Страница 12 из 20 ПерваяПервая ... 21011121314 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 111 по 120 из 200

Тема: Расход масла H4M Lada Vesta SW Cross


Комбинированный просмотр

Предыдущее сообщение Предыдущее сообщение   Следующее сообщение Следующее сообщение
  1. #1
    Цитата Сообщение от IURII Посмотреть сообщение
    Больше, наверное, смотреть так часто не буду, не вижу смысла.
    именно, если масложора нет, то и не будет на вашем масле.
    Веста СВ Кросс 1,6 CVT Black 2020г.в., до этого Шевроле Кобальт

  2. #2
    Периодически смотрю за уровнем и тоже заметил: по городу ест, по трассе практически жор отсутствует. Хочу начать с системы ВК, в среду с товарищем будем менять масло на Жуке с пробегом 180000. Жор масла отсутствует от слова совсем. Посмотрю принцип строения и работы этой системы, сравню с нашей, думается мне суть проблемы где-то в противодавлении. В общем в среду вечером выложу фотки. Еще не обратил внимания у нас на малом круге есть или нет клапан PCV в клапанной крышке. Помню в Жуке точно есть. Просто до машины идти далеко.
    Lada Vesta SW Cross, Н4М, CVT, IF AT FIRST YOU DONT SUCCEED SKYDIVING IS NOT FOR YOU

  3. #3
    Кастрол 5w30 Дуалок залил на пробеге 2800. Капец. Жор на нем примерно 500мл на тысячу. На 7000 км залил Шелл 5w40 Eco. Пока проехал 1300км, жор минимальный, грамм 200.

  4. #4
    Активный пользователь
    Регистрация
    27.01.2021
    Адрес
    Cызрань
    Сообщений
    554
    проехал 1000 после замены. жора 0. езда по городу. в мае поеду на дальняк. глянем что да как.
    SW Cross, Белый, LUXE Prestige, H4M, CVT, 2020

  5. #5
    Итак, вчера поменяли на Жуке масло. При сравнении впускных коллекторов сильные отличия только в форме отливки пластика. По расположению элементов: штуцер шланга вакуумника - у нас справа, клапан адсорбера - у нас вынесен на стакан.
    На следующей неделе буду менять масло, попробую Shell HU - 5W40, будет жрать масло, попробую схему:2021-04-20_215138.png клапан заказан 2021-04-22_205740.png
    Единственное первые пару т. км. проедусь без изменения системы ВК.
    В свое время столкнулся с масложором на LancerX, но там при жоре даже 50 грамм на 1000 км. отдельные самураи с форума LX уже склонялись к суициду
    Lada Vesta SW Cross, Н4М, CVT, IF AT FIRST YOU DONT SUCCEED SKYDIVING IS NOT FOR YOU

  6. #6
    Активный пользователь
    Регистрация
    27.01.2021
    Адрес
    Cызрань
    Сообщений
    554
    зачем колхозить? не понимаю.
    SW Cross, Белый, LUXE Prestige, H4M, CVT, 2020

  7. #7
    Цитата Сообщение от Отец Посмотреть сообщение
    зачем колхозить?
    В смысле?
    Колхозят всякие маслоулавливатели и прочую хрень, я же хочу на начальном этапе выяснить причину жора масла. Сегодня проверю наличие (отсутствие) масла во впуске, дальше будем посмотреть.
    Ну а так: сытый голодного...
    Lada Vesta SW Cross, Н4М, CVT, IF AT FIRST YOU DONT SUCCEED SKYDIVING IS NOT FOR YOU

  8. #8
    Активный пользователь
    Регистрация
    27.01.2021
    Адрес
    Cызрань
    Сообщений
    554
    Цитата Сообщение от Andrei60 Посмотреть сообщение
    В смысле?
    Колхозят всякие маслоулавливатели и прочую хрень, я же хочу на начальном этапе выяснить причину жора масла. Сегодня проверю наличие (отсутствие) масла во впуске, дальше будем посмотреть.
    Ну а так: сытый голодного...
    Ясно. Отписывайся что получится. Я пока что ничего не понимаю
    А по маслу дело каждого, но я не на первом авто уже лью кастрол, и только магнатек. расходы масла - 0
    SW Cross, Белый, LUXE Prestige, H4M, CVT, 2020

  9. #9
    Сегодня поменял масло (залил Shell HU 5W40 A3B4) и разобрал систему ВКГ: масла тьфу, тьфу во впуске нет, очень тщательно сливал старое, слилось ≈ 4,7 литра (по щупу было 3/4). Старое масло - какая-то очень жидкая субстанция на горячую и ооочень густая при комнатной температуре (при том что после 1,5 т.км. доливал литр Лукойла 5W40) , интересно, что льют на конвейере...Систему ВКГ пока трогать не буду. Будем посмотреть как Shell поведет себя. Сначала влил 4,5 литра - показало после небольшого пробега 1/3 уровня, долил 0,5 - утром посмотрю.
    Lada Vesta SW Cross, Н4М, CVT, IF AT FIRST YOU DONT SUCCEED SKYDIVING IS NOT FOR YOU

  10. #10
    Активный пользователь
    Регистрация
    10.05.2021
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    151
    Я на этом двигателе отъездил уже 190к, заливал только фирменное ниссановское, пару раз, правда, приходилось вольф в евроавто заливать. На ойлклабе пишут что ниссановское масло это TOTAL Quartz 9000 5W-40. Вот в июне, пока жду весту, буду его заливать.
    Масложор был за всю историю только один раз, когда летом в жару объехал всё Ладожское озеро с 5 взрослыми и полностью забитым багажником и боксом. В конце поездки пришлось долить около полулитра. А так от замены до замены всё отлично.

Страница 12 из 20 ПерваяПервая ... 21011121314 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •