Показано с 1 по 10 из 319

Тема: Вариатор JF015E Lada Vesta SW Cross


Древовидный режим

Предыдущее сообщение Предыдущее сообщение   Следующее сообщение Следующее сообщение
  1. #11
    Активный пользователь
    Регистрация
    05.10.2020
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    101
    Naikitawrc, Судя по графику, вариатор охлаждается хорошо. Значит вариатор работает не на критических значениях. Посмотрите счётчик деградации жидкости. Если показания счётчика деградации жидкости вариатора втрое и более меньше пробега по одометру: вариатор находится в хорошем состоянии. Температурный режим стабильный. Без частых перегревов. Последние вариаторы джатко сделали с серьёзным охлаждением и температура редко достигает 90 градусов.
    Температура жидкости вариатора ниже +90 C – баллы не начисляются;
    Температура жидкости вариатора от +90 C до +99 C – плюс 1 балл в минуту;
    Температура жидкости вариатора от +100 C до +109 C – плюс 2 балла в минуту;
    Температура жидкости вариатора от +110 C до +119 C – плюс 4 балла в минуту;
    Температура жидкости вариатора от +120 C до +139 C – плюс 6 баллов в минуту (при температуре жидкости вариатора +138 C на БК высвечивается сообщение о перегреве трансмиссии);
    Температура жидкости вариатора выше +140 C – плюс 8 баллов в минуту (при температуре жидкости +149 C вариатор переходит в аварийный режим).
    По мне то что не перегревается - хорошо, кто-то говорит, что не догрев плохо, опять же, не известно какие должны быть рабочие температуры для, конкретно, этого вариатора, точнее, я не знаю)))).
    Последний раз редактировалось IURII; 30.09.2021 в 10:30.
    Lada Vesta SW Cross 1.6 CVT, Карфаген.
    Отец не тот на кого всегда можно опереться, а тот кто избавляет от этой привычки.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •