12 ответов
Тормозные диски Лада Веста: фото и обсуждение — обсуждение владельцев
Обсуждение темы
Есть кто разбирается? У весты 1.6 механика, пробег 350 км. Умеренная езда. передние диски, прошел ногтем выемки от колодок на дисках нет. на задних дисках есть небольшая выемка. Задние колодки сильнее прижимают диски, чем передние? Исходя по износу дисков.
S
shevron
У меня на новом ситроене тоже к 30к полностью стёрлись, дилер сказал что они специально из мягкого сплава сделаны для лучшего торможения, поэтому и износ большой, вот такая ерунда
Проходил ТО-3 в прошлом месяце (пробег 45 000 км.) замер передних дисков показал толщину 20,1 (завод считает пределом 19,1), все колодки были почти до "0" стерты, предложили замену передних дисков, но мастер выполнявший работы, убедил меня, что никакой критичности в замене не видит, посоветовал сделать замену дисков при следующей замене колодок. Задние диски - без претензий!
О
Отец
абсолютно с ним согласен. если руль не отбивает (не в смысле как АБС) то ничего менять не надо. новые колодки под выработку на диске сразу притрутся и будет всё норм.
K
katruk
41тык выработка минимальна при быстром режиме езды. первые колодки еще бы ходили до 55тык точно.Дилер сказал нужно менять и заменил на 36тык Нормальные диски.
K
katruk
ну да за свои и спорить не стал.Много бодался с ними и много сделали по гарантии бесплатно.Как говорится в обмен хоть на что-то. Поэтому и согласился🙂 Последний раз всю обивку водительского сиденья поменяли,как и писал.Разве плохо?Это стоит замены колодок ,да и мне шевыряться самому.
А
Алексеич
Вранье. Считается что если колодки жёсткие и жрут диск то они тормозят лучше, а если мягкие и педаль мягкая то диск не едят не пылят но тормоза хуже. По типу наждачной бумаги - если крупнозернистости вести по дереву или нулевкой... где рукой тяжелее будет бумагу сдвинуть - так и тормоза
осталось 2 обсуждения
Не нашли ответ на свой вопрос?
Опишите проблему в комментариях — мы ответим в ближайшее время. Укажите e-mail, чтобы получить уведомление об ответе
Не нашли решения своей проблемы?
Создайте свою тему обсуждения — опишите проблему подробно, и опытные владельцы Лада Веста Кросс помогут вам разобраться. После проверки модератором ваш вопрос появится в разделе.
Создать тему
Добавить комментарий