Поиск по вопросам и ответам...
29 ответов

Правая опора двигателя Веста 1.8: зазор норма или износ — обсуждение владельцев

Правая опора двигателя Веста 1.8: зазор норма или износ?
Сегодня еще раз залез в верхнюю правую опору двиг-ля , в общем кусок линейки стальной, спокойно проходит с трех сторон между металлической обоймой и резиной, интересует у всех так?? Или это уже износ пошел. Особенно интересно как у тех, у кого пробег до 10 000. Не поленитесь, посмотрите плиз.. А то думаю, не зафигачить ли туда клинья пластиковые
— авторtvy61

Обсуждение темы

T tvy61 (автор вопроса)
Спасибо. Успокоили меня. действительно зазор в 2 мм вроде как норма.
Это износ, мне ребята зафигачили с двух сторон алюминиевые пластины не толще трёх миллиметров.Просто у меня звук был, как будто в ходовке что то разваливается. Вставили пластины все прошло.
T tvy61 (автор вопроса) » Наталья

не совсем верное утверждение )) дело в том что не так давно померяли на весте (простой) 1.8 движок, там так же как у меня, а пробег 600 км всего. Думаю это может недоработка какая, а может специально задумывалось для устранения вибраций от работающего движка. Что впрочем не помешало ускоренному износу этой самой гелиевой резины, а так же дополнительным стукам..

Однако остается не понятным следующий момент, если бы стучал двигатель в опоре, до он должен стучать на крупных кочках-ямах, однако стуки у большинства, слышны в основном на мелких.. типа рельс или мелких выбоин. Ну а пластины вогнать нет проблем, хотя бы за ради эксперимента. Думаю попробую.

1.5 года искал стук... Оказалось пластмасса на радиаторе гремит...
По поводу стука подушки, у ребят на новых машинах появляется стук. Про большие кочки могу сказать одно, на них не стучит. Однозначно, моя подушка опять чуть подпросела, бывают единичные стуки. А впрочем пришла новая подушка по гарантии надо заехать поменять.
где то видел дэ поголовно устанавливают бракованные подрамники... найду выложу...
Мне по гарантии поменяли и правую и левую, но стук слева остался
T tvy61 (автор вопроса) » Артур4
А когда меняли признали что они могут стучать, или так.. вы настояли, они поменяли? Я так до сих пор и не пришел к однозначному выводу, что там постукивает на мелкой гребенке. Но что то тарахтит, слышно. )) А движок руками качали с товарищем со всей дури, ни каких стуков нет..
Очень просто снял резонатор при них и покачал двигатель поперек, был стук левой опоры, а правую поменяли, потому что у нее ход большой был. Заодно и переклеели крышку клапанную и постель распредвалов, были запотевания
С Сват » tvy61
Да простая там резина. Опора не гелевая.
осталось 19 обсуждений
?

Не нашли ответ на свой вопрос?

Опишите проблему в комментариях — мы ответим в ближайшее время. Укажите e-mail, чтобы получить уведомление об ответе

Добавить комментарий

Можно имя или короткий ник: Andrey_R1, OlegD, Ivan64. Текст вопроса добавляйте в поле сообщения.

Не нашли решения своей проблемы?

Создайте свою тему обсуждения — опишите проблему подробно, и опытные владельцы Лада Веста Кросс помогут вам разобраться. После проверки модератором ваш вопрос появится в разделе.

Создать тему