Поиск по вопросам и ответам...
18 ответов

Бортовой компьютер Мультитроникс для Весты: установка, отзывы — обсуждение владельцев Лада Веста

Бортовой компьютер Мультитроникс для Весты: установка, отзывы

Ребята, привет ! Про то как у нас стрелка показывает темп в двигателя, сказано - пересказано десятки раз. Кто-то забивает, кто-то приобретает ( цифровой ук темп ) , как поступить мне, я еще не решил ! Меня просто бесит, так как показывает стрелка по умолчанию ! Почему - пришел утром, к машине, завел ( пока на обкатке, прогреваю до тех пор, пока поднимется до тем 50 гр. и потихоньку пару км поехал, для того чтобы действительно двигатель прогрелся до рабочей темп. Думаю так поступает большинство !

- А вот как дальше быть ? Подъехал, домой, к магазину , да мало-ли куда еще, не особо на долго . Выходишь , садишься обратно, скажем так минут через 20-ть, заводишь авто , а там 90 - градусов. И как , снова потихоньку для полного прогрева ! Бесит сильно ! - На предыдущей машинке был мультитроникс, вот он реально показывал темп/ двигателя , и вдобавок еще и проговаривал, что мол двигатель - прогрет ( 70 гр ). Вот и появилась мысль , приобрести снова - комп, и не ломать себе голову !

К тому-же еще и ошибки показывает, коснись чего. ( Правда на предыдущей Реношке, датчик пол. коленвала - крякнул, ничего не показал, показал на станции сканер ) Хотел сначала приобр. отдельно цифровой ук темп. но много отзывов, что не корректно работает а/м иногда глохнет, мол виной всему - датчик. Ребята, что думаете, может у кого уже стоит ???

— авторdron-42

Обсуждение темы

dron-42, поставь лаунчер на ммс... и без этого пережитка прошлого (мультитроникса) обойдешься... ну еще вариант - eml 327 в диагностический разъем, н а телефон программу... но я б забил, что собственно и сделал, дайте машине работать...
D dron-42 (автор вопроса)
Спасибо ! ЕМЛ-ка была на предыдущем, поигрался и забросил ! А , что такое - лаунчер ?
S sal
dron-42, Прочитай внимательно РЭ, там всё написано, как эксплуатировать твоё авто. Это раз. На современных моторах не рекомендуется прогрев по 30 минут, пока мотор не закипит, утрирую. На современных авто вообще не рекомендуется холостая работа! Мултитроникс - каменный век, хотя он и в своё время не отрабатывал свои деньги (имел я такой, читать можно в двух направлениях, т.е. в том числе и двусмысленно).
M mc1aren » sal
отрабатывал отлично - пробеги, бензин и тд. и тп, парктроник, ошибки, все что можно было считать с эбу, чудное было устройство!.. выдавал больше информации, чем сейчас можно на приборке весты увидеть точно... покупал в 2007 году...
D dron-42 (автор вопроса)
Что правда что-ли ? То-есть безоговорочно верить тому-что написано ? А ,я то деревня, не внимательно прочитал , и вопросы здесь глупые задаю ! Авто ваз скопировал наверное текс с инстр. по эксплуатации с импортных авто, и мы должны свято верить ! В Ютубе полно видео с абсолютно полярными мнениями , греть или не греть, к согласию не пришли. Я придерживаюсь мнения что все-таки греть нужно . По этому и спрашиваю мнение !
A Artur » dron-42
Поставил мультитроникс MPC-800, всем устраивает. Температуру показывает, как видит ЭБУ. Проблем не вижу никаких. (китай ГУ стоит). Очень удобно, смотреть/сбрасывать ошибки (пару раз из-за бензина выскакивали) P.S. авто не грею, максимум минут 5 в морозы ниже -15. пару минут, что бы прогнать масло когда теплее. Не первое авто так эксплуатирую, предыдущую продал с пробегом 350т.км двиг не вскрывался и намека даже не было, что ему как-то нездоровится. (ваз 2115, кстати, на ней стоял с-350 мультроникс, очень сильно выручал!) Ну еще вариант - просто перепрошить приборную панель. Около 1000р. и стрелка будет адекватно показывать.
беру слова про пережиток прошлого обратно!.. 🙂 однако вариант с и программу на андроид-ГУ все же дешевле... на астре так стоит...
A Artur » mc1aren
Не спорю, однозначно дешевле. Но мне подарили этот БК, поэтому пришлось поставить )) Еще к нему есть парктроники, вот думаю куда их приткнуть (или по бокам, типа контроль мертвых зон, или просто в перед по классике)
M mc1aren » Artur
камера есть?.. визуально по камере лучше парковаться, чем по пищалкам... не дырявь бампер...
A Artur » mc1aren
Камера сзади стоит и родные парктроники. Есть вариант прицепить переднюю камеру, но самой камеры нет )) Да пока думаю, до лета. сейчас все равно погода не для работы по авто.
осталось 8 обсуждений
?

Не нашли ответ на свой вопрос?

Опишите проблему в комментариях — мы ответим в ближайшее время. Укажите e-mail, чтобы получить уведомление об ответе

Добавить комментарий

Можно имя или короткий ник: Andrey_R1, OlegD, Ivan64. Текст вопроса добавляйте в поле сообщения.

Не нашли решения своей проблемы?

Создайте свою тему обсуждения — опишите проблему подробно, и опытные владельцы Лада Веста Кросс помогут вам разобраться. После проверки модератором ваш вопрос появится в разделе.

Создать тему