Страница 6 из 7 ПерваяПервая ... 4567 ПоследняяПоследняя
Показано с 51 по 60 из 61

Тема: Не завелась машина


  1. #51
    Активный пользователь Аватар для Denis Cross
    Регистрация
    15.05.2018
    Адрес
    Можга
    Сообщений
    100
    Записей в дневнике
    5
    У меня до этого было три машины, эта первая, которая так долго крутит, чтобы завестись.
    Веста св кросс 1,6 люкс мультимедиа, мкпп, цвет фантом 2018

  2. #52
    Активный пользователь
    Регистрация
    03.06.2019
    Адрес
    Гомель, Беларусь
    Сообщений
    123
    Цитата Сообщение от Denis Cross Посмотреть сообщение
    У меня до этого было три машины, эта первая, которая так долго крутит, чтобы завестись.
    Возможно в вашем городе есть Веста клуб, приедьте, пообщайтесь, они посмотрят и скажут нормально это или нет. Или с другой вестой сравни.

  3. #53
    Активный пользователь
    Регистрация
    12.11.2018
    Адрес
    Казахстан
    Сообщений
    113
    Цитата Сообщение от Артур4 Посмотреть сообщение
    А с сыростью это не может быть связано, например свечи в конденсате, а так многочисленными запусками они продуваются, что думаете?
    Это связано с конденсатом. В конце зимы уехали с мужем на рыбалку, мою весточку оставили на стоянке на улице. Простояла 5 дней. Днём все таяло, ночью замерзало. Вообщем по приезду я ее с ходу пыталась завести, а не тут то было. Не завелась. Раз пять попробовала, больше не стала, свечи и так наверное подлила. Пришлось крутить стартер при полной нажатой педали газа (секунды 3-4), в таком случае топливо не подаётся. При следующей попытке завести завелась с пол оборота. Однозначно сырость.

  4. #54
    Активный пользователь
    Регистрация
    21.04.2018
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    1,368
    И вот я снова наступил на те же грабли ((
    Эти самые грабли я сейчас опишу:
    Вчера ни куда не ездил, машина в гараже (капит) там -1 сейчас. Зашел в гараж по делу и черт меня дернул машину подвинуть.. Завел секунд 30 подождал, отъехал на метр и выключил.
    Сделав то что хотел ушел домой машину не трогал. А сегодня прихожу в гараж, завожу... а хрен там, даже не пытается чихнуть, хотя крутит весело. Так раза 4 попробовал. 2 из которых крутил стартером по 10 сек.
    Закурил, начал вспоминать, что советовали мне в 18 году, не вспомнил :)
    Короче давай по новой, кручу еще пару раз, ну думаю, раз в гараже, то аккумулятор посадить не страшно, давай крутить подольше, слышу начинает подчихивать, еще подождал немного и снова стартером кручу пока не начала чихать, завелась в тряске на паре цилиндров, фары зажгла и тут же заглохла.. Наконец фиг знает с какой попытки, чихая и кашляя завелась, гараж тут же заволокло белой густой дымкой, с охрененным запахом не сгоревшего топлива..
    В общем прогрел и поехал.. Проехав минут 20-25 остановился, выключил.. вжик завелась с полпинка, дыма нету, запах из глушителя нормальный, в общем - ноу проблем. Весь день работала, заводилась и глушилась как по нотам.

    Вывод я делаю однозначный, при около нулевой температуре, нельзя заводить этот движок в холодном состоянии на минуту или там две минуты. На следующий день хапнем проблему.
    А вот почему так, я не знаю. Инфы пока не нашел. Буду копать дальше. И буду весьма благодарен, ели кто подскажет..

    Да уже вечером вспомнил что советовали крутить при нажатой до отказа педали газа, для продувки. Якобы при этом топливо в цилиндры не поступает. Вот жаль поздно вспомнил.. мозг, видимо в тот момент, то же не работал :)

  5. #55
    Модератор Аватар для mc1aren
    Регистрация
    12.01.2018
    Адрес
    Владимирская обл.
    Сообщений
    2,609
    Записей в дневнике
    5
    Цитата Сообщение от tvy61 Посмотреть сообщение
    Да уже вечером вспомнил что советовали крутить при нажатой до отказа педали газа, для продувки. Якобы при этом топливо в цилиндры не поступает.
    об этом и в мурзилке есть...

    QIP Shot - Screen 030.png


    Lada Vesta SW Cross 1.8 5MT Luxe Multimedia Марс 2018... была...

  6. #56
    Активный пользователь
    Регистрация
    21.04.2018
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    1,368
    Цитата Сообщение от mc1aren Посмотреть сообщение
    об этом и в мурзилке есть...
    упс.. я аж в краску вогнался :)) Спасибо!

  7. #57
    Модератор Аватар для mc1aren
    Регистрация
    12.01.2018
    Адрес
    Владимирская обл.
    Сообщений
    2,609
    Записей в дневнике
    5
    я там, кстати, сам новое вычитал в п.5...


    Lada Vesta SW Cross 1.8 5MT Luxe Multimedia Марс 2018... была...

  8. #58
    Активный пользователь
    Регистрация
    21.04.2018
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    1,368
    Цитата Сообщение от mc1aren Посмотреть сообщение
    я там, кстати, сам новое вычитал в п.5..
    Согласен, про плавное отпускание педали, то же впервые читаю..

    Но мне все таки интересна причина отказа в запуске движка. Конденсат скорее всего, а далее банальная заливка цилиндров топливом ??

  9. #59
    Заводится у меня быстро. Но после поворота ключа бывает пауза когда автомобиль о чем то пищит на разные голоса потом включает стартер и быстро заводит. Недавно заводился при -24 с полпинка завелась

    - - - Добавлено - - -

    Да у меня АМТ

  10. #60
    Активный пользователь
    Регистрация
    21.04.2018
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    1,368
    Цитата Сообщение от PivoDiman Посмотреть сообщение
    Заводится у меня быстро. Но после поворота ключа бывает пауза когда автомобиль о чем то пищит на разные голоса потом включает стартер и быстро заводит. Недавно заводился при -24 с полпинка завелась
    вообще тут о конкретной ситуации, а в обычных условиях у меня то же нормально заводится.. даже сказал бы отлично, в том числе и при минус 30

Страница 6 из 7 ПерваяПервая ... 4567 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •