На заводской в 18 году проехал 5км до станции и прошил Паулюса,то есть не знаю как на заводской. Мучался пока вникал и привыкал к машине.Оказывается нужна была адаптация дроссельной заслонки,после регулировка датчика сцепления,стало вроде нормально,но чинил машину сына и нахвалили другую название не помню что-то 3 буквы.Было неплохо кроме подергиваний 1-2 передач.Недавно ехал мимо и решил посетить прошивальщика.Нахвалил space pro.Оказалась плохая.Вернулся залил предложенную паулюса версия2. На холодную все прошивки дергаются,так и прошивальщик сказал не исправимо,такие блоки наши,от Боша отказались.Машина 18градусов по цельсию требует прогрева до 90 иначе подёргивается и плохо едет,это шок для меня.После стабилизируется и нормально,но тошнить на низших и трогаться всё равно как то не комфортно.Нет комфортной езды по городу ни на одной для меня.Это о Паулюсе 2 которая сейчас.Сегодня звонил прошивальщик , space pro исправил и прислал прошивку и зовет пробовать.Съезжу.Вообще читал и смотрел,что нужен хороший специалист пишущий под конкретный мотор и блок,будет порядок.А универсальные от контор не дают такого эффекта.(На иномарках такого не было,всё улучшалось без проблем,было комфортно) У нас такого специалиста нет,заливают всё что есть в доступе.Думаю не устроит опять исправленная и Вероятно после откачусь на паулюса 1 или новую заводскую 19 года,вроде должна быть такая.
Может как не понятно и сумбурно,но как смог.
Едем 60-70,ставим нетраль и притормаживаем педалью до 40км ,сразу включаем 3 передачу и тапку в пол.Ощущаем вдалеке два-три подергивания. Есть такое у кого и на какой прошивке ? (не должно так быть с нормальной электроникой на новой исправной машине)