Страница 5 из 7 ПерваяПервая ... 34567 ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 50 из 67

Тема: Штатная резина Pirelli


  1. #41
    Всем привет. Такой вопрос, вчера пробил один баллон штатной резины так, что ремонту не подлежит. Где можно купить один баллон штатной резины пирелли R17 205/50 немного Б/У. У меня пробег 8-9 тысяч. Покупать новую, конечно понятно, но надо ждать 2 недели, да и дороговато выходит :( Менять резину хотя бы на одной оси тоже не хочу, нравится и штатная... Разборки обзвонил, нигде нет. По объявлениям только комплектом продают и с штатными дисками. У меня и так два комплекта дисков, один штатный, второй КиК. Тоже комплект с дисками брать нет резона, конечно можно рассмотреть вариант одно колесо в сборе с штатной резиной и штатным диском, но куда девать еще ТРИ колеса? Может есть кто с Архангельской области(в частности Архангельск, Северодвинск, Новодвинск) с подобной проблемой? Можно скооперироваться купить комплект и раздербанить кому что нужно? Возможно есть другие варианты?

  2. #42
    Добрый день форумчане.
    Неделю назад поставил штатную резину , без балансирования. Покатался день по трассе, пожалел что не сделал.
    На 130 задрожала вся машина, ехать не комфортно.
    Поехал на балансирование, где ее как то попытались сделать, сообщив что резина все 4 колеса -КРИВАЯ!
    Диски при этом все отличные.
    Пробег у резины 100км.
    Есть ли у кого такая же проблема?

  3. #43
    При замене зимы на лето, балансировал. 3 диска (штатные) из 4 оказались кривые. Править пока не стал.

  4. #44
    Активный пользователь
    Регистрация
    21.04.2018
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    1,368
    вчера переобувал (уже во второй раз) зиму на штатную Пирелли, специально парней попросил проверить ровность самих дисков.
    Сказали без нареканий. Ну и отбалансировалась резина нормально, полоска грузиков конечно не малюсенькая, но такая уж эта резина..
    На штатном литье езжу круглогодично, дороги у нас ужас, сам я не тихоходный. Думаю опыт проезда ям играет тут роль, но как не старайся, временами влетаешь, наверное пока удачно..

  5. #45
    Вчера пока ехал до шиномонтажки переобуваться на лето, дважды попал в довольно серьезные ямы. Живу в деревне, езды до асфальта 27 км по , мягко говоря, неважному грейдеру. Приехал, говорю мастеровому-глянь на вмятины диски. Тот долго ворчал по поводу того, что "ещё бы 40й профиль ставили по нашим то дорогам..", крутнул на станке и с умным видом констатировал, что "вмятин пока нет, но обязательно будут!"))) Кстати, у кого сколько переобувка стоит? Мне всё удовольствие вместе со снятием колес встало в 1500 руб.
    Lada SW CROSS 1,6 механика, Luxe, Марс

  6. #46
    Активный пользователь
    Регистрация
    21.04.2018
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    1,368
    1580 рэ, в красивом удобном и ни разу не дешевом центре. Там где не подкатными домкратами как попало машину дергают, а таким спец. низким подъемником для шиномонтажа сразу 4-х колес..
    Причем колеса моют перед монтажом ))
    Вся операция заняла 22 минуты (засекал) вместе с оплатой..

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от metelkin Посмотреть сообщение
    Живу в деревне, езды до асфальта 27 км по , мягко говоря, неважному грейдеру.
    Да как раз езда вне асфальта думаю не страшна колесам. Боятся нужно ям в асфальте с острыми краями и открытых колодцев

  7. #47
    Активный пользователь Аватар для Дмитрий-СПб
    Регистрация
    16.12.2019
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    467
    Цитата Сообщение от tvy61 Посмотреть сообщение
    Боятся нужно ям в асфальте
    Согласен. По плохой дороге едешь неспешно, а вот на асфальтированной- скорость значительно выше и "влёт" в яму будет ощутимее.
    Лада VESTA SW CROSS Comfort-Image 1,8 МКПП Ледниковый.

  8. #48
    Тоже переобулся правда штатную мишлен одевали на новые диски, 3 колеса грузиков по 10грамм а 4ое составило 30гр

  9. #49
    Активный пользователь Аватар для Дмитрий-СПб
    Регистрация
    16.12.2019
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    467
    Цитата Сообщение от Kosm0s Посмотреть сообщение
    штатную мишлен одевали на новые диски,
    Не понял, машина при покупке была на "Мишке"?
    Лада VESTA SW CROSS Comfort-Image 1,8 МКПП Ледниковый.

  10. #50
    Да, штатные диски оставил на зимней резине

Страница 5 из 7 ПерваяПервая ... 34567 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •