Поиск по вопросам и ответам...
11 ответов

Лопнул зеркальный элемент левого зеркала на морозе — обсуждение владельцев Лада Веста

Лопнул зеркальный элемент левого зеркала на морозе
Добрый день Машина 2021 г.в. в максималке. В кратце: позавчерана улице -20 вечером заглушил машину и ушел домой, вчера: на улице весь день -20 никуда не ездил, сегодня утром: на улице -2, обметаю машину от снега и вижу лопнутый левый зеркальный элемент. Следов удара не обнаружено. Вопрос (сбор статистики): было ли у кого-то что-то подобное? обогревом заднего стекла пользуюсь каждый раз при поездке, соответственно и обогревом зеркал, т.к. включается он автоматически с обогревом заднего стекла. Подобное ранее замечал на хондах 1996-2001 г.в., у них там был технический момент, по которому часто элементы лопались, но это уже оффтоп.
— авторdiase

Обсуждение темы

diase, моё предположение, это попытка кражи зеркального элемента. Ведь при замене зеркального элемента в большинстве случаев лопаются при снятии.
D diase (автор вопроса) » Фокс
сомневаюсь, положение зеркала небыло изменено, т.е. как я его настроил, так оно и осталось. при попытке кражи, его регулировка бы изменилась... есть предположение, что с этими потеплениями/похолоданияеми и пользованием подогрева, часть воды замерзло в нижней части пластика-оправы и не вышло наружу, потом замерзло и "давануло" стекло... вот еще днем уже фото:
T tvy61 » diase
вполне здравая мысль
Ф Фокс » diase
diase, да не может там вода остаться и замерзнуть учитывая щель между зеркальным элементом и корпусом зеркала. Сам зеркальный элемент сидит на пластиковой обложке с кантом, вот он в мороз повести может создавая напряжение стекляшке. Обратитесь к дилеру по гарантии на замену зеркального элемента, а в случае отказа пусть дадут письменный ответ от инженера по гарантии, учитывая что у вас корпус зеркала не имеет царапин и повреждения. Случай редкий, но должны принять к сведению. На реношках таких случаев не припомню, наверное у них стекляшки толстые. 😄 Но а то что лопались именно при снятии, то с этими сталкивался каждый, даже и я сам лично.
D diase (автор вопроса)
скоро поеду на то1, там посмотрим, но по телефону дилер сказал, что если вдруг гарантия, то завод, скорее всего, будет менять зеркало полностью... но полностью зеркало менять мне не интересно, 146% цвет будет не родной, или тон или еще что-то, но отличаться будет...
Ф Фокс » diase
diase, вы хотите сказать что автомобили красят вместе с зеркалами одновременно? 😉😄 Зеркала как и бампера это расходники, так что заморачиваться не стоит.
если ничего не получится и денег жалко, езди и не парься. как полностью раскромсаешь, тогда поменяешь.
A Artur
От мороза трескалось зеркало. Как-то брал зеркальные элементы с обогревом, для 2-х авто. Себе поставил, братишка не успел. Тоже начались морозы. у меня и у него (просто в коробке, но в авто были) треснуло. В магазине поменяли по гарантии. Не для весты брал. Новые комплекты потом без проблем использовались несколько лет. Возможно была партия с плохим пластиком.
D diase (автор вопроса)
В общем чем закончилась история: обратился к дилеру, после осмотра и обсуждения с вышестоящим руководством, признали гарантийным случаем, но попросили подождать, т.к. в наличии зеркального элемента не оказалось. после некоторого ожидания, вчера дилер поменял элемент в рамках "гарантии". Общее время ожидания с момента обращения составило около 6 недель.
Сервис и обслуживание Лада значительно улучшилось.
осталось 1 обсуждение
?

Не нашли ответ на свой вопрос?

Опишите проблему в комментариях — мы ответим в ближайшее время. Укажите e-mail, чтобы получить уведомление об ответе

Добавить комментарий

Можно имя или короткий ник: Andrey_R1, OlegD, Ivan64. Текст вопроса добавляйте в поле сообщения.

Не нашли решения своей проблемы?

Создайте свою тему обсуждения — опишите проблему подробно, и опытные владельцы Лада Веста Кросс помогут вам разобраться. После проверки модератором ваш вопрос появится в разделе.

Создать тему