Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 788

Тема: Отвратительный гул при заднем ходе


Комбинированный просмотр

Предыдущее сообщение Предыдущее сообщение   Следующее сообщение Следующее сообщение
  1. #1
    Цитата Сообщение от Фокс Посмотреть сообщение
    shevron, это болезнь всех авто с задними дисковыми тормозами
    ты написал ,я тебе ответил про свою машину, сколько я не ездил на машинах с дисковыми тормозами, гул только на Весте и это масштабная проблема

  2. #2
    Цитата Сообщение от shevron Посмотреть сообщение
    ты написал ,я тебе ответил про свою машину, сколько я не ездил на машинах с дисковыми тормозами, гул только на Весте и это масштабная проблема
    та же фигня, был рио 19го года на дисковых задних, за 1,5 года ниразу не гул не слышал. на весте после 2х недель услышал. однако сейчас, когда температура опускается ниже нуля, я перестал ручником пользоваться (на снегу и так стоит нормально), и про гул даже подзабыл. следовательно, 100% есть зависимость ручника с появлением гула, где-то что-то недомазано или некорректно спроектировано

  3. #3
    Цитата Сообщение от shevron Посмотреть сообщение
    ... гул только на Весте и это масштабная проблема
    Не приписывайте пожалуйста туда и мой автомобиль, я гула пока ещё не слышал. Но супруга говорила что слышала, пошёл и проверил, а оказалось что задние колодки износились. А я как наивный надеялся, что на Весте датчики износа тормозных колодок есть.


    Цитата Сообщение от sancho Посмотреть сообщение
    я тоже поменял родные задние колодки на брембо вой касатки пропал сразу,у меня кросс
    Будет. (с) Что что сразу пропал, это ещё не аргумент что навсегда. Вот когда 10 тыс км проедете, вот тогда и ...


    Цитата Сообщение от katruk Посмотреть сообщение
    ещё раз повторюсь,можете сами проверить,что передняя и задняя тормозная системы у нас от разных производителей,в это вероятно и проблема.
    Это абсолютно нормальная практика в автомобилестроении, и удивляться тут нечему. Простите, а вас не удивляет что при всех разных производителей тормозных систем, контроль над ними осуществляет система ABS производителя Bosch? Ваш комментарий это ни о чем.
    Двухпедальный четырехколесный роботизированный Плутон 1,8. 2018 год. Люкс с Teyes 9" и задним окуляром. Передний бампер XMUG 2.0 стеклянные ПТФ 55 Вт. 215/50 17-ые катки. Амортизаторы PLAZA.

  4. #4
    Цитата Сообщение от Фокс Посмотреть сообщение

    Будет. (с) Что что сразу пропал, это ещё не аргумент что навсегда. Вот когда 10 тыс км проедете, вот тогда и ...

    8 т.км проехал с момента замены, звука нет

  5. #5
    Активный пользователь
    Регистрация
    15.06.2018
    Адрес
    Самарская обл
    Сообщений
    313
    Цитата Сообщение от Фокс Посмотреть сообщение
    Не приписывайте пожалуйста туда и мой автомобиль, я гула пока ещё не слышал. Но супруга говорила что слышала, пошёл и проверил, а оказалось что задние колодки износились. А я как наивный надеялся, что на Весте датчики износа тормозных колодок есть.




    Будет. (с) Что что сразу пропал, это ещё не аргумент что навсегда. Вот когда 10 тыс км проедете, вот тогда и ...




