Поиск по вопросам и ответам...
11 ответов

Запах масла в районе ГРМ + небольшой расход — 1.6 ВАЗ, обсуждение владельцев Лада Веста

Запах масла в районе ГРМ + небольшой расход (1.6 ВАЗ)
Всем доброго времени суток. не пинайте за флуд... После замены масла на 11.000 шел хеликс.... у офицалов на пробеге 16000 заметил что риска на щупе опустилась на 1,5мм от максимума .... конечно это не повод что бы шуметь ,но есть опыт на такой же весте 1,6 вазовский мотор (уже проданной) где уровень был строго от замены до замены, правда масло было там газпром нефть енерджи ....и еще заметил запах масла в районе отмеченной кружком... крышку экрана снял , патрубки в норме без порезов, но явный запах масла идет от туда.... может так и должно быть, или где что нарушено? спасибо за дельные советы....
— авторspartaks2007

Обсуждение темы

глаз алмаз. 😄 может 1,5 см?
запах масла🤷
S spartaks2007 (автор вопроса) » Отец
да 1,5 см😂
Счастливчик увидел как риска опустилась. 😂
в другой ветке писали уже что ни чего критичного. если сильно смущают 1,5 см, меняй масло каждую замену на новое, пока в 0 не выйдешь 😄 не в качестве рекламы, но я меняю каждые 7500 (серединка регламента получается удобно) заливаю кастрол магнатек синтетику. примерно 1 см съедает до замены. на калине тоже лью его же. там жора нет совсем. про запах под машину залазил на ТО, смотрел заднюю часть двигателя подтёков нет? опять же у всех нюх разный по чувствительности.
S spartaks2007 (автор вопроса) » spartaks2007
замерил точно где на 3мм опустилась...на масле пробег 5000
spartaks2007, на фото, это у вас на 3 мм опустилась?!? 😱 А по мне это уже максимум. 👌
S spartaks2007 (автор вопроса) » Фокс
максимум, это где начало рифленого рисунка
У вас выше среднего, почти на максимуме судя по остатке масле на риске. Это норма, в пределах допустимого.
Весна близко...
осталось 1 обсуждение
?

Не нашли ответ на свой вопрос?

Опишите проблему в комментариях — мы ответим в ближайшее время. Укажите e-mail, чтобы получить уведомление об ответе

Добавить комментарий

Можно имя или короткий ник: Andrey_R1, OlegD, Ivan64. Текст вопроса добавляйте в поле сообщения.

Не нашли решения своей проблемы?

Создайте свою тему обсуждения — опишите проблему подробно, и опытные владельцы Лада Веста Кросс помогут вам разобраться. После проверки модератором ваш вопрос появится в разделе.

Создать тему