Поиск по вопросам и ответам...
15 ответов

Шум — стрекот на 5 передаче МКПП — французская коробка, обсуждение владельцев Лада Веста

Шум (стрекот) на 5 передаче МКПП (Французская коробка)
Заметил прискорбную мелочь, а именно: шум на 5 передаче. Появляется при движении в гору, на разгоне и т.п. При движении на передаче вниз - тишина. На других передачах тоже всё норм. Шум напоминает негромкий стрёкот. С музыкой не слышно, но в тишине капает на нервы, если честно. Официалы сказали, что не лечится. Сказали, что это такая коробка и это её конструктивная особенность. Типа, она переделана из 4-ступенчатой в 5-ступенчатую и при переделке вот такой нюанс проявился. Смиритесь и узбагойдезь. Вот така фигня. Как-то это лечится или всё-таки придётся привыкать?
— авторЁхан

Обсуждение темы

У меня французская коробка, но ничего подобного с ней не происходит, никаких посторонних шумов нет.
У меня до Весты Кросс была Приора и где-то тысяч через 5-6 появился громкий шелест в коробке при работе двигателя на холостых оборотах, я заменил масло в КПП на хорошее синтетическое и сразу что куда делось, больше никаких шумов из коробки не было! Может здесь тот же случай?
Ёхан, после набора сотни пропадает?..
M Maks
Вообще никаких шумов. Проверь уровень масла в коробке. А лучше замени на ту же вязкость, только залей финское Несте.
S Serzh » Maks
А рекомендации по маслу читал? В эту коробку нигде даже аналогов не предлагается. Что-то связано с латунными кольцами.
А у меня воет коробка на 5ой.. =( Что делать. 1.8 двигло
Шестую включать))) а если серьезно, то действительно не доработка, шестая передача прямо просится.
Ни каких шумов и стрекатунчиков в моей кпп нет. Да и вообще, про шум на 5й передаче 1й раз услышал. Ёхан, у Вас что то не так с коробкой, а официалы какой то ерунды нагородили.
Францевская механика, это ещё то дерьмо, Даже если она будет греметь, пердеть и выть - официалы скажут, что это конструктивная особенность...
M Magic
Пробег 1300, тоже словил этот шум. Проявляется только на пятой передаче, и только при нажатии на педаль газа.
осталось 5 обсуждений
?

Не нашли ответ на свой вопрос?

Опишите проблему в комментариях — мы ответим в ближайшее время. Укажите e-mail, чтобы получить уведомление об ответе

Добавить комментарий

Можно имя или короткий ник: Andrey_R1, OlegD, Ivan64. Текст вопроса добавляйте в поле сообщения.

Не нашли решения своей проблемы?

Создайте свою тему обсуждения — опишите проблему подробно, и опытные владельцы Лада Веста Кросс помогут вам разобраться. После проверки модератором ваш вопрос появится в разделе.

Создать тему