    Это абсолютно нормальная практика в автомобилестроении, и удивляться тут нечему. Простите, а вас не удивляет что при всех разных производителей тормозных систем, контроль над ними осуществляет система ABS производителя Bosch? Ваш комментарий это ни о чем.
    А ваш комментарий о чём? Да ни о чём.
    Веста СВ Кросс 1.8 МКПП Люкс мультимедиа Белый

  6. #6
    Цитата Сообщение от katruk Посмотреть сообщение
    А ваш комментарий о чём? Да ни о чём.
    О как заговорили. А давайте откроем все ваши сообщения на этом форуме и подведем итоги?
    Для тех кто не в теме, что TRW и Lukas это один и тот же завод с 1999 года, как TRW выкупил Lukas, и в последствии такую компанию выкупил в 2015 году немецкий концерн ZF Group. А вы говорите разные, как бы несовместимые тормозные системы…
    Двухпедальный четырехколесный роботизированный Плутон 1,8. 2018 год. Люкс с Teyes 9" и задним окуляром. Передний бампер XMUG 2.0 стеклянные ПТФ 55 Вт. 215/50 17-ые катки. Амортизаторы PLAZA.

  7. #7
    Активный пользователь
    Регистрация
    15.06.2018
    Адрес
    Самарская обл
    Сообщений
    313
    Цитата Сообщение от Фокс Посмотреть сообщение
    О как заговорили. А давайте откроем все ваши сообщения на этом форуме и подведем итоги?
    Для тех кто не в теме, что TRW и Lukas это один и тот же завод с 1999 года, как TRW выкупил Lukas, и в последствии такую компанию выкупил в 2015 году немецкий концерн ZF Group. А вы говорите разные, как бы несовместимые тормозные системы…
    Заговорил как есть.В одном цехе делают одно ,а в другом другое.Выкупили ,это не значит ,что везде стало одинаковое качество.И почем они под разной маркой,если хозяин один? Вы прямо там были и всё знаете досконально ,а может вам официальное письмо прислали?.
    Тут ещё разговор есть о неправильной натяжке ручника.Это уже не вам уважаемый.
    Просто вопрос в тему.Можно ли по разному как-то отрегулировать троса ручника?
    Веста СВ Кросс 1.8 МКПП Люкс мультимедиа Белый

  8. #8
    Активный пользователь
    Регистрация
    27.01.2021
    Адрес
    Cызрань
    Сообщений
    554
    Цитата Сообщение от katruk Посмотреть сообщение
    ....Можно ли по разному как-то отрегулировать троса ручника?
    канешна можно
    SW Cross, Белый, LUXE Prestige, H4M, CVT, 2020

  9. #9
    Цитата Сообщение от katruk Посмотреть сообщение
    ... В одном цехе делают одно ,а в другом другое.Выкупили ,это не значит ,что везде стало одинаковое качество.И почем они под разной маркой,если хозяин один?
    Заводы остались на тех же местах где и стояли, и переезжать в другое место это чревато огромными экономическими потерями. Новый владелец не собирался ликвидировать бренды чтобы выпускать их продукцию под своим брендом, это глупо и экономически нецелесообразно. В качестве продукции можете не сомневаться, оно остаётся на высоте.

    Цитата Сообщение от katruk Посмотреть сообщение
    Вы прямо там были и всё знаете досконально ,а может вам официальное письмо прислали?.
    Не обязательно посещать экскурсии на таких заводах по приглашениям, достаточно и реношной базы данных к которым имеют доступ дилеры и их представители. В данном случае работал в двух компаниях которые имели тесное и долгосрочное сотрудничество с российским автопроизводителем сначала с Автофрамос, и ныне теперь Рено Россия. И после ухода работал в качестве ИП как официальный партнёр Рено Россия по оптовой и розничной продаже оригинальных запасных частей и смазочных материалов Renault и Motrio, сохранив при этом доступ к дилерскому онлайн каталогу запчастей. Так что не понаслышке знаю качество их запчастей, естественно есть среди оригиналов и "плохие" запчасти которые не любят даже и сами дилеры.
    Двухпедальный четырехколесный роботизированный Плутон 1,8. 2018 год. Люкс с Teyes 9" и задним окуляром. Передний бампер XMUG 2.0 стеклянные ПТФ 55 Вт. 215/50 17-ые катки. Амортизаторы PLAZA.

  10. #10
    Активный пользователь
    Регистрация
    21.04.2018
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    1,368
    Цитата Сообщение от Фокс Посмотреть сообщение
    я гула пока ещё не слышал
    еще услышите :)

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •