Страница 4 из 28 ПерваяПервая ... 2345614 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 40 из 319

Тема: Вариатор JF015E Lada Vesta SW Cross


Комбинированный просмотр

Предыдущее сообщение Предыдущее сообщение   Следующее сообщение Следующее сообщение
  1. #1
    Активный пользователь
    Регистрация
    19.01.2020
    Адрес
    МО
    Сообщений
    256
    Цитата Сообщение от jtstr Посмотреть сообщение
    На каком, JF15 ?
    Я почти 10 лет отъездил на RE0F06A, после него 15 как-то не внушает, хорошо хоть щуп оставили, но зато на замену масла и фильтров в ТО вроде как совсем забили.
    Нет, на 06 на Либерти и на 011 на Х-трейле.
    Производители много на что "забили", в том числе и на ресурс мотора, увеличив срок ТО, обсуждалось уже, им главное, чтобы авто гарантию отходило, а дальше трава не расти.
    SW Cross, Красный, LUXE Prestige, H4M, CVT
    Lada Largus Cross, Серый Базальт, К4М

  2. #2
    Активный пользователь
    Регистрация
    15.06.2018
    Адрес
    Самарская обл
    Сообщений
    313
    Цитата Сообщение от sal Посмотреть сообщение

    Что творится в поддоне варика - я это видел, напомню, что 10 лет ездил на CVT.
    На моем поддоне вариатора за 4 года я не увидел ничего страшного.Чуть чуть пыль на магнитах.А ездил я нормально.
    Веста СВ Кросс 1.8 МКПП Люкс мультимедиа Белый

  3. #3
    Активный пользователь
    Регистрация
    19.01.2020
    Адрес
    МО
    Сообщений
    256
    Какой-то странный у некоторых форумчан критерий - сколько лет, а не сколько пробег. За 4 года можно проехать 5 т.км, а можно и 400 т.км..
    Надеюсь никто не будет спорить, что самый критичный момент эксплуатации авто - это обкатка и экстремальные условия? Если рассуждать логически, то стружка, которая самая страшная беда для варика, возникает при обкатке (детали притираются) и при резких нагрузках, когда ремень проскальзывает и происходит его износ.
    Отсюда вытекает, что:
    1. Убираем стружку после обкатки.
    2. Убираем стружку после эксплуатации при пробегах 40-60 т.км..
    3. На вариаторе стараемся избегать резких нагрузок, типа "тапку в пол со светофора" и т.п..

    Конечно, вполне вероятно, что ТО-0 на варике совсем не обязательно, но не помешает. Главное, чтобы не навредило, что меня и смущает.
    SW Cross, Красный, LUXE Prestige, H4M, CVT
    Lada Largus Cross, Серый Базальт, К4М

  4. #4
    Активный пользователь
    Регистрация
    15.06.2018
    Адрес
    Самарская обл
    Сообщений
    313
    Не упомянул.но проехал я за 4 года немного всего 120тык
    Веста СВ Кросс 1.8 МКПП Люкс мультимедиа Белый

  5. #5
    Активный пользователь
    Регистрация
    21.04.2018
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    1,368
    Вариатор вполне перспективная коробка как таковая в принципе. Вариатор на весте это большой шаг вперед, а уж вкупе с вполне надежным движком H4M так и вовсе, и как то глупо с этим спорить, да вроде особо и не спорили тут на этот счет ))

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от sal Посмотреть сообщение
    А какие нужны Вам аргументы, чтобы Вы убедились, что у меня за 2525 км. уровень масла на обкатке практически не упал?
    На обкатке он у меня то же не падал, падать начал когда я машину обкатал и стал ей наваливать до 5000 оборотов )) Но вам вариатор не позволит крутить до отсечки, так что не грозит вроде бы ))

  6. #6
    Активный пользователь
    Регистрация
    19.01.2020
    Адрес
    МО
    Сообщений
    256
    Цитата Сообщение от tvy61 Посмотреть сообщение
    и как то глупо с этим спорить, да вроде особо и не спорили тут на этот счет ))
    Ну открытых дискуссий не было, но непонятные ссылки были, типа с намёком. Хотя может мне это просто показалось. )


    Цитата Сообщение от tvy61 Посмотреть сообщение
    стал ей наваливать до 5000 оборотов
    Разумеется, что при агрессивной езде расход увеличивается и эту особенность (если она есть) следует упоминать авторам, которые жалуются на расход масла. Про 5000 об\м на варике - почему не позволит? Я не задавался такой целью, но на прошлых вариках на критичных обгонах легко крутил мотор за 4000 с лишним, насколько я помню.
    SW Cross, Красный, LUXE Prestige, H4M, CVT
    Lada Largus Cross, Серый Базальт, К4М

  7. #7
    Активный пользователь
    Регистрация
    29.07.2019
    Адрес
    Зауралье
    Сообщений
    279
    Цитата Сообщение от sal Посмотреть сообщение
    Ну открытых дискуссий не было, но непонятные ссылки были, типа с намёком. Хотя может мне это просто показалось. )



    Разумеется, что при агрессивной езде расход увеличивается и эту особенность (если она есть) следует упоминать авторам, которые жалуются на расход масла. Про 5000 об\м на варике - почему не позволит? Я не задавался такой целью, но на прошлых вариках на критичных обгонах легко крутил мотор за 4000 с лишним, насколько я помню.
    Н аэтом варике вроде как не получится ,програмно зашили , чтоб был просто овощ , и варик побольше прожил благодаря этому ,сегодня видео смотрел как на новом киа селтосе варик наепнули )

    Последний раз редактировалось mc1aren; 16.02.2020 в 21:26.
    LADA Веста СВ Кросс 1.6 МКПП 2019 г Люкс + пакет мультимедиа (самопальный)

  8. #8
    Модератор Аватар для mc1aren
    Регистрация
    12.01.2018
    Адрес
    Владимирская обл.
    Сообщений
    2,609
    Записей в дневнике
    5
    Цитата Сообщение от klon45 Посмотреть сообщение
    на новом киа селтосе варик сломали
    а вот окончание истории



    Lada Vesta SW Cross 1.8 5MT Luxe Multimedia Марс 2018... была...

  9. #9
    Цитата Сообщение от klon45 Посмотреть сообщение
    Н аэтом варике вроде как не получится ,програмно зашили , чтоб был просто овощ , и варик побольше прожил благодаря этому
    нормально он крутится в отсечку, до 6000 примерно

  10. #10
    Активный пользователь
    Регистрация
    21.04.2018
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    1,368
    Цитата Сообщение от Бармалей Посмотреть сообщение
    нормально он крутится в отсечку, до 6000 примерно
    главное не докрутить его, как на этом красном Селтос :)
    А ролик классный, веселый..

Страница 4 из 28 ПерваяПервая ... 2345614 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •