Страница 4 из 20 ПерваяПервая ... 2345614 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 40 из 200

Тема: Расход масла H4M Lada Vesta SW Cross


Комбинированный просмотр

Предыдущее сообщение Предыдущее сообщение   Следующее сообщение Следующее сообщение
  1. #1
    С салона залита Роснефть п/с 5W30, до 2т.км. докатаю и залью синьку, пока не решил что...склоняюсь к Ниссан
    Веста СВ Кросс 1,6 CVT Black 2020г.в., до этого Шевроле Кобальт

  2. #2
    На днях поменял масло на пробеге 2800км. Масло сожрало почти до мин. отметки. Залил Кастрол 5w30 Дуалок. Буду смотреть через 1 т.км. за расходом.

  3. #3
    Цитата Сообщение от Колямба Посмотреть сообщение
    На днях поменял масло на пробеге 2800км. Масло сожрало почти до мин. отметки. Залил Кастрол 5w30 Дуалок. Буду смотреть через 1 т.км. за расходом.
    Сегодня проверил уровень масла. Пробег 2930 км, средняя скорость 39 км/ч, расход топлива 7,9 л/100 км - это по БК, езжу аккуратно, трасса/город - 80/20. уровень масла, можно сказать , не изменился, не больше 1 мм; масло потемнело от первоначального.

  4. #4
    Цитата Сообщение от kite_ov Посмотреть сообщение
    Сегодня проверил уровень масла. Пробег 2930 км, средняя скорость 39 км/ч, расход топлива 7,9 л/100 км - это по БК, езжу аккуратно, трасса/город - 80/20. уровень масла, можно сказать , не изменился, не больше 1 мм; масло потемнело от первоначального.
    ОБС (на ютубе смотрел) что при использовании вязкости 5-40 масла меньше угорает, пробовали 5-40 лить?
    В режиме езды на 1.9-2.1 тыс оборотах h4m меньше склонен к поеданию масла?
    У меня 80% пути по трассе на круизе 100-105 км/ч - обороты у h4m с вариком будут вроде 1.9-2.1 тыс, и без резких обгонов (много полосная магистраль, не нужно выстрелить).
    Езжу на Логан2 8кл ( Гбо+ чип). Думаю о Весте sw кросс с 1.6+мкпп + гбо.
    МО, даче-мобиль, 105кмч по трассе на круизе.

  5. #5
    Активный пользователь
    Регистрация
    27.01.2021
    Адрес
    Cызрань
    Сообщений
    554
    Цитата Сообщение от Колямба Посмотреть сообщение
    На днях поменял масло на пробеге 2800км. Масло сожрало почти до мин. отметки. Залил Кастрол 5w30 Дуалок. Буду смотреть через 1 т.км. за расходом.
    Повнимательней насчёт Кастрола. Наблюдай. Я вот про таблицу которую найти не могу с тестами масел, но помню что кастрол в той табличке нормальный без отложений и осадка был тока Магнатек.
    SW Cross, Белый, LUXE Prestige, H4M, CVT, 2020

  6. #6
    Скажите, как сейчас Кастрол, жрëт, нет?
    У меня тоже заводское до 3000км. сожрало до минимума, заменил на Петро-канаду суприм синтетик 5-30, сейчас общий пробег 8000км. Сожрало 1.5 литра. Говорят масло в этот мотор методом проб надо подбирать.

  7. #7
    Активный пользователь Аватар для Дмитрий-СПб
    Регистрация
    16.12.2019
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    467
    Цитата Сообщение от grimh83 Посмотреть сообщение
    Говорят масло в этот мотор методом проб надо подбирать.
    Если 1,8, то скорее всего - да. Сколько машин столько и мнений.
    Лада VESTA SW CROSS Comfort-Image 1,8 МКПП Ледниковый.

  8. #8
    Активный пользователь
    Регистрация
    27.01.2021
    Адрес
    Cызрань
    Сообщений
    554
    Цитата Сообщение от grimh83 Посмотреть сообщение
    Скажите, как сейчас Кастрол, жрëт, нет?
    У меня тоже заводское до 3000км. сожрало до минимума, заменил на Петро-канаду суприм синтетик 5-30, сейчас общий пробег 8000км. Сожрало 1.5 литра. Говорят масло в этот мотор методом проб надо подбирать.
    Я на 3000 залил кастрол (магнатек. тут в ветке выкладывал). сейчас 15 000. было по верхней риске. сейчас на 1 см ниже верхней риски. Двиг должен кушать масло. Если не ест совсем - это плохо. Считаю то что у меня съело - норма.
    SW Cross, Белый, LUXE Prestige, H4M, CVT, 2020

  9. #9
    Цитата Сообщение от Отец Посмотреть сообщение
    Двиг должен кушать масло.
    Вот она истина, если не ест,он тупо льет бенз...
    А потом говорят при сливе масла черная жидкая жижа (вот он бенз .)...
    Lada Vesta SW Cross, Н4М, CVT, IF AT FIRST YOU DONT SUCCEED SKYDIVING IS NOT FOR YOU

  10. #10
    Активный пользователь
    Регистрация
    27.01.2021
    Адрес
    Cызрань
    Сообщений
    554
    Цитата Сообщение от Andrei60 Посмотреть сообщение
    Вот она истина, если не ест,он тупо льет бенз...
    А потом говорят при сливе масла черная жидкая жижа (вот он бенз .)...
    так то да. но чёрная жижа может быть ещё из за неправильно подобранного масла. например сильно зольного.
    SW Cross, Белый, LUXE Prestige, H4M, CVT, 2020

Страница 4 из 20 ПерваяПервая ... 2345614 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •