Всем здравствуйте! Кто кто подскажет, что залить в механическую коробку на кросс из линейки Лукойл?
21 ответ
Масло в МКПП Веста Кросс: какое залить из линейки Лукойл — обсуждение владельцев
Обсуждение темы
Александр Семенченко, ты так чётко описал характеристики требуемого продукта, что практически не оставил место для манёвра.
С
Серж763
Лукойл трансмиссионка ТМ-4 75W90 GL-4 Для юга средней полосы самое то. Сам поменял на пробеге 3000 с небольшим на Kixx 75W90 GL-4/5 Ушло ровно 2,5 л под нижний край заливного отверстия. На пробеге 52 тыс потек сальник левого привода , пришлось опять менять жижу в коробке, как раз хотел менять на 53-55 тыс. Опять залил Kixx такой же. Цена уже 2250р за 3 литровых банки. Лукойл будет подешевле.
D
Dr_virus
Близится первое ТО решил все же поменять масло в коробке, пока муки выбора товарищ залил hessol 75w90 gl-4 вроде сказал получше стало по переключениям, но я его что то найти не могу в продаже, вот про Kixx сейцчас читаю, разные отзывы как обычно...
Лил Лукойл ТМ-4 75W90 GL-4, 2 сезона, передачи мягко переключаются и зимой нормально. Цена адекватная, около 700 руб за литр.
+1 за Лукойл. ТМ-4 это базовая полусинтетика, для города и спокойной езды хватает. Если хочешь полноценную синтетику, бери Genesis.
R
Roman_K
А Genesis 75W90 какой именно надо? У них же есть ATC, FE, Long Life и ещё пара модификаций.
Genesis ATC 75W90 GL-4 для трансмиссии. ATC = Automotive Transmission Component. Цена около 1500 за литр. Ходит дольше ТМ-4.
P
Pavel_TM
Я после ТО-1 поменял на Эльф NFJ. Отдал 2300 за литр на ОЗОНе. Переключения супер мягкие. Лукойл потом не куплю, разница чувствуется.
+1 к Эльфу. Если есть возможность найти, бери. Жалко, после 22-го стало дефицитом, цены кусаются.
V
Vasya_T5
Genesis ATC я бы не стал лить в JR5 (французская коробка). Для нашей родной 21807 он подходит, а для французской рекомендуется именно NFJ. Спецификации разные
S
Slava_PV
на жигулевской кпп я лил Лукойл ТМ-5 75W90 GL-5, прошел зиму нормально. потом узнал что для нашего синхронизатора лучше GL-4. перешел на ТМ-4, переключения мягче стали
Y
Yura_R88
Slava_PV, GL-5 для гипоидных пар, у нас обычные синхронизаторы. GL-5 содержит больше противозадирных присадок, они вступают в реакцию с медью синхронов. Бери только GL-4
купил Лукойл Genesis ATC 75W90 GL-4 на ОЗОНе за 1300 руб литр. за 3 литра 3900 вышло. ездит уже 30 тыс, переключения мягкие, шум коробки уменьшился
P
Pasha_K
Регламент замены масла в МКПП Веста Кросс 75 тыс км. Если ездишь зимой по реагенту и в пробках, лучше менять чаще, тыс через 50.
E
Egor_K2
Я сначала пробовал ТМ-4, потом перешел на Лукойл TS Synth 75W-90 GL-4. Эта линейка чуть подороже базовой, но ходит дольше и переключения четче зимой.
M
Maks_K42
TS Synth да, гидрокрекинговая синтетика по факту. ОЗОНе или ВБ за 1100-1200 за литр. На уровне Эльфа по характеристикам, но дешевле
V
Vova_Krs
А никто не пробовал отечественный Газпром-нефть G-Box GL-4 75W-90? Дешёвый, около 600 руб литр. Технологии вроде европейские, аналогично Genesis по характеристикам
S
Senya_M
G-Box не знаю, не пробовал. Но Газпромнефть в моторных делает неплохо, можно ожидать что и трансмиссионки норм. Если кто-то решится попробовать, отпишите потом
Через сервис менять стоит около 1500-2000 руб за работу. Самостоятельно сэкономишь, но нужен подъемник или яма. Не каждый дома может это сделать
K
Kolya_S4
У меня кросс с 2019 на ТМ-4, ровно 100 тыс пробег без замены масла. Пора уже. После замены коробка прямо помолодела, передачи как на новой машине стали входить 👍
осталось 11 обсуждений
Не нашли ответ на свой вопрос?
Опишите проблему в комментариях — мы ответим в ближайшее время. Укажите e-mail, чтобы получить уведомление об ответе
Не нашли решения своей проблемы?
Создайте свою тему обсуждения — опишите проблему подробно, и опытные владельцы Лада Веста Кросс помогут вам разобраться. После проверки модератором ваш вопрос появится в разделе.
Создать тему
Добавить комментарий