Показано с 1 по 10 из 728

Тема: Зимние колеса Lada Vesta SW Cross


Комбинированный просмотр

Предыдущее сообщение Предыдущее сообщение   Следующее сообщение Следующее сообщение
  1. #1
    Активный пользователь
    Регистрация
    27.01.2021
    Адрес
    Cызрань
    Сообщений
    554
    Цитата Сообщение от Natalia Посмотреть сообщение
    Здравствуйте!

    Скажите, пожалуйста, что лучше почитать?
    Какой радиус лучше/допустим - 15 или 16?
    Как вы из этих сотен вариантов выбираете? по отзывам или как-то еще можно?
    И какие диски берете?
    И какие бренды резины предпочтительнее?
    ну, если очень коротко, то можно так:
    читаю иногда результаты испытаний или сравнений эксплуатационных характеристик.
    можно и 15 и 16 . шинный калькулятор вам в помощь. мне нравится вот этот https://www.yokohama.ru/shop/kalkuljator-shin-i-diskov
    отзывы отзывам рознь. придерживаюсь собственного опыта. прислушиваюсь к мнению друзей, шин монтажников на шиномонтаже где нет продаж шин и дисков.
    диски стараюсь выбирать по весу самые лёгкие из тех что нравятся на внешний вид.
    разину можно сравнить (весьма условно) с телефоном. айфон лучше всех, но и ксиоми за пол цены айфона те же функции выполнит практически с тем же качеством. мишлен - это айфон. нокиан - это ксиоми (ну если проводить аналогию, если её вообще можно проводить в данном контексте) проще говоря - дорого хорошо. для меня эта дороговизна ощутима. естественно тут есть и подделки и не правильное хранение и куча факторов. но я в начале говорил что буду краток.

    проще говоря - чем больше бюджет - тем лучше.
    SW Cross, Белый, LUXE Prestige, H4M, CVT, 2020

  2. #2
    Активный пользователь
    Регистрация
    10.05.2021
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    151
    Цитата Сообщение от Отец Посмотреть сообщение
    мишлен - это айфон. нокиан - это ксиоми
    Я езжу на липучке. Разница у мишлена и хаки - 1000р. Так что хз где тут яблоко и ксаоми в 2 раза дешевле. Скорее это яблоко и самсунг какой-нть. Я для себя выбрал хакку, финны, всё же, лучше знают, как ездить зимой.

  3. #3
    Цитата Сообщение от Отец Посмотреть сообщение
    мишлен - это айфон. нокиан - это ксиоми
    тоже не соглашусь. если говорить именно про зимнюю резину, то нокиан такой же, если не лучше, топчик как и мишлен.
    SW Cross 1,8 AMT "Платина"

  4. #4
    Активный пользователь
    Регистрация
    27.01.2021
    Адрес
    Cызрань
    Сообщений
    554
    Цитата Сообщение от ТабуреТ Посмотреть сообщение
    тоже не соглашусь. если говорить именно про зимнюю резину, то нокиан такой же, если не лучше, топчик как и мишлен.
    я никого и не убеждал и не пытался даже. спросили мой мнение. я его дал.
    из личного опыта (благо что есть, то есть): зиму катаю тока шипы. у хаки после 3-4 сезонов половины шипов нет. у мишки - 2-3 шипа из каждого колеса после 10 лет.
    ничего ни кому не доказываю. так. наблюдение из личного опыта.

    - - - Добавлено - - -

    а про лето - лучше, тише и мягче резины чем мишлен не на 1-2 сезона а на долгие годы не сыскать.
    SW Cross, Белый, LUXE Prestige, H4M, CVT, 2020

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •