Хочу поделиться с читателями форума еще одной проблемой. При замене обкаточного масла на 3хтыс. обратил внимание на порыжевшую систему выхлопа отработанных газов практически по всей длине. От приемной трубы, дальше гофра-муфта не так сильно, а вот трубы с дополнительным и основным глушителем конкретно ржавые. При осмотре ближе к 4м тыс пробега у дилера не удивились, сказали что это нормально, когда насквозь сгниет тогда и приходите. На форуме таких тем нет. Поделитесь у кого как , кто обратил внимание, или это только у меня просто брак попался.
41 ответ
Ржавчина на системе выхлопа новой Весты: норма — обсуждение владельцев Лада Веста
Обсуждение темы
M
Marusiy
На кузов как раз есть: фраза "не являющиеся элементами кузова". Ну а то, что не гарантийный случай сколы, истирание и царапины, так это логично.
M
mc1aren
ну всё... пора продавать... 😄 кузов у кроссов оцинкован полностью... не надо приводить в пример простые весты...
а разве простые весты не оцинкованные? Кстати,при покупке авто мангер сказал что оцинковка до середины дверей.Крыша не оцинкована..
M
Marusiy
У меня была узбекская. Не знаю какой она ржавчиной покрывалась, но без проблем простояла 5 лет при ежедневных, круглогодичных поездках.
Т
Тимофеич
Аналогично с Лачиком... А вообще, на каких только машинах я не ездил, ржавая выхлопная была на всех. И не каких проблем не наблюдалось. 😄 Она же не по капоту проходит, ржавая - да и хрен с ней! Её не видно и на скорость не влияет!😄 А насквозь проржаветь - я столько не проживу... Или осёл сдохнет, или падишах умрёт...
T
tvy61
слава богу, вроде ни где не проскакивало, что даже на вестах 2015 года у кого то проржавел выхлоп на сквозь..
0
001Алекс
Приехал ОД с проблемкой концевика ручника. То работает, то не работает. Сами услышали, что глушитель сечет, поменяли по гарантии.)) А концевик заработал. Но что то там поделали, пока тьфу-тьфу работает))
Ф
Фокс
Серж763, что-то рановато то как. У меня пробег 80 тыс км, вся выхлопная система родная, и нет видимых намеков на замену.
глушак или резонатор7. уменя пробег 35000 км.гофра порвалась. сегодня поменял резонатор.
Ф
Фокс
Это выходит что у вас резонатор был старого образца, имею в виду наличие 2-х лапок для подвеса глушителя. У нового образца 3 лапки, именно такой и стоит у меня. Но у меня, тогда у предыдущего хозяина, меняли по гарантии и поставили нового образца.
Ф
Фокс
Точнее, с декабря 2017 года. С тремя лапками с февраля 2020 года, и обратившимся по гарантии меняли на нового образца. Хотя встречал комментарии, что гофра рвётся и на трехлапых резонаторах, правда не с такой периодичностью как с предыдущими резонаторами.
0
001Алекс
Ну, что сказать... Был вчера на то4, по поводу секущей гофры, сказали, отдельно гофру не меняем, только в комплекте с глушителем. 16 т. р. без работ😱. Утром заехал рядом с работой в сервис, отдал и через 3 часа забрал тихую машинку. Поставили усиленную 50х180. С работой 5300 обошлось. Похоже, что прошлый раз дилер гофру не менял...
Ф
Фокс
Это везде так в дилерских сетях, они никогда не занимаются ремонтом каких либо узлов, только замена в сборе.
A
Artur
смотря, что сможете сделать. Дешевле - конечно просто гофру поменять (хотя зависит от цены мастера за сварку) Если нужно меньше заморочек - целиком новый элемент. Я варил сам, поэтому цена только гофры (ну и + прокладка, + гайки, но это в любом случае будет) Некоторые умельцы варят не снимая с коллектора. Принципиально - разницы нет (кроме качества отдельно взятой гофры)
осталось 31 обсуждение
Не нашли ответ на свой вопрос?
Опишите проблему в комментариях — мы ответим в ближайшее время. Укажите e-mail, чтобы получить уведомление об ответе
Не нашли решения своей проблемы?
Создайте свою тему обсуждения — опишите проблему подробно, и опытные владельцы Лада Веста Кросс помогут вам разобраться. После проверки модератором ваш вопрос появится в разделе.
Создать тему
Добавить комментарий