Показано с 1 по 10 из 319

Тема: Вариатор JF015E Lada Vesta SW Cross


Комбинированный просмотр

Предыдущее сообщение Предыдущее сообщение   Следующее сообщение Следующее сообщение
  1. #1
    Вот отстой у меня. Пападос на новой машине. Ломай теперь голову что это. Записал еще видео https://www.youtube.com/watch?v=uowK92Obras.

  2. #2
    Модератор Аватар для mc1aren
    Регистрация
    12.01.2018
    Адрес
    Владимирская обл.
    Сообщений
    2,609
    Записей в дневнике
    5
    Цитата Сообщение от alesha Посмотреть сообщение
    Ломай теперь голову что это.
    не надо ломать - надо обращаться в сервис!.. и мне думается, чем раньше, тем лучше...


    Lada Vesta SW Cross 1.8 5MT Luxe Multimedia Марс 2018... была...

  3. #3
    Добрый день. Ездил на сентре пять лет 120 тысяч пробега на таком вариаторе, таких звуков никогда не было. Это 100% попался вам брак, на форуме сентре были единичные случаи брака. Поменяют на новый и все будет гуд.

  4. #4
    пробег 15000. машина стала намного резвее. но есть яма при переключении варика на скорости после 60-65.
    джатковских вариатор у меня был на пежо 4008. продал на пробеге 275000. масло менял каждые 60000. никаких проблем при продаже не было.
    мое мнение - меняйте масло, катайтесь спокойно и будет вам счастье!

  5. #5
    Цитата Сообщение от челнинец Посмотреть сообщение
    мое мнение - меняйте масло, катайтесь спокойно и будет вам счастье!
    и это справедливо для всех агрегатов

    Цитата Сообщение от челнинец Посмотреть сообщение
    но есть яма при переключении варика на скорости после 60-65.
    так там же редуктор, который после 60 км/ч переключается на вторую ступень

  6. #6
    я не механик, и все что знаю о нашем вариаторе, все из разговоров и инета.
    здесь, на сайте, смотрел по ссылке видео о вариаторе. так там было сказано, что у нас две первые скорости переключаются шкивом, а остальные четыре гидротрансформатором. так вот яма после 60км/час наверное и есть момент передачи скорости от шкива гидрику. если я все правильно понял из того видео

  7. #7
    Модератор Аватар для mc1aren
    Регистрация
    12.01.2018
    Адрес
    Владимирская обл.
    Сообщений
    2,609
    Записей в дневнике
    5
    Цитата Сообщение от челнинец Посмотреть сообщение
    у нас две первые скорости переключаются шкивом, а остальные четыре гидротрансформатором
    не совсем так... даже совсем не так...
    гидротрансформатор бесступенчато передает крутящий момент от двигателя на ведущий шкив, грубо говоря осуществляет плавное трогание с места и аналог сцепления при переключении передач в планетарном редукторе... далее блоком ременной передачи собственно и осуществляется движение авто... и уж на выходе коробки стоит двухступенчатый планетарный редуктор - откуда и берутся две передачи/скорости вперед плюс задняя передача с нейтралкой...


    Lada Vesta SW Cross 1.8 5MT Luxe Multimedia Марс 2018... была...

  8. #8
    Цитата Сообщение от mc1aren Посмотреть сообщение
    не совсем так... даже совсем не так...
    гидротрансформатор бесступенчато передает крутящий момент от двигателя на ведущий шкив, грубо говоря осуществляет плавное трогание с места и аналог сцепления при переключении передач в планетарном редукторе... далее блоком ременной передачи собственно и осуществляется движение авто... и уж на выходе коробки стоит двухступенчатый планетарный редуктор - откуда и берутся две передачи/скорости вперед плюс задняя передача с нейтралкой...
    спасибо. теперь понятно.

    - - - Добавлено - - -

    пробег 60000 км собираюсь менять масло в вариаторе. провал на скорости после 60км/час стал не так сильно выраженным. как писал ранее, машиной доволен, кроме сиденья.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •