Осматривая задние арки колёс, увидел чёрный провод возле стойки. Что за масса и как быстро сгнивает. Есть возможность крепления в другом месте.
44 ответа
Точки крепления массы к кузову: где находятся, не сгниют — обсуждение владельцев Лада Веста
Обсуждение темы
L
lehan60
Таки действительно есть проводок, закреплён под гайкой крепления трубки бензобака. Даже у себя не сразу заметил, т.к. мастикой залит. Если не обработать и трёх зим не протянет, отгниёт. По теплу колёса буду переставлять, займусь. Marat, ценное наблюдение👋
Т
Тимофеич
К словам придираешься? Провод то отчего здесь крепится? Или ты утверждаешь что там ни какого провода нет?
M
mc1aren
ага... в колесной нише провод к массе... самое место!.. совсем старый что ли?.. сам придираешься... не так давно попадалась на глаза регламентная схема с точками масс... не было там в колесных нишах никаких масс... поэтому утверждаю - там не масса а просто крепеж...
L
lehan60
Я тоже не видел провод на фото, пока не снял заднее колесо и не посмотрел, так мне было интересно. А вот, что другого места не нашли для его контакта на кузов, так это косяк, но не страшно, можно защитить.
Т
Тимофеич
А нафига тогда столько спорил? Если человеку "по барабану" - он проходит мимо, а не вступает в полемику...😄
M
mc1aren
вот ты зануда... да еще и памяти нет - название темы перечитай и вспомни о чем речь...как выглядит масса... так или так и сравните с тем фото...
L
lehan60
Да не плохо, в общем то. Мне также мало интересно, масса это или нет. Просто сгниет быстро, не просто же так он там прикручен.
M
mc1aren
как все запущено... глубочайшее заблуждение... не все что замыкается считается точкой массы... это тебе скажет любой электрик... у меня всякий раз возниает сомнение а тот ли ты за кого себя выдаешь...поэтому я и говорю что это не точка массы... быстрее сгниет концевик с его массой чем точка массы...
M
mc1aren
напомню какой прозвучал вопрос...я сразу ответил что это не масса... все на этом... по моему это ко мне уже придираетесь куда и зачем...
L
lehan60
Какой коварный проводок😄Кто же первый отковырнёт подкрылок и посмотрит?😄 если ни кто не сподобится я весной посмотрю и всем расскажу!
А
Артур4
Менял сегодня на лето резину и вуаля во что гайка этой "массы" превратилась - буду менять на нержавейку И это после одной зимы
M
mc1aren
кстати... вот качество фотки позволило понять что ж это такое...и что может перестать работать при откручивании гайки с бобышки?..
А
Артур4
Посмотри внутри правой задней арки, чуть левее амортизатора, сразу увидишь, я купил гайку с фланцем и шайбу большую, в субботу пофоткаю еще
А
Артур4
Вроде вычитал что это за масса. Провод массы, для предотвращения накопления статического эл-ва, при заливке топлива из пистолета. Соединяет металлический клапан (шторку) на входе в горловину с кузовом. вот он на фото виден
M
Mayalob
Если время до завтра потерпит, сниму м-ку у себя, пластик вокруг бака и сфотаю крепления, ок? Если ещё что нибудь надо сфотать, говори:-D
осталось 34 обсуждения
Не нашли ответ на свой вопрос?
Опишите проблему в комментариях — мы ответим в ближайшее время. Укажите e-mail, чтобы получить уведомление об ответе
Не нашли решения своей проблемы?
Создайте свою тему обсуждения — опишите проблему подробно, и опытные владельцы Лада Веста Кросс помогут вам разобраться. После проверки модератором ваш вопрос появится в разделе.
Создать тему
Добавить комментарий