПервая ... 101819202122 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права