Народ, проверьте у себя ЛКП под уплотнителями дверей и под молдингами. У меня на Кросс 1.8 на пробеге 800 км уже видна полоска натёртости вдоль уплотнителя водительской двери, на металл вроде ещё не пробило, но след ровный по всей длине. Думаю, что подложить под уплотнитель чтоб не дошло до коррозии, и есть ли смысл срезать выступ на жабо. У кого что было, как боролись?
21 ответ
Натертости ЛКП под уплотнителями/молдингами — проверьте у себя, обсуждение владельцев Лада Веста
Обсуждение темы
Д
Дмитриус
Тоже есть натертость. Пробег 1000 км. Проклеил пока мягким скотчем. Что ещё можно сделать? Срезать выступ жабо?
R
Roman_R
У меня на 800 км пробега уже было видно полоску натертости под уплотнителем двери. Проклеил винил под молдингом, пока тенденций к ухудшению нет.
A
Anton_T
это болезнь не только нашей машины, на всех машинах так. молдинг трётся об лкп при вибрациях. у мерседесов так же
Дмитриус, срезать жабо не надо, это влечёт другие проблемы. Лучше проложить тонкую плёнку 3M защитную под уплотнитель, через всю длину
V
Vasya_M
Прокладывал плёнку, помогло. Но при следующей мойке плёнка частично сползла. Пришлось переклеивать.
S
Stas_71
у меня на 5 году пробега натёртости проступили насквозь до металла. пришлось перекрашивать арки и пороги. обращайтесь раньше
R
Roma_VRN
Обработал воском с тефлоном, периодически обновляю. Натертости за 2 года не появились на этих местах. Профилактика лучше лечения.
P
Petr_T
Часто проблему усугубляет неправильно установленный молдинг с заводе. Поставить ровно с минимальным контактом и натертостей не будет.
M
Misha_R1
Полировка с ЛКП покрытием раз в год это разумная цена за внешний вид. Стоит 5-7 тыс, спасает от любых натертостей и царапин 👌
P
Pasha_K
у меня под молдингами стёкол снизу натёрло до грунта. купил рулон антигравийки suntek толщина 200 мкм, нарезал полосы 30 мм, проложил под уплотнитель по всей длине. обошёлся в 1500 за метр плёнки
E
Egor_K2
плюсую за антигравийку. она толще винила, лучше держит трение. главное обезжирить лкп перед наклейкой и греть феном при укладке, чтобы плотно легла без воздуха
T
Tema_R8
Кто думает срезать выступ на жабо: не надо. Жабо несёт силовую функцию по жёсткости капота, срез приведёт к вибрации крышки. Лучше под него тонкую полоску фетра вклеить.
S
Slava_PV
хз почему завод не клеит защиту сразу с конвейера, копеечная плёнка реально решает. у меня машина 4 года, наклеил сам через 2 недели после покупки. лкп под уплотнителями как новое
Местные натёртости на ранней стадии хорошо лечатся жидким стеклом. Слой нанесли, заполнились мелкие риски, поверх уже плёнку. Цена нанесения у детейлера 4-5 тыс на машину, держится 1-1.5 года.
V
Vova_Krs
у нас тоже было, на крыше под молдингами проступило. зачистил мелкой шкуркой 2000, нанёс восковой карандаш в цвет, сверху воск с защитой. за полтора года не разрослось
S
Senya_M
обращался по гарантии, ОД смотрит и пишет естественный износ. скандалил, бесполезно. в сервисной книжке пункт про натёртости от уплотнителей не покрывается. с этим живите как хотите
R
Roma_K12
у моего знакомого получилось через автоВАЗ напрямую обратиться, машина новая 4 месяца. ОД отказал, центральный офис принял заявку, перекрасили двери под уплотнителями. но это редкий случай
M
Misha_B7
Совет на этапе покупки: смотрите внимательно под уплотнителями стёкол и дверей. На первом тесте уже бывают натёртости, особенно на машинах с длительной стоянкой на стоянке дилера. Это переговорная карта на скидку.
K
Kolya_S4
у меня самые жёсткие натёртости были под молдингами лобового. снизу по всей длине. оказалось грязь забивалась, абразив работал. промываю каждый месяц, плёнка под молдингом, проблема ушла
Если уже до металла протёрли, останавливайте коррозию преобразователем ржавчины (Цинкарь, Hi-Gear), потом тонкий слой грунта Body 988 из баллончика и сверху подкраска. Цена работы дома 200-300 руб.
Y
Yura_R88
спс ребятам что подняли тему. сам не знал об этой беде, проверил - есть полосы под молдингами стёкол. купил плёнку, на выходных проложу
осталось 11 обсуждений
Не нашли ответ на свой вопрос?
Опишите проблему в комментариях — мы ответим в ближайшее время. Укажите e-mail, чтобы получить уведомление об ответе
Не нашли решения своей проблемы?
Создайте свою тему обсуждения — опишите проблему подробно, и опытные владельцы Лада Веста Кросс помогут вам разобраться. После проверки модератором ваш вопрос появится в разделе.
Создать тему
Добавить комментарий