Поиск по вопросам и ответам...
23 ответа

Спрей для очистки впускного коллектора: какой и за сколько — обсуждение владельцев Лада Веста

Спрей для очистки впускного коллектора: какой и за сколько
Мотор 1.6 H4M, пробег 75 тыс. Стал замечать что динамика упала, на холостых иногда плавают обороты. Подсказали что коллектор зарос нагаром, надо чистить. Какой спрей реально работает? Видел LAVR, Liqui Moly, Wynns. Цена от 400 до 1500. Стоит ли переплачивать?
— авторYura_KR

Обсуждение темы

Liqui Moly Pro-Line очиститель впускной системы, 400мл баллон, цена 1200-1400р. Заливается через впускной шланг при работающем моторе на средних оборотах. Реально работает, проверял на нескольких машинах. Дорого но эффективно
Andrey_HD2, согласен про Liqui Moly. Дороговат, но не паль и не разводилка. После применения мотор реально живее становится, расход чуть падает. На H4M точно работает
LAVR ML-202 очиститель впускной системы, цена 600-700р за баллон 330мл. Бюджетный аналог Liqui Moly, по эффективности уступает но в 2 раза дешевле. Использовал 3 раза за 5 лет, доволен
хз, я только дроссель чищу карбклинером. до коллектора не лезу, страшно мотор испортить. может я и не прав?
спс за тему, тоже надо чистить
Vova_R_88, не страшно если делать по инструкции. Спрей заливается через впускной патрубок при заведённом моторе, обороты держишь 1500-2000. Состав сжигается в камере сгорания, нагар уходит с выхлопом. Дроссель тоже чистить надо отдельно
Y Yura_KR (автор вопроса)
короч у меня вопрос а кто Wynns Air Intake Cleaner пробовал? Цена что-то около 800р за баллон. Бельгийская марка, на форумах хвалят. На H4M стоит брать или Liqui Moly наверняка?
Yura_KR, Wynns хорошая марка, не хуже Liqui Moly. По эффективности примерно одинаковы. Бери что дешевле в твоём магазе. Главное не Hi-Gear самый дешёвый - там почти вода с растворителем
Я делаю проще: каждые 30-40 тыс лью бутылку Liqui Moly Speed Tec в бак. Это присадка которая чистит топливную систему изнутри. До коллектора в физическом смысле не лезу. Помогает поддерживать мотор
Кстати важный момент: после применения спрея для коллектора обязательно проехать 50-80 км на средних оборотах. Чтобы все остатки нагара вылетели через выхлоп. Иначе можно катализатор повредить
осталось 13 обсуждений
?

Не нашли ответ на свой вопрос?

Опишите проблему в комментариях — мы ответим в ближайшее время. Укажите e-mail, чтобы получить уведомление об ответе

Добавить комментарий

Можно имя или короткий ник: Andrey_R1, OlegD, Ivan64. Текст вопроса добавляйте в поле сообщения.

Не нашли решения своей проблемы?

Создайте свою тему обсуждения — опишите проблему подробно, и опытные владельцы Лада Веста Кросс помогут вам разобраться. После проверки модератором ваш вопрос появится в разделе.

Создать тему