Показано с 1 по 10 из 167

Тема: Механика или робот?


Комбинированный просмотр

Предыдущее сообщение Предыдущее сообщение   Следующее сообщение Следующее сообщение
  1. #1
    Модератор Аватар для mc1aren
    Регистрация
    12.01.2018
    Адрес
    Владимирская обл.
    Сообщений
    2,609
    Записей в дневнике
    5
    Цитата Сообщение от Дмитрий_64rus Посмотреть сообщение
    Коробку заменили, но проблемы и на новой коробке те же
    видимо кому как повезет... отечественный автопром... а точно коробку меняли целиком?..


    Цитата Сообщение от Дмитрий_64rus Посмотреть сообщение
    никто не подскажет, можно ли как-нибудь в бортовом компьютере посмотреть какая версия прошивки в коробке установлена?
    никак... но ту все просто - если есть "ползучий" режим это вторая прошивка... если нет первая...

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от Egor347 Посмотреть сообщение
    Правильно, вы трогаетесь , едете на первой постепенно разгоняясь но не переключаясь на вторую - едете внатяг, так же наоборот, едете на третьей но надо тормозить и при этом не перейти в занос, понижаете передачу на вторую и тормозите двигателем - едете внатяг , потом если надо на первую, опять тормозите двигателем - едете внатяг
    В данном случае с роботом он на первой ускоряется , но при этом на вторую переходит с запозданием ( с моей точки зрения) , т.е. долго едет внатяг , в обратную сторону в случае замедления он все нормально делает.
    Ну я так это понимаю, если неправ - поправьте
    блин тока щаз разобрался с твоим постом - ты свой текст в мою цитату засунул!!.

    кароче... тырнет завален что такое "езда внатяг" и чем она чревата на современных двигателях... почитай...
    чему тока учат в автошколах?..


    Lada Vesta SW Cross 1.8 5MT Luxe Multimedia Марс 2018... была...

  2. #2
    Цитата Сообщение от mc1aren Посмотреть сообщение
    "ползучий" режим
    Это - педальки отпустил и она сама катится? На механике - первую или вторую включил, чуть газанул, педальки отпустил... и она сама катится... Это "ползучий" режим?)) На второй 17км/ч, удобно во дворах)) в пробках, только надо выключить передачу, что б не въехать впереди едущему) Причем это на холостых.
    1.8 л 16-кл. (122 л.с.), 5МТ / Luxe / Prestige ангкор июль 18-го.

  3. #3
    Модератор Аватар для mc1aren
    Регистрация
    12.01.2018
    Адрес
    Владимирская обл.
    Сообщений
    2,609
    Записей в дневнике
    5
    Цитата Сообщение от 001Алекс Посмотреть сообщение
    На механике - первую или вторую включил, чуть газанул, педальки отпустил... и она сама катится...
    на первой можно и не газовать...


    Lada Vesta SW Cross 1.8 5MT Luxe Multimedia Марс 2018... была...

  4. #4
    Цитата Сообщение от mc1aren Посмотреть сообщение
    на первой можно и не газовать...
    Так это тоже "ползучий" режим???)
    1.8 л 16-кл. (122 л.с.), 5МТ / Luxe / Prestige ангкор июль 18-го.

  5. #5
    Цитата Сообщение от mc1aren Посмотреть сообщение
    блин тока щаз разобрался с твоим постом - ты свой текст в мою цитату засунул!!.

    кароче... тырнет завален что такое "езда внатяг" и чем она чревата на современных двигателях... почитай...
    чему тока учат в автошколах?..
    Да , извиняюсь , так получилось, а переделывать лень уже было
    Я в автошколе не учился экстерном сдавал , в 93 или в 94 году..уже и не помню
    Да в инете по разному пишут, я написал как я понимаю и как машину чувствую, а вообще это не важно, главное с роботом договориться
    Я на самом деле хочу вообще перестать по инетам шарохаться.... а то понапишут там и едешь потом слушаешь стучит не стучит, дергается или не дергается.....

  6. #6
    Активный пользователь Аватар для Тимофеич
    Регистрация
    17.07.2018
    Адрес
    Энгельс
    Сообщений
    878
    Цитата Сообщение от Egor347 Посмотреть сообщение
    а то понапишут там и едешь потом
    Тебе обогрев лобовухи не мешает обзору? Имею в виду термоспираль? Многим мешает...
    Лада Веста СВ Кросс, 1.8, МКП, Люкс МультиМедиа, Белый ледниковый, 2018 г.в.

  7. #7
    Цитата Сообщение от Тимофеич Посмотреть сообщение
    Тебе обогрев лобовухи не мешает обзору? Имею в виду термоспираль? Многим мешает...
    Да нет, я ее вообще не замечаю и дворники нормально чистят и ремень безопасности нормально застегивается и подлокотник не мешает

  8. #8
    Активный пользователь
    Регистрация
    16.07.2018
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    213
    Цитата Сообщение от Egor347 Посмотреть сообщение
    подлокотник не мешает
    А вот мне после Лачетти, на тест-драйве и подлокотник мешал ручник затягивать и подголовники были не на месте. Как авто взял - "да всё нормально !"

  9. #9
    Коробку целиком поменяли. У старой корпус пробит изнутри был. В пробках перешёл на ручное переключение передач, вроде не так критично дёргается. А вот как с откатами при старте в подъём бороться никак не пойму. Официалы сказали, что проблем никаких не выявили... Вроде как новое обновление прошивки коробки должно скоро выйти, может там это исправят.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •