Показано с 1 по 10 из 107

Тема: Выбор масла для ДВС


Комбинированный просмотр

Предыдущее сообщение Предыдущее сообщение   Следующее сообщение Следующее сообщение
  1. #1
    Активный пользователь Аватар для Игорь 373
    Регистрация
    06.04.2018
    Адрес
    Ставропольский край
    Сообщений
    164
    Цитата Сообщение от леонид Посмотреть сообщение
    Кто на 2000-2500 менял масло? С промывочным или без? Какое лили?
    Я поменял масло на 5200 км пробега, промывку не использовал, залил "MOTUL" 5w40, менял у ОД со своим маслом, фильтр и работа ихняя.

  2. #2
    Цитата Сообщение от Игорь 373 Посмотреть сообщение
    залил "MOTUL" 5w40, менял у ОД со своим маслом, фильтр и работа ихняя.
    Производил замену на 3500, так же у ОД, залили шел хеликс ультра синтетика 5w40, мотюль закончился, тоже его хотел(((( думаю, на 10 ещё замену сделаю, залью чего другого. По мне особых изменений в работе ДВС не появилось (а так хотелось)

  3. #3
    Активный пользователь Аватар для Игорь 373
    Регистрация
    06.04.2018
    Адрес
    Ставропольский край
    Сообщений
    164
    Цитата Сообщение от Rase18rus Посмотреть сообщение
    Производил замену на 3500, так же у ОД, залили шел хеликс ультра синтетика 5w40, мотюль закончился, тоже его хотел(((( думаю, на 10 ещё замену сделаю, залью чего другого. По мне особых изменений в работе ДВС не появилось (а так хотелось)
    Я не настаиваю, но как залил Мотюль, движок стал работать тише и мягче, нет этого звенящего звука при наборе оборотов, такой мягкий и глухой звук стал. Я масло Мотюль 5W40 еще на Приоре опробовал, движок крутится супер, поэтому остановился на нем.

  4. #4
    Цитата Сообщение от Игорь 373 Посмотреть сообщение
    Я поменял масло на 5200 км пробега, промывку не использовал, залил "MOTUL" 5w40, менял у ОД со своим маслом, фильтр и работа ихняя.
    Залил X-Cess ? и сколько по сумме вышло. У нас для замены 5л-3600руб. дороговато!!!!! Это в канистре.

  5. #5
    ...хотя если честно не понимаю такого ажиотажа вокруг масел на авто, ведь если просто его менять вовремя, то думаю и проблем никаких не будет. Не думаю что тут люди собираются ездить на одном авто больше 10-15 лет, а может и того меньше, за это время пробег обычного авто составит не более 250 тыс км. по идее при своевременном регламентном обслуживании двигатель прослужит все это время верой и правдой и ему будет не особо важно, что залито, - мотюль, мобил, шел или лукойл, а главное вовремя)
    SW Cross, 1,8 АМТ, Luxe, Prestige, марс

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •