Слышал от знакомого что разные настройки развала летом и зимой. На разной резине поведение машины меняется. Нужно ли реально перенастраивать или это лишняя трата денег?
11 ответов
Сход-развал зимой и летом: разница и нужно ли менять — обсуждение владельцев Лада Веста
Обсуждение темы
Для бытовой эксплуатации это излишество. Развал и схождение настраиваются один раз с определённым допуском, который перекрывает сезонные колебания. Если у тебя не спорткар и не дрифт-проект, перенастраивать дважды в год не нужно. Регулярно проверяй раз в год, и достаточно.
Зима/лето разные у профессиональных гонщиков. Обычной машине одной настройки на год хватит.
После замены любых деталей рулевого, подвески, шаровых, сайлентблоков. После сильных ДТП. Если машина начала тянуть в сторону или неравномерно износ резины.
осталось 1 обсуждение
Не нашли ответ на свой вопрос?
Опишите проблему в комментариях — мы ответим в ближайшее время. Укажите e-mail, чтобы получить уведомление об ответе
Не нашли решения своей проблемы?
Создайте свою тему обсуждения — опишите проблему подробно, и опытные владельцы Лада Веста Кросс помогут вам разобраться. После проверки модератором ваш вопрос появится в разделе.
Создать тему
Добавить комментарий