Поиск по вопросам и ответам...
14 ответов

Горит Check Engine после заправки — роснефть: пройдет само, обсуждение владельцев Лада Веста

Горит Check Engine после заправки (Роснефть): пройдет само?
Ездит жена, я редко, ибо под жопой служебный Ларгус с к4м. Итак, загорелась лампочка "чек" у нее примерно через десяток км после заправки на Роснефти. Какбэ напрашивается мысль об топливе...Х.з., я этой Роснефтью Ларгус заливаю периодически и хоть бы хрен ему ващще. Да и в Весту лили Роснефть смело, это когда по м4 к морям ездим ( щас опять поедем, недельку подождать). Ну и вот. Никак машино себя по другому не ведет, только лампочко горит. Может сама погаснет? )). На Ларгусах служебных у коллег такое бывало, у меня вроде нет...
— авторСтранник

Обсуждение темы

Странник, чек это от плохого качества бензина. Мотор какой у вас, и бензином каким заправляете? Я вообще ни разу не видел, чтобы у меня загорался чек, и всё потому что я на каждый автомобиль делал чип тюнинг, чего и вам советую.
С Странник (автор вопроса) » Фокс
Фокс, мотор у меня 1.8 , я же в соответствующей ветке пишу. Бензин 95. Чиповать ничего не собираюсь, меня и так все устраивает.
Я же не спроста спросил, потому как у вас нет подписи где указывают какой у вас авто, как этого требует Правила форума п.5 А ведь в эту ветку заглядывают и владельцы моторов 1.6, которые тоже имеют особенность оставлять комментарии, вот поди и разберись на ходу у кого какой мотор.Ваше право, тогда смиритесь с индикацией. Может быть когда-нибудь потом, у вас появится желание избавиться от катализатора как раз из-за чека по совету мастеров сервиса, не пытайтесь этого делать. Достаточно перепрошить и забыть про это как страшный сон.
Если еще гарантия действует, то обратитесь в официалам, пусть посмотрят, что выдает чек. И не факт, что совпало с заправкой...
С Странник (автор вопроса) » 001Алекс
001Алекс, гарантия кончилась в марте по сроку. Нащет официалов ( Прагматика в Купчино) - пипец какой-то, чтобы воткнуться в диагностический разъем и просмотреть код ошибки - 2200, Карл, млять! И были вежливо посланы по телефону... И мгновенная карма, как грицца. Утром вез жену на работу на Весте еще с горевшим чеком, потом вечером заехал за ней забрать. Тоже еще горела. Постоял минут 40 ожидаючи, сели-поехали, глядь, а чек-то не горит )))
Ошибка еще месяц в памяти сидит (не светится), можно будет посмотреть). А так, если ошибка исправилась, через какое то количество циклов то чек гаснет.
С Странник (автор вопроса)
Ну да ладно, все хорошо, што хорошо кончается... На днях даю очередной Вестовский старт к Крыму. Счет идет уже на часы )). Купил щас литровочку маслица на всякий случай, ну а сколько литровочек другой жидкости - я тут писать не буду, есть, наверно, другие темы для этого )))
перепрошивка уберёт ошибку и необходимость замены катализатора?
И сотрут ошибку, и программно отключат датчик кислорода. Катализатор не заменяют, он остаётся как часть глушителя. Да и отрезать катализатор смысла нет. У меня это уже пятый авто где оставляю катализатор, хотя ранее по совету "мастеров" и по глупости на первом авто удалял катализатор, и сильно пожалел об этом.
жажду деталей 😄
осталось 4 обсуждения
?

Не нашли ответ на свой вопрос?

Опишите проблему в комментариях — мы ответим в ближайшее время. Укажите e-mail, чтобы получить уведомление об ответе

Добавить комментарий

Можно имя или короткий ник: Andrey_R1, OlegD, Ivan64. Текст вопроса добавляйте в поле сообщения.

Не нашли решения своей проблемы?

Создайте свою тему обсуждения — опишите проблему подробно, и опытные владельцы Лада Веста Кросс помогут вам разобраться. После проверки модератором ваш вопрос появится в разделе.

Создать тему