Страница 5 из 8 ПерваяПервая ... 34567 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 50 из 72

Тема: 1,6 или 1,8?


  1. #41
    Цитата Сообщение от Vik Посмотреть сообщение
    Пожалуйста
    По некоторым сведениям с французской КПП автомобили уже не выпускают (типа снижают себестоимость). Но, по отзывам, не замечены нарекания на доработанную новую вазовскую КПП. На моем авто стоит французская КПП (JH3). Будете смотреть автомобили, обратите внимание на цифры в марке, модели - с французской коробкой будет запись GFL330 (это для кроса 1.8). В вин номере тоже есть похожее XTAGFK330... На французе тоже не идеально, вначале с новья даже заедания небольшие были, пробои, но потом все притерлось и переключает хорошо (но пробой на первую без синхронизации, при небольшом усилии иногда можно сделать и задняя не всегда четко). Небольшой "подвой" на пятой иногда имеется, но это в некоторых движениях и если прислушиваться. В целом - коробка как коробка. Пишут, что передаточное число на франце чуть меньше чем на вазовской, т.е. с вазовской чуть более динамичнее автомобиль. Что не нравится, так это отсутствие шестой и отсутствие блокировки задней передачи (иногда машинально можно на шестую, а там блокировки нет...трррр...). Для двигателя 1.8 уже просто необходима шестиступка (но это же нерешаемая задача для концерна рено-ниссан-автоваз, руководств много и все хотят сейчас ).
    Спасибо огромное

  2. #42
    Модератор Аватар для mc1aren
    Регистрация
    12.01.2018
    Адрес
    Владимирская обл.
    Сообщений
    2,609
    Записей в дневнике
    5
    Цитата Сообщение от Vik Посмотреть сообщение
    На моем авто стоит французская КПП (JH3)
    ошибочка - на кроссах с 1,8 стоят JH5...


    Lada Vesta SW Cross 1.8 5MT Luxe Multimedia Марс 2018... была...

  3. #43
    У меня кросс 1.8 сошел со стапелей в июне 2018. Коробка JR5

  4. #44
    Модератор Аватар для mc1aren
    Регистрация
    12.01.2018
    Адрес
    Владимирская обл.
    Сообщений
    2,609
    Записей в дневнике
    5
    Цитата Сообщение от mc1aren Посмотреть сообщение
    JH5
    конечно с "R"... очепятался...


    Lada Vesta SW Cross 1.8 5MT Luxe Multimedia Марс 2018... была...

  5. #45
    Цитата Сообщение от mc1aren Посмотреть сообщение
    ошибочка - на кроссах с 1,8 стоят JH5...
    Да, конечно, коробка Vesta МТ JR5-515. Писали, что больше не ставят, но у "Serzh" машина в июне и с французской (собирают все равно здесь) коробкой.

    зы: не по теме, но интересное наблюдение - кросы, да и просто св, машины очень редко встречающиеся (то ли эксклюзив, то ли раритет)
    Vesta SW Cross, 1.8 MT

  6. #46
    Внесу свои 5копеек. В в июле 2018г. ,когда заказывали машину с 1.8 механика, обещали только в конце сентября и цвет только Марс, а сын не хотел такую яркую, да и ждать долго. И еще тут слухи про масложер на 1.8 вообще убили. Манагер волшебную папку с приходом открыл ,змий такой, в ухо шепчет- возми 1.6 механика, цвет красивый Плутон, придет в августе ,цена старая и будет тебе счастье. Вот повелись.
    Теперь по существу. 3800 пробег, прошла обкатку, на 3100 км заменил масло на ЛиквиМолли 5W40 синтетика. Парни,ЧЕСТНО.НЕ ТЯНЕТ. В городе еще туда-сюда, терпимо, на трассе -беда. Причем я не пацан какой-то "тапкавпол".
    Постоянный пробег раз в 2 недели в деревню 120км в одну сторону. Трасса хорошая, но с подьемами-спусками пологими не больше 3-5км каждый. Еду на круизе 100км/ч, груз 100кг+2пассажира на 2х 110кг. В горку скрость уходит до 90км/ч , я не вмешиваюсь, доходим до середины, все -труба. Давим на газ-поехали. И так всегда. Нехватает ей 106 осликов тянуть в горку.
    Теперь про расход . Трасса 100км/ч круиз , груз тот же, 5я скорость,обороты ок 2300-2400 .Мгновенный расход:
    Ровная дорога -7-7.5 л/100км. Под горку 5.5-6 л/100км. В горку 11.5-13 л/100км. В городе с прогревами и пробками стабильно 11.5-12.5.
    К двигателю и коробке претензий нет .Все четко. без надрыва и визгов , не воет не поет, тянет в меру своих сил.
    Честно уже сто раз пожалел , поторопился, надо было 1.8 на мехе ждать. Хрен с ним с масложором, зато на трассе не очково фуры обгонять и по горкам скакать.
    Все сказанное касается только моего личного опыта и моих личных ощущений.
    Веста СВ Кросс, август 2018г. Люкс Мультимедия. Плутон. 1.6 механика.

  7. #47
    Учитывать нужно при выборе двигателя и то, что в варианте с АМТ у машин с 1.6 л. ползущего режима не будет.

  8. #48
    Активный пользователь
    Регистрация
    22.09.2018
    Адрес
    Можга, Удмуртия
    Сообщений
    212
    Серж763, на 1.8 примерно те же цифры на круизе, но горки без проблем, правда механика на 5.
    Vesta SW Cross 1.8 "Марс"

  9. #49
    Модератор Аватар для mc1aren
    Регистрация
    12.01.2018
    Адрес
    Владимирская обл.
    Сообщений
    2,609
    Записей в дневнике
    5
    Цитата Сообщение от Серж763 Посмотреть сообщение
    В горку скрость уходит до 90км/ч , я не вмешиваюсь, доходим до середины, все -труба. Давим на газ-поехали.
    круиз тебе газа не добавляет что ли??? и допускает понижение скорости на 10 км от заданного??? и ты сам добавляешь без переключения на пониженную?..
    какой ж это круиз тогда??? фигня с круизом какая то мне кажется...


    Lada Vesta SW Cross 1.8 5MT Luxe Multimedia Марс 2018... была...

  10. #50
    Цитата Сообщение от badandrew Посмотреть сообщение
    Серж763, на 1.8 примерно те же цифры на круизе, но горки без проблем, правда механика на 5.
    У меня то же механика только 1.6 двиг. Вот хорошо вам, двигатель все ж помощнее, тяговитее.
    Веста СВ Кросс, август 2018г. Люкс Мультимедия. Плутон. 1.6 механика.

Страница 5 из 8 ПерваяПервая ... 34567 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •