Заметил прискорбную мелочь, а именно: шум на 5 передаче. Появляется при движении в гору, на разгоне и т.п. При движении на передаче вниз - тишина. На других передачах тоже всё норм. Шум напоминает негромкий стрёкот. С музыкой не слышно, но в тишине капает на нервы, если честно. Официалы сказали, что не лечится. Сказали, что это такая коробка и это её конструктивная особенность. Типа, она переделана из 4-ступенчатой в 5-ступенчатую и при переделке вот такой нюанс проявился. Смиритесь и узбагойдезь. Вот така фигня. Как-то это лечится или всё-таки придётся привыкать?
15 ответов
Шум — стрекот на 5 передаче МКПП — французская коробка, обсуждение владельцев Лада Веста
Обсуждение темы
У меня французская коробка, но ничего подобного с ней не происходит, никаких посторонних шумов нет.
У меня до Весты Кросс была Приора и где-то тысяч через 5-6 появился громкий шелест в коробке при работе двигателя на холостых оборотах, я заменил масло в КПП на хорошее синтетическое и сразу что куда делось, больше никаких шумов из коробки не было! Может здесь тот же случай?
M
Maks
Вообще никаких шумов. Проверь уровень масла в коробке. А лучше замени на ту же вязкость, только залей финское Несте.
S
Serzh
А рекомендации по маслу читал? В эту коробку нигде даже аналогов не предлагается. Что-то связано с латунными кольцами.
Шестую включать))) а если серьезно, то действительно не доработка, шестая передача прямо просится.
L
lehan60
Ни каких шумов и стрекатунчиков в моей кпп нет. Да и вообще, про шум на 5й передаче 1й раз услышал. Ёхан, у Вас что то не так с коробкой, а официалы какой то ерунды нагородили.
D
DickenS
Францевская механика, это ещё то дерьмо, Даже если она будет греметь, пердеть и выть - официалы скажут, что это конструктивная особенность...
M
Magic
Пробег 1300, тоже словил этот шум. Проявляется только на пятой передаче, и только при нажатии на педаль газа.
У меня то же есть. На пятой до 3 тысяч оборотов (до 100 кмч где-то), похож на мелкий стрекот (сначала думал на клапана, но на других передачах такого нет), возникает под нагрузкой (в горку, при ускорении). Был практически с рождения. Смена масла не помогла. Сейчас на 42 тыс сцепление что-то не нравиться, появились рывки при трогании временами, 2-3 передачи подключает не ровно. Но я видимо на гарантийный ремонт уже не попадаю((
D
Dust32er
Привет,все теже симптомы что и топик стартера.Звук раздражает.Может смириться и кататься дальше.У знакомого Рено Сценик 2 коробас такой как у нас,звука нет.
A
Artur
НА 5-й, если в натяг ехать (с 80 например, или в гору), то как бы подсос воздуха, не стрекот. После 100 пропадает. Масло менял, ельф залил, как в мануале. Не помогло )) Смирился, стараюсь на 5 с нагрузкой не ехать )) Но иногда хочется 6-ю....
D
Dust32er
Сегодня залез под машину с стетоскопом,стал слушать откуда идёт шум,так вот отчётливо слышно с крышки пятой передачи.Масло не менял.Куда копать подскажите.К дилеру обратиться?
Да это не коробка "стрекочет". Та же фигня была на роботе на Opel Zafira. Именно при движении на 5-й внатяг. Переключайтесь на пониженную при движении в горку на малых (для пятой) скоростях (оборотах).
осталось 5 обсуждений
Не нашли ответ на свой вопрос?
Опишите проблему в комментариях — мы ответим в ближайшее время. Укажите e-mail, чтобы получить уведомление об ответе
Не нашли решения своей проблемы?
Создайте свою тему обсуждения — опишите проблему подробно, и опытные владельцы Лада Веста Кросс помогут вам разобраться. После проверки модератором ваш вопрос появится в разделе.
Создать тему
Добавить комментарий