Поиск по вопросам и ответам...
160 ответов

Штатные дворники Весты: обмерзают, на что заменить — обсуждение владельцев Лада Веста

Штатные дворники Весты: обмерзают, на что заменить?
Зима только началась, а штатные щётки уже достали. Обмерзают так, что через каждые 10 км приходится останавливаться и сбивать лёд. Левый ещё ладно, а правый просто перестаёт прилегать к стеклу. Думаю менять на бескаркасные, но размеры пока не выяснил. Подскажите, какие реально хорошо работают зимой и где брали, чтоб не китайский ноунейм с алика.
— авторmc1aren

Обсуждение темы

H Herasu
Давно поменял на бескаркасные.Родные лежат в багажнике,летом можно и их поставить обратно) Размеры уже указывались в какой то теме.
Я купил Весту СВ кросс в конце ноября 2017 года .Езжу пока с родными трут нормально летом поменяю или когда эти начнут плохо стекло протирать
V vzhi
Проехал 1500 км,трут норм,обмерзание не замечал,менять буду по необходимости.
M mc1aren (автор вопроса) » vzhi
после выключения дворников через пяток секунд дворники неожиданно делают один взмах!.. что за фигня?..
V vzhi
Может датчик дождя срабатывает?
Стандартная фигня.Это в режиме выключеных дворников при использовании омывайки.На всех иномарках такая работа.в режиме Авто такого нет.На заднем дворнике тоже так. Призвано убрать скатывающиеся капли-"соплю")
M mc1aren (автор вопроса)
за все иномарки говорить не надо... ибо имею опыт и владения и эксплуатации... нет там такого... какое АВТО какой датчик дождя??? пишу же "ВЫКЛЮЧЕНИИ ДВОРНИКОВ"... скорее дебильный алгоритм от лягушатников...
Родные уже начали скрипеть, только 2 дня и 600 км проехал. Однозначно ментять, пока стекло еще не затерли. Тут другая у меня фигня: когда дворники возвращаются на "место", они ложатся и потом как бы "вздрагивая" чуть приподнимаются...Это у всех так?
У всех. На гранте также было. Это специфика у них такайа 🙂
Дворники на сантиметр поднимаются
осталось 150 обсуждений
?

Не нашли ответ на свой вопрос?

Опишите проблему в комментариях — мы ответим в ближайшее время. Укажите e-mail, чтобы получить уведомление об ответе

Добавить комментарий

Можно имя или короткий ник: Andrey_R1, OlegD, Ivan64. Текст вопроса добавляйте в поле сообщения.

Не нашли решения своей проблемы?

Создайте свою тему обсуждения — опишите проблему подробно, и опытные владельцы Лада Веста Кросс помогут вам разобраться. После проверки модератором ваш вопрос появится в разделе.

Создать тему