Поиск по вопросам и ответам...
59 ответов

Какой бензин заливать в Ладу Весту: 92 или 95? Что лучше для двигателя — обсуждение владельцев Лада Веста

Какой бензин заливать в Ладу Весту: 92 или 95? Что лучше для двигателя
Странно, но не обнаружил на просторах этого замечательного ресурса лютого холивара на тему заливаемого бензина. Попробую начать. Всем известно, что допускается как 92-й, так и 95-й. Типа, разные показатели по динамике, расходу и вообще, у кого 92-й, тот Киркоров. К слову сказать, сам я лью 95-й, но после просмотра моя жизнь уже не будет прежней. Много думал и начал склоняться к убеждению, что не всё тут так однозначно. А вы чем кормите своего железного?
— авторЁхан

Обсуждение темы

J Jonny
О круто! Предлагаю еще опрос замутить на эту тему. Сам лично лью 95, но исключительно из-за субъективных ощущений что на нем мотор работает мягче. Экономии когда катал на 92 не замечал.
T tvy61
не получим достоверности, потому как в разных регионах и 92 и 95-ый отличается по качеству, октановому числу, присадкам и степени разводимости ослиной мочой..
Ё Ёхан (автор вопроса) » tvy61
Дык никто за достоверность в планетарном масштабе и не говорит. У себя в регионе-то можно сравнить. Всё равно, если уж разбавляют мочой, то разбавляют одинаково. Я так думаю. Не везут же ослиную мочу для 92 из Краснодара, а для 95 из Улан-Удэ. Всё на месте делают и сравнить чисто по своим ощущениям 95-й и 92-й с любимой заправки вполне реально. Не? Ну и просто свои мудрые умозаключения выкатить можно, чисто теоретические. Поржём.
с месяц назад попробовал 92-й залить... и на нем и остановился... разницы в динамике никакой... в финансовом плане выгоднее... что собственно неделю назад в зарулем и подтвердили...не хватает еще одного варианта - "Не знаю, жена заправляет..."
Пару месяцев назад залил бак 95-го, улучшения динамики не заметил. Расход вырос литра на полтора. Заправляюсь на топовых заправках нашего региона. Думка токая - а может мозги адаптируются под невиданный бензин, хотя 50 литров для адаптации многовато. А тема понравилась!
Я тоже лью 95, на 92 расход больше
дабы не быть голословным... из за рулем...
т.е. применительно для кросса разница в расходе не большая, приемистость лучше, но за это надо платить. если любишь зажигать и гонять лей 95 но плати, если ездишь не спеша лей 92 и экономь.
Авто СВ Кросс 1,8 5МТ Рено. Ради эксперимента отъездил две недели на 92-м в режиме город 80%/трасса 20%. В городе средняя скорость 60-80, трасса-110-170. Заправка одна и та же, проверенная многолетним опытом и четырьмя авто, включая дизеля. Субъективно-динамика на 92-м хуже, расход больше, двигатель работает более жёстко. ускоряется на 92-м более тяжело. Вывод для себя- в кросс 92-й лить только "на безрыбье". При наличии денег-только 95-й.
После статьи заливал 92. 1.5 бака отъездил разницы не какой, возможно климатам перестал пользоваться.Не ТНК случайно?
осталось 49 обсуждений
?

Не нашли ответ на свой вопрос?

Опишите проблему в комментариях — мы ответим в ближайшее время. Укажите e-mail, чтобы получить уведомление об ответе

Добавить комментарий

Можно имя или короткий ник: Andrey_R1, OlegD, Ivan64. Вопрос пишите ниже.

Не нашли решения своей проблемы?

Создайте свою тему обсуждения — опишите проблему подробно, и опытные владельцы Лада Веста Кросс помогут вам разобраться. После проверки модератором ваш вопрос появится в разделе.

Создать тему