Показано с 1 по 10 из 73

Тема: Расход топлива H4M Lada Vesta SW Cross


Комбинированный просмотр

Предыдущее сообщение Предыдущее сообщение   Следующее сообщение Следующее сообщение
  1. #1
    Активный пользователь
    Регистрация
    19.01.2020
    Адрес
    МО
    Сообщений
    256
    Цитата Сообщение от klon45 Посмотреть сообщение
    обороты в рабочем режиме 1.500-2000
    Точно подметил, именно так и есть, я тоже обратил на это внимание, на Ларгусе при движении 100-105 км\ч, обороты 3000, здесь в районе 2000.
    SW Cross, Красный, LUXE Prestige, H4M, CVT
    Lada Largus Cross, Серый Базальт, К4М

  2. #2
    Цитата Сообщение от sal Посмотреть сообщение
    Точно подметил, именно так и есть, я тоже обратил на это внимание, на Ларгусе при движении 100-105 км\ч, обороты 3000, здесь в районе 2000.
    если передаточные числа посмотреть, то у весты на вазовской механике на 5й передаче с учетом главной пары передаточное получается около 3 (у соляриса на 6й кстати также), а у вариатора может опускаться передаточное аж до 2.

  3. #3
    Цитата Сообщение от sal Посмотреть сообщение
    Ну я могу сбросить БК перед въездом в город, потолкаясь по пробкам, но будет без прогрева.

    Если сравнивать расход по мотору, то следуя описанию, которое я приводил, Н4М вроде как продолжение К4М, но более экономичный. Тогда можно посмотреть расход на моём Ларгусе, он составляет 7.5. Режим и условия езды такие же, ведь я езжу то на Весте, то на Ларгусе. Вес обоих авто приблизительно одинаковый, 1350 кг.. Однако, на Весте я сейчас провожу обкатку, поэтому не даю больших нагрузок ни по скорости, ни по оборотам, ни по динамике разгона.
    Если сравнивать по КПП? "Ручка"-вариатор. То вообще запутаешься! ))) На Ларгусе "ручка" с К4М, здесь варик с Н4М, и как их сравнивать? На что ориентироваться? ))

    Напомните, рассуждения о чём? Какой мотор экономичнее или на какой коробке экономичнее?
    Цитата Сообщение от sal Посмотреть сообщение
    Точно подметил, именно так и есть, я тоже обратил на это внимание, на Ларгусе при движении 100-105 км\ч, обороты 3000, здесь в районе 2000.
    Подскажи плиз,
    На весте с пассажирами такой расход, или водитель только?
    Езжу вчетвером на дачу по магистрали на Логане2 8кл, круиз на 95-105 зима/лето и попёр. Ест 8.5 литров газа k7m на ручке.
    На h4m газ не поставить (стаканами дорого регулировать зазоры, не выгодно гбо), но связка h4m + варик понравилась троллейбусностью и тишиной в салоне (обороты небольшие и варик тихий) = поэтому на гбо решил забить, комфорт дороже!
    Езжу на Логан2 8кл ( Гбо+ чип). Думаю о Весте sw кросс с 1.6+мкпп + гбо.
    МО, даче-мобиль, 105кмч по трассе на круизе.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •