Поиск по вопросам и ответам...
11 ответов

Сход-развал зимой и летом: разница и нужно ли менять — обсуждение владельцев Лада Веста

Сход-развал зимой и летом: разница и нужно ли менять?
Слышал от знакомого что разные настройки развала летом и зимой. На разной резине поведение машины меняется. Нужно ли реально перенастраивать или это лишняя трата денег?
— авторJKzz_Belgorod

Обсуждение темы

Для бытовой эксплуатации это излишество. Развал и схождение настраиваются один раз с определённым допуском, который перекрывает сезонные колебания. Если у тебя не спорткар и не дрифт-проект, перенастраивать дважды в год не нужно. Регулярно проверяй раз в год, и достаточно.
это маркетинг автосервисов
Зима/лето разные у профессиональных гонщиков. Обычной машине одной настройки на год хватит.
у меня 5 лет одна настройка, резину равномерно жуёт, всё ок
J JKzz_Belgorod (автор вопроса)
А когда тогда обязательно делать?
После замены любых деталей рулевого, подвески, шаровых, сайлентблоков. После сильных ДТП. Если машина начала тянуть в сторону или неравномерно износ резины.
я только при смене резины проверяю при первом сезоне
каждый год при ТО спрашиваю мастера, говорит всё в норме, не делаю
Раз в 30к проверки достаточно. Если резина быстро жрётся, значит пора.
не парься, меняй раз в год при сезонной перестановке
осталось 1 обсуждение
?

Не нашли ответ на свой вопрос?

Опишите проблему в комментариях — мы ответим в ближайшее время. Укажите e-mail, чтобы получить уведомление об ответе

Добавить комментарий

Можно имя или короткий ник: Andrey_R1, OlegD, Ivan64. Текст вопроса добавляйте в поле сообщения.

Не нашли решения своей проблемы?

Создайте свою тему обсуждения — опишите проблему подробно, и опытные владельцы Лада Веста Кросс помогут вам разобраться. После проверки модератором ваш вопрос появится в разделе.

Создать тему