Страница 4 из 4 ПерваяПервая ... 234
Показано с 31 по 38 из 38

Тема: Обращение к АО"АВТОВАЗ" для расширения палитры разрешённых колёс.

Активный пользователь
    Цитата Сообщение от badandrew Посмотреть сообщение
    Каждый видит то что хочет увидеть, а не то что написано.
    Написано что? Где?

Добрый день всем. Мне Автоваз ответил то же самое, простая формальная отписка. Поэтому вопрос приобретения колёс 205/55 R16 для меня открытый. А пока вопрос: кто какое давление держит в шинах? Я переобул в зиму, накачал 2.2 как сказано в мануале и колеса выглядели спущенными. В итоге держу 2.5 и все равно, шины выглядят недокачанными.

Цитата Сообщение от Rossiyanin24 Посмотреть сообщение
    Добрый день всем. Мне Автоваз ответил то же самое, простая формальная отписка. Поэтому вопрос приобретения колёс 205/55 R16 для меня открытый. А пока вопрос: кто какое давление держит в шинах? Я переобул в зиму, накачал 2.2 как сказано в мануале и колеса выглядели спущенными. В итоге держу 2.5 и все равно, шины выглядят недокачанными.
    Я вижу два варианта... :)
    Первый - накачать до 3.5 и наслаждаться красотой "неспущенных" колёс.
    Второй - найти поверенный/точный манометр, накачать положенные 2.2, ну на край 2.3-2.4 если дороги сильно ровные и пробеги трассовые, и не париться внешним видом.
    Мне второй вариант как-то ближе ;)
    SW Cross 1,8 AMT "Платина"

Цитата Сообщение от ТабуреТ Посмотреть сообщение
    Я вижу два варианта... :)
    Первый - накачать до 3.5 и наслаждаться красотой "неспущенных" колёс.
    Второй - найти поверенный/точный манометр, накачать положенные 2.2, ну на край 2.3-2.4 если дороги сильно ровные и пробеги трассовые, и не париться внешним видом.
    Мне второй вариант как-то ближе ;)
    Проблема не только в эстетике)) при 2.2 боковины шин лежат на дороге и машина "гуляет" при движении. Я живу далеко от МКАДА, поэтому при таком раскладе передвигаться некомфортно и небезопасно. До Весты никогда не эксплуатировал авто на низкопрофильной резине, поэтому и задаю такие вопросы)

Качаю 2.5 На дороге ни чего не лежит. Управляемость отличная. Лето штатная, зима - нордман 7. Все на 17 литье.

Цитата Сообщение от Rossiyanin24 Посмотреть сообщение
    при 2.2 боковины шин лежат на дороге и машина "гуляет" при движении
    определённо проблемы с манометром. у меня при 2.2 никакие боковины штатных пирелли на дороге не лежат, да и у зимних колёс таких проблем не замечено.
    SW Cross 1,8 AMT "Платина"

Цитата Сообщение от ТабуреТ Посмотреть сообщение
    определённо проблемы с манометром. у меня при 2.2 никакие боковины штатных пирелли на дороге не лежат, да и у зимних колёс таких проблем не замечено.
    С летней резиной проблем не было, из автосалона выехал с давлением 2.0 и спокойно проехал 3200 км. А вот зимние шины, видимо, имеют более мягкие боковины. Давление проверял тремя манометрами, своим и на шиномонтажках. Ладно, поезжу пока так, с 2.4. Дальше видно будет.

Держу постоянно 2,4 по китайскому манометру. На днях переобувался - проблем с балансировкой не возникло, все диски ровные, хотя лето отъездил по отвратительным дорогам и намотал почти 9000 за сезон.
    Lada SW CROSS 1,6 механика, Luxe, Марс

Страница 4 из 4 ПерваяПервая ... 234

Ваши права