Поиск по вопросам и ответам...
21 ответ

Зимний комплект шин и дисков для Весты SW — не кросс, обсуждение владельцев

Зимний комплект шин и дисков для Весты SW (Не Кросс)
Ясно-понятно, что форум кроссовый, но между машинками на мой взгляд крайне мало отличий. Итак постановка вопроса: нужен комплект на зиму на шипах, с отдельными дисками, при этом по максимально бюджетному варианту. Что я нашел по штатным размерам чтобы не морочиться с проставками и прочими извращениями: Pirelli Formula Ice 195/55 R16 91T XL Aero A7468 6x16/4x100 D60.1 ET50 Silver выходит больше 32к, и шины и диски россия, но вроде в целом не совсем треш?
— авторNocturnal

Обсуждение темы

N Nocturnal (автор вопроса)
Вопрос в догонку, а если взять тогда по заводским типоразмерам но 15ые колеса? что будет с дорожным просветом, он сильно уменьшится? Просто я тут посмотрел, можно тогда взять теже Pirelli Formula Ice 185/65 R15 88T и к ним K&K КС861 6x15/4x100 D60.1 ET50 Сильвер то можно уложиться в 26к. Главный вопрос, что будет с дорожным просветом, просветите? И вообще 16ые радиусы по заводским типоразмерам в чемто выигрывают у 15ых или особо нет?
T tvy61
тут все просто, просвет изменится на ту величину, на которую вы измените радиус колеса (не диска) если поставить хоть 13-е диски и резину, диаметр которой будет равен родной 205/50 R17, то понятно что просвет не изменится..
N Nocturnal (автор вопроса)
С просветом разобрался как посчитать (получается разницы не должно быть), а вот что насчет управляемости? Или принципиальной разницы быть не должно, так как и тот и другой вариант в списке заводских типоразмеров? Получается вообще 185/65R15 88H должен быть немного мягче чем 195/55R16 91H, так как профиль самой шины будет больше, так ведь?
N Nocturnal (автор вопроса) » tvy61
Ну по калькуляторам просвет не должен измениться, даже может на 15 заводском типоразмере увеличится на 1 мм😄 Короче я так понимаю, разницы между 15 и 16 заводскими типоразмерами нет, остальное (управляемость и т.п.) зависит от самой модели шины?
чем выше профиль резины, тем хуже управляемость, на шаткость-валкость заметно влияет даже на городских скоростях
Привет, у кого какая зима? Сам смотрю на нокиан хакапелита р2 205/60 р16. Спасибо.
R RomanS
Я брал Hakkapeliitta R3 на 16-х дисках с барахолки, новый комплект 19 тысяч. Качество нормальное, шипы за сезон не вылетели. Вышло в 2 раза дешевле чем у дилера предлагали.
А кто Кама Евро 519 ставил? В магазине предлагают за смешные деньги, говорят что-то типа замены оригинальных Pirelli Formula Ice. Стоит брать или это совсем эконом?
Жена ездит на SW (не Кросс) на R16 Yokohama IceGuard IG65 уже третий сезон. Шипы держатся, сцепление с дорогой нормальное. Шум как у любых шипованных, не выделяется.
Я взял на простую SW Tigar Ice 195/55 R16 шипованную. Ценник 4700 за колесо, диск к-к 2300. Итого комплект около 28 тыс. Сцепление не уступает дорогим брендам, шум средний
осталось 11 обсуждений
?

Не нашли ответ на свой вопрос?

Опишите проблему в комментариях — мы ответим в ближайшее время. Укажите e-mail, чтобы получить уведомление об ответе

Добавить комментарий

Можно имя или короткий ник: Andrey_R1, OlegD, Ivan64. Вопрос пишите ниже.

Не нашли решения своей проблемы?

Создайте свою тему обсуждения — опишите проблему подробно, и опытные владельцы Лада Веста Кросс помогут вам разобраться. После проверки модератором ваш вопрос появится в разделе.

Создать тему