Поиск по вопросам и ответам...
14 ответов

Задние дверные ручки не возвращаются на морозе — обсуждение владельцев Лада Веста

Задние дверные ручки не возвращаются на морозе
Добрый день. При резком похолодание после плюсовой температуры при открывании задних дверей ручка не возвращается в исходное положение и вследствие не закрывается сама дверь. Обратился к ОД и получил отказ т.к. на момент осмотра дефект пропал. Стоит ли дальше давить на ОД или это норма? Вода замерзает видимо? Как можно решить эту проблему смазкой, чем лучше смазать и куда?
— авторБулат13

Обсуждение темы

Булат13, на дилера, несомненно надо наседать, если есть гарантия пусть делают. По-поводу смазки, есть белая нелипнущая "Ликви моли", как раз для смазки замков.
Б Булат13 (автор вопроса) » Дмитрий-СПб
Спасибо, я так понимаю это Liqui Moly Wartungs-Spray weiss.?
Булат13, не могу сейчас точно ответить, работаю. Если нужно вечером банку сфоткаю.
Б Булат13 (автор вопроса) » Дмитрий-СПб
Если не затруднит конечно, спасибо!
ну вы блин даете! Вам дилер лед должен из ручек выковыривать? В любую ручку на любом автомобиле может попасть вода и замерзнуть, при чем тут ОД
tvy61, вода не должна попадать на исполнительные механизмы, тем более туда где она может замёрзнуть и блокировать работу. Для этого есть различные защитные средства в т.ч. консистентные смазки. Естественно дилер не будет выковыривал лёд (тем более что он растаял), но предотвратить дальнейшее попадание влаги, я думаю должен.
я в сибири живу, мне приходится иногда мыть машину в мороз, после этого ручки замерзают и не помогает ни какая консистентная смазка.. только продувка после мойки воздухом и то не всегда.. И что мне к ОД ездить по этому поводу?
tvy61, не надо передёргивать, ты наверняка понял что я хотел сказать. Естественно, если специально залить водой ручки и ничего не предпринять против замерзания, то, как говорится- сам дурак, а в механизм замка вода, при закрытой двери попадать не должна, по крайней мере в тех количествах что-бы смыть смазку.
мне кажется у тс ручки дверей назад не возвращаются, а не в замки вода попала... попросить при мойке продувать получше, чем в ручки смазку лить...
осталось 4 обсуждения
?

Не нашли ответ на свой вопрос?

Опишите проблему в комментариях — мы ответим в ближайшее время. Укажите e-mail, чтобы получить уведомление об ответе

Добавить комментарий

Можно имя или короткий ник: Andrey_R1, OlegD, Ivan64. Текст вопроса добавляйте в поле сообщения.

Не нашли решения своей проблемы?

Создайте свою тему обсуждения — опишите проблему подробно, и опытные владельцы Лада Веста Кросс помогут вам разобраться. После проверки модератором ваш вопрос появится в разделе.

Создать тему