Страница 3 из 3 ПерваяПервая 123
Показано с 21 по 23 из 23

Тема: Как дешевле пройти ТО у дилера?

При покупке машины в салоне рекомендовали пройти "нулевое" ТО с заменой масла/фильтра на 7500 км пробега.

Цитата Сообщение от VLADIMIR VESTA SW 2018 Посмотреть сообщение
    Приветствую всех!!! У отечественного автопрома нет "нулевого ТО", как я понимаю!!! Подскажите кто и на скольки менял масло и фильтр? У меня обкатка (пробег 2200км), дусаю что на 3000 км надо поменять масло?!!! И вообще самому можно поменять или к диллерам надо ехать обязательно???
    VLADIMIR VESTA SW 2018 добрый день! Так называемое нулевое ТО Вы можете сами пройти, мне мой знакомый (работает у официального дилера ВАЗ) посоветовал заменить масло и фильтр на 5000 км., масло конечно Вы можете и сами поменять, но официалы помечают маслянный фильтр, так что самостоятельная замена может привести к нежелательным проблемам, если замените только масло (без фильтра), то проблем не будет, но теряется смысл замены. Выбор за Вами!

Когда машину забирал, мне ОД сказал, что первое ТО через 15 тысяч км., я его спросил с какого х... ну грит типа иномарка и все такое. Задал вопрос, а как же ТО 0 и какая иномарка (движок от приоры) в ответ получил что масло теперь льют хорошее и до 15000 км поездишь. Очень много сомнений, раньше всегда на 2000-2500 замена масла и фильтра на ТО 0, дальше каждые 8000-10 000 км. До этого была дэу нексия, там в паспорте написано, замена масла первое 2-2,5 т.км, затем каждые 8-10 тыс. км., при тяжелых условиях работы (езда в пробках. частая работа на холостых и пр.) через 5 тыс.км. Что-то не складывается у меня... Думаю все равно как и раньше заменить масло с фильтром в 2500 и дальше менять через 8-10 тыс.км.

Ваши права