Страница 11 из 14 ПерваяПервая ... 910111213 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 101 по 110 из 133

Тема: Расход масла H4M Lada Vesta SW Cross

Активный пользователь
    Цитата Сообщение от tvy61 Посмотреть сообщение
    Ну в любом случае замена масла никак не вредит, это уж точно ))
    именно. согласен на все 100%
    SW Cross, Белый, LUXE Prestige, H4M, CVT

Активный пользователь
    Цитата Сообщение от Andrei60 Посмотреть сообщение
    А почему выбор пал на кастрюлю? Просто интересно.
    Причины 2:
    1. До этого ездил на авто и его лил. Причём именно магнатек. на 170 тысячах снимали головку из за прогоревшей прокладки. Двигатель идеален. Зазоры в допуске. Как сказал моторист - ещё столько же пробежит при таком обслуживании как минимум. Мотор ни чем не отличается от нового состояния.
    2. Автоваз теперь будет Кастрол (GTX) лить. Следовательно и на ТО можно будет его заливать не лишаясь возможного снятия с гарантии двигателя (как сказали мне на горячей линии - предоставление сертификата соответствия не катит. заливать только то что ОД предлагает из своего). Как говорится разные кастрюли лучше шел+каст или ельф+каст ну и так далее.
    Можно конечно было и GTX залить, но я собираюсь только 1 ТО пройти, а дальше и без сопливых скользко как говорится. Не вижу смысла платить завышенные цены за ТО.

Цитата Сообщение от Отец Посмотреть сообщение
    Можно конечно было и GTX залить
    Больше склоняюсь к Edge, а так у меня немеренно скопилось Shell HU 5W40 тоже норм. масло, в этом году по опыту предыдущих лет разыграл по аукциону всего 2 вида масел: Тотал Инео C3 для Рено и Ситроенов HDi и Кастрол Магнатек 5w30 A5 на все остальное, уж очень хорошо Кастрюля себя показала.
    Lada Vesta SW Cross, Н4М, CVT

Цитата Сообщение от Alduh Посмотреть сообщение
    В продолжение темы масложора.
    На пробеге 2300 км сменил масло с заводского Лукойла 5w40 на Shell Helix HX8 5W-30
    За 2300 км Лукойла было долито 800 мл (поджирало постоянно). На момент замены уровень на щупе был чуть выше середины.
    Shell залил до верхней отметки на щупе. Проездил в обычном своём городском режиме примерно 150 км (около недели) - на 3 мм на щупе стало меньше.
    Далее интереснее:
    Предстоял недельный отпуск и поездка на Алтай. Пробег на круг примерно 1250 км.
    Туда ехал потише: крейсерская 110-120 км/ч, на обгонах до 145 км/ч.
    Обратно уже пободрее: крейсерская 125-130 км/ч (3000 об/мин по ровной дороге), на обгонах до 155 км/ч (скорости по gps, не по бортовому компу - он завышает).
    А теперь расход масла!
    1, ска, 1!!! мм по щупу!!! Т.е. уровень на 4 мм ниже максимума после поездки.
    В переводе на мл - это где-то 35-40 мл. Масло чистое, только чуть потемнело - в естественных пределах.
    У меня хондовский мотор L13A, который в городе не жрал за 5 т.км от замены до замены ни миллиметра, на той же трассе при таком же пробеге и скоростях съедал 100-150 мл. А уж он славится как абсолютно не жрущий.

И вот тут возникает вопрос: какого художника этот h4m так дохрена масла жрёт в городском режиме?
    Проанализировав свои поездки в городе, могу сделать вывод: жрёт на холодную на холостых.
    У меня почти половина моточасов зимой - прогревы на холостую.
    А вот почему двигатель жрёт масло именно в этом режиме - вопрос открытый.
    Прошу высказывать предположения.
    Привожу апдейт наблюдений за расходом масла.
    Пробег сейчас 5400 км.
    За время, прошедшее с цитируемого сообщения, был ещё один пробег по трассе около 1200км (125-130 км/ч круиз, 71 км/ч средняя, 300 км - горная дорога),
    и около 500 км городского тошнилова с средней скоростью 20 км/ч.
    Опущу подробности с измерениями уровня на щупе в мм, и соотнесением его с объемом в мл в картере.
    Картина вырисовывается прежняя, как и зимой:
    - по трассе мой экземпляр H4m кушает 30-35 мл масла на 1000 км;
    - в пробочном городском режиме 320-340 мл на 1000км.

Подозрения окончательно утвердились, что масло уходит через малый круг вентиляции картера. Сейчас чешу моск - как впендюрить туда маслоотделитель, но чтобы потом без палева перед ТО-1 вернуть обратно так, чтобы дилер не заметил. Или уже оставить как есть и ездить так до конца гарантии - с летящим в цилиндры маслом на малых оборотах (а значит и неизбежно накапливающимся коксом в движке)? Что думаете?
    Последний раз редактировалось mc1aren; 01.04.2021 в 16:24.
    Веста СВ Кросс 1,6 CVT Black Ed. 2020г.в., до неё - Honda Fit 2

На 7100км сменил заводское 5W40 на ENEOS 5W30, залил по верхнюю ризку. Сейчас сходил посмотреть - 7372 км, т.е. +272 км городского цикла, уровень прежний - верхняя ризка. Как и писАл ранее, я не заметил ужора масла у себя. Возможно всё действительно зависит от сборки мотора на конвеере.
    Lada Vesta SW Cross 1.6 CVT, Luxe Prestige, Carthage
    Отец не тот на кого всегда можно опереться, а тот кто избавляет от этой привычки.

Активный пользователь
    кстати сегодня глянул уровень. при замене было 1 см ниже риски. щас ровно по риске. буду смотреть

- - - Добавлено - - -

наверно не стекло когда меня, а щас встало по уровню

Цитата Сообщение от IURII Посмотреть сообщение
    сменил заводское 5W40 на ENEOS 5W30, залил по верхнюю ризку.
    Какую серию ENEOS льете?

Цитата Сообщение от Andrei60 Посмотреть сообщение
    Какую серию ENEOS льете?
    Тип масла 8809478942216.Какая серия х.з. В дальнейшем хочу попробовать 5W40, тип 8809478942162.
    На банке написано ENEOS Premium Touring Fully Synthetic Motor Oil API SN/RC ILSAC GF-5
    Отец не тот на кого всегда можно опереться, а тот кто избавляет от этой привычки.

Отец, фильтр почем брали?
    В Glades очень интересное предложение 2021-04-04_101543.png https://glades.ru/search/?search=152...AN+15208-65F0A.

Если кто не в курсе, то вместо оригинального воздушного фильтра двигателя, можно смело ставить воздушный фильтр двигателя компании TSN(наш завод в Ростове, он, кстати, делает много аналогов на другие марки), код фильтра 911736. Прекрасно встаёт в штатное место и прекрасная цена. (мною уже опробовано).

Страница 11 из 14 ПерваяПервая ... 910111213 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права