Страница 12 из 33 ПерваяПервая ... 2101112131422 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 111 по 120 из 321

Тема: Стук в передней подвеске.


  1. #111
    Активный пользователь
    Регистрация
    15.06.2018
    Адрес
    Самарская обл
    Сообщений
    313
    Цитата Сообщение от Пухачёв Посмотреть сообщение
    Всем добрый день! 01.11.2018 приехал по гарантии в "Автовек" со суками в подвеске в передней и в задней, прокатились с инженером который резимировал что данные стуки являются нормой, а не диффектом. Хочу написать притензию на проданный не качественный автомобиль Лада Веста SW Кросс пробег 1200, сделать независимую экспертизу и вернуть авто ( конечно через суд) и пусть ездят на здоровье. Кто-нибудь проходил данную процедуру? P.S Когда он сказал что стуки норма, я сказал что если бы я хотел ездить со стуками купил-бы телегу.
    Моей ровно 5 месяцев и стук был сразу.Не дают попробовать авто сначала нужно уплатить,а то я бы тоже не купил. Тоже были мысли о возврате. Они вам говорят заученный текст, как их учат. Но есть одна тонкость в их ответе,(мне мастер как по книжке говорил.) не вспомню как точно говорил: -издаваемые звуки при работе подвески являются нормой и тд. Значит есть звуки при её работе которые определяются как дефект ,не нормальные звуки,как они их различают ?! Мои мастера признали стук но менять оснований не видят,вот если бы она потекла,то да,а так не влияет на работу авто.А инженер в Тольятти мне вообще сказал--Вы должны на ней ездить,а не слушать что там с ней происходит?ВОТ КАК. После двух ремонтов(не стоек),ругани,семи посещений дилеров мне три недели назад пообещали заменить одну правую стойку,так как она больше стучит.Жду. Вас просят продемонстрировать стук.Откройте капот и качайте машину за переднюю рамку вверх вниз.Кто-то пусть положит руку на колесо на покрышку и скажет есть стук или нет.Убедитесь сами вначале.С обоих сторон.Можно после потрогать штока под крышками.А на дороге стук мол передается еще сильнее на всю машину.Это не номально.Попробуйте так проверить на стук другие машины. И что они скажут.Пишите письмо на листочке с жалобой на стойки на имя директора ВАЗ в конверте почтой.Говорят помогает.Обязательно пусть дают любую бумажку что ничего не сделали и было обращение ,без такой записи не уходите, зовите директора,орите стучите ногами.Я мол был у вас,был,вот пусть напишут когда был и с чем,это их обязанность.
    Веста СВ Кросс 1.8 МКПП Люкс мультимедиа Белый

  2. #112
    Активный пользователь
    Регистрация
    21.04.2018
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    1,368
    Цитата Сообщение от katruk Посмотреть сообщение
    Попробуйте так проверить на стук другие машины
    если вы думаете что только веста стучит на жестких кочкарях, то вы ошибаетесь.., хотя это конечно же не оправдание для автоваза, могла бы и не стучать ))

  3. #113
    Модератор Аватар для mc1aren
    Регистрация
    12.01.2018
    Адрес
    Владимирская обл.
    Сообщений
    2,609
    Записей в дневнике
    5
    про диагностировали подвеску... стенд показал что все соответствует заводским показателям... нотвсе что скрипело то подражали... в принципе можно было настоять поменять стойки стабилизатора дабы гайки не прикипели... шино на мыло не хочу менять... зимой либо трек либо равовские поставлю...


    Lada Vesta SW Cross 1.8 5MT Luxe Multimedia Марс 2018... была...

  4. #114
    Активный пользователь
    Регистрация
    15.06.2018
    Адрес
    Самарская обл
    Сообщений
    313
    Цитата Сообщение от tvy61 Посмотреть сообщение
    если вы думаете что только веста стучит на жестких кочкарях, то вы ошибаетесь.., хотя это конечно же не оправдание для автоваза, могла бы и не стучать ))
    Нет я так не думаю. Но проверьте как я описал на другой,такого стука нет
    Веста СВ Кросс 1.8 МКПП Люкс мультимедиа Белый

  5. #115
    Активный пользователь
    Регистрация
    21.04.2018
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    1,368
    Цитата Сообщение от katruk Посмотреть сообщение
    Но проверьте как я описал на другой,такого стука нет
    На какой другой? В смысле на другой Весте или вообще на другой машине?

  6. #116
    Активный пользователь
    Регистрация
    15.06.2018
    Адрес
    Самарская обл
    Сообщений
    313
    на другой машине ,а возможно и на весте где точно не стучит
    Веста СВ Кросс 1.8 МКПП Люкс мультимедиа Белый

  7. #117
    Активный пользователь
    Регистрация
    15.06.2018
    Адрес
    Самарская обл
    Сообщений
    313
    Цитата Сообщение от Пухачёв Посмотреть сообщение
    Всем добрый день! 01.11.2018 приехал по гарантии в "Автовек" со суками в подвеске в передней и в задней, прокатились с инженером который резимировал что данные стуки являются нормой, а не диффектом. Хочу написать притензию на проданный не качественный автомобиль Лада Веста SW Кросс пробег 1200, сделать независимую экспертизу и вернуть авто ( конечно через суд) и пусть ездят на здоровье. Кто-нибудь проходил данную процедуру? P.S Когда он сказал что стуки норма, я сказал что если бы я хотел ездить со стуками купил-бы телегу.
    как у вас дела?
    Веста СВ Кросс 1.8 МКПП Люкс мультимедиа Белый

  8. #118
    Активный пользователь
    Регистрация
    15.06.2018
    Адрес
    Самарская обл
    Сообщений
    313
    Сегодня был у дилера.Поставили мне новую стойку.Тараааааам----Глухой стук на неровностях остался! Заодно поменяли втулки стаба(чуть поскрипывали иногда). Прокатился еще на одной такой.Стойки так работают у всех. Просто кто-то не слышит или думает что это нормально.Печаль-тоска, но они говорят правду. Это конструктивная особенность этих стоек,это говно так и будет бухать. Может что и изменится со временем и их начнут делать лучше ? А пока они не сдохли слушать этот бубнёж. С подвеской проделано всё что можно,осталось дождаться качественных стоек,вот тогда будет комфорт.
    Веста СВ Кросс 1.8 МКПП Люкс мультимедиа Белый

  9. #119
    Модератор Аватар для mc1aren
    Регистрация
    12.01.2018
    Адрес
    Владимирская обл.
    Сообщений
    2,609
    Записей в дневнике
    5
    Цитата Сообщение от katruk Посмотреть сообщение
    Глухой стук на неровностях остался!
    конструктивная особенность!..
    кстати сейчас на зимней резине этого стука нет... вот что делает 65-й профиль животворящий...


    Lada Vesta SW Cross 1.8 5MT Luxe Multimedia Марс 2018... была...

  10. #120
    Активный пользователь
    Регистрация
    15.06.2018
    Адрес
    Самарская обл
    Сообщений
    313
    у меня на зиме без изменений
    Веста СВ Кросс 1.8 МКПП Люкс мультимедиа Белый

Страница 12 из 33 ПерваяПервая ... 2101112131422 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •