Вой МКПП ВАЗ на 2 передаче + плохое включение 3 и задней — обсуждение владельцев Лада Веста
Обсуждение темы
Всем на форуме здрасте! В начале декабря писал про скрежет в коробке при переключении с 3ей на 4ю передачу. На 3000км поменял масло в движке и коробке. В коробас Кикс синтетика W 75/90 GL4/5.
Вошло примерно 2.3л до перелива из верхней пробки. Когда сливал жижа была какая то серая с хз какой присадкой, как бы суспензия аллюминивая. На пробке магнита не было, так что по стружке не знаю. После замены переключения более плавные без задержек. Был несколько дней мороз 22-26гр, переключалась как при плюсе! НО как скрежетало так и продолжает. Как будто без выжатого сцепления включаешь. Если в нейтрали задержаться то все хорошо. Понимаю что синхронизаторы.
Поеду к супостатам-официалам, пусть смотрят, слушают,нюхают,пишут видосы и т.д. Будут говорить ,что это нормально, а если не согласны-оставляйте машину на месяц- полтора, мы вам коробку разберем. И если ничего не найдем-то извиняйте , все действия за ваш счет. Что скажете? Может у всех так , а я один заморочился? Кстати больше к коробке претензий нет , не воет ,не поет, не брыкает, все остальные скорости переключаются отлично.
Записался к официалам на понедельник по вопросу некорректного переключения с хрустом с 3ей на 4ю. Как и ожидал в разговоре по тел. с мастером описываю проблему, он такой -не может быть!, бла.бла,бла вы сцепление не выжимаете наверно. Короче посмеялись вместе. Будем катать , записывать видео со звуком с переключением передачи и выжимом сцепления. После отпишусь. И еще. Не нашел в темах. Когда на 3100 менял масло в двиг.
был сильно удивлен совершенно по всей длине РЖАВЫМ выхлопом начиная от резонатора и до блестящей насадки. Ни на одной новой машине у меня такого не было. Может мне брак какой попался? Будем удивляться вместе с мастером у официалов.
Всем привет! Баба Ванга ошиблась). Приехал к официалам, прокатился мастер по гарантии , все сам понял убедился , что из 5ти переключений 3 с хрустом. Загнали в бокс на стенд, собрали консилиум. Через час озвучили приговор: под замену Муфту, шестерню 4й передачи, синхронизаторы передачи.. Ждем детали с завода (на складе нет) в течении 2х недель . Работа по времени где-то 1 день. Смущает сборка- разборка коробки и замена деталей ПТУшниками.
Думал целиком менять будут как брак , ан нет, хренушки , вот вам горсть деталек -получите, распишитесь))). Что касаемо выхлопной. Подняли, посмотрели, да вся рыжая, да вся ржавая, но ведь не на сквозь! Вот когда дыра с палец, вот тогда велком! Что посоветуете ? А как У вас? Админ пож. перенеси вопрос в соответствующую тему, я не нашел.
Добрый день. Докладываю. Был в сервисе по замене деталей в коробке. Заменили -шестерню 4й передачи на вторичном валу -муфту передачи -синхронизатор передачи. Все действо длилось около 7ми часов, т.к. просил еще посмотреть сцепление, раз уж сняли коробку, ну и по выхлопной были вопросы. Трансмиссионку залили ту же что и была слита, хотя мастер при выдаче на голубом глазу врал, что залили новую полусинь Роснефть. Ну да ладно , на 7-8 тыс. поменяю, как раз новые детали притрутся. Я менял заводскую на 3 тыс.
Кикс синтетика75W90GL4/5 Проехал на новом около 50км. Пока все гуд. Не хрустит, все передачи включаются четко , на 2й не дергает, 1ю и заднюю-сполтыка. Да , на скорости не воет. Доволен.
Еще забыл. По стоимости. Все бесплатно вкл. сервисную мойку. В сервисных документах увидел цифру что то вроде 2790. Это только детали и мойка авто, стоимость работы не знаю.
Не нашли ответ на свой вопрос?
Опишите проблему в комментариях — мы ответим в ближайшее время. Укажите e-mail, чтобы получить уведомление об ответе
Не нашли решения своей проблемы?
Создайте свою тему обсуждения — опишите проблему подробно, и опытные владельцы Лада Веста Кросс помогут вам разобраться. После проверки модератором ваш вопрос появится в разделе.
Создать тему
Добавить комментарий