Страница 15 из 17 ПерваяПервая ... 51314151617 ПоследняяПоследняя
Показано с 141 по 150 из 164

Тема: Дворники


  1. #141
    Активный пользователь Аватар для Дмитрий-СПб
    Регистрация
    16.12.2019
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    467
    Цитата Сообщение от Gaurven Посмотреть сообщение
    Сегодня фотала крепежи, блин, хз что туда влезет, я такую каракатицу первый раз вижу.
    С конца 2019 года ставят поводки с креплением VATL 5.1. В продаже есть несколько производителей. Из недорогих Белорусский Fenox.
    Лада VESTA SW CROSS Comfort-Image 1,8 МКПП Ледниковый.

  2. #142
    Активный пользователь
    Регистрация
    27.01.2021
    Адрес
    Cызрань
    Сообщений
    554
    Цитата Сообщение от Gaurven Посмотреть сообщение
    Пасиб. Сегодня фотала крепежи, блин, хз что туда влезет, я такую каракатицу первый раз вижу. ))) По длине ясно, а по посадке ни фига. И никакой инфы, я так поняла - возможно два типа креплений с завода? Сегодня некогда было выковыривать, бежала назад, уже темно было.Вложение 2312
    элементарное решение проблемы. если щётка на крепление крюк, то в любом автомагазине говоришь что тебе нужен переходник для щётки на весту. стоит 60р примерно.
    в ветке же писал. вот на этой странице https://sw-cross.ru/showthread.php?1...A%D0%B8/page13
    SW Cross, Белый, LUXE Prestige, H4M, CVT, 2020

  3. #143
    Активный пользователь Аватар для Дмитрий-СПб
    Регистрация
    16.12.2019
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    467
    Отец, какой смысл "колхозить" переходник? Если бы в продаже не было щеток данного типа или они были бы очень дорогие тогда понятно, но ведь это не так.
    Лада VESTA SW CROSS Comfort-Image 1,8 МКПП Ледниковый.

  4. #144
    Цитата Сообщение от Дмитрий-СПб Посмотреть сообщение
    Отец, какой смысл "колхозить" переходник? Если бы в продаже не было щеток данного типа или они были бы очень дорогие тогда понятно, но ведь это не так.
    На крюк действительно полно дворников и подобрать по душе легко. А вот поганые VATL 5.1 были только безкаркасные и что бы поставить хоть что нибудь нормальное пришлось искать переходник.

  5. #145
    Активный пользователь Аватар для Дмитрий-СПб
    Регистрация
    16.12.2019
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    467
    Белый бегемот, т.е. ты специально покупаешь каркасные дворники? Зачем?

    Цитата Сообщение от Белый бегемот Посмотреть сообщение
    А вот поганые VATL 5.1 были только безкаркасные
    Чем интересно они "поганее" других бескаркасных щёток?
    Лада VESTA SW CROSS Comfort-Image 1,8 МКПП Ледниковый.

  6. #146
    Активный пользователь
    Регистрация
    27.01.2021
    Адрес
    Cызрань
    Сообщений
    554
    Цитата Сообщение от Белый бегемот Посмотреть сообщение
    На крюк действительно полно дворников и подобрать по душе легко. А вот поганые VATL 5.1 были только безкаркасные и что бы поставить хоть что нибудь нормальное пришлось искать переходник.
    согласен. именно по этому купил себе классные немецкие гибридные на крюк и переходник.

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от Дмитрий-СПб Посмотреть сообщение
    Белый бегемот, т.е. ты специально покупаешь каркасные дворники? Зачем?


    Чем интересно они "поганее" других бескаркасных щёток?
    я больше скажу мне пока что вообще хороших бескаркасных не попадалось разницы великой за 100 и за 800 р не увидел

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от Дмитрий-СПб Посмотреть сообщение
    Отец, какой смысл "колхозить" переходник? Если бы в продаже не было щеток данного типа или они были бы очень дорогие тогда понятно, но ведь это не так.
    колхозить это если на синюю изоленту или на проволоку. переходник - это не колхоз. повеселил будь здоров
    SW Cross, Белый, LUXE Prestige, H4M, CVT, 2020

  7. #147
    Активный пользователь Аватар для Дмитрий-СПб
    Регистрация
    16.12.2019
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    467
    Цитата Сообщение от Отец Посмотреть сообщение
    колхозить это если на синюю изоленту или на проволоку. переходник - это не колхоз.
    Зачем использовать переходники, адаптеры и прочее, если есть готовое изделие? Причём это изделие представлено в продаже в ассортименте.
    Цитата Сообщение от Отец Посмотреть сообщение
    повеселил
    Веселить не собирался, просто не понимаю этого стремления сделать псевдо лучше. Получается дворовый улучшайзинг, типа зачем покупать антифриз я сам намешаю...
    Лада VESTA SW CROSS Comfort-Image 1,8 МКПП Ледниковый.

  8. #148
    Активный пользователь
    Регистрация
    27.01.2021
    Адрес
    Cызрань
    Сообщений
    554
    Цитата Сообщение от Дмитрий-СПб Посмотреть сообщение
    Зачем использовать переходники, адаптеры и прочее, если есть готовое изделие? Причём это изделие представлено в продаже в ассортименте.

    Веселить не собирался, просто не понимаю этого стремления сделать псевдо лучше. Получается дворовый улучшайзинг, типа зачем покупать антифриз я сам намешаю...
    ну вот смотри, давай разберёмся: я лично даже не искал дворника который без переходников сразу встанет на крепления весты,
    ранее на авто у меня было крепление крюк. для него я тоже не искал дворников которые ставятся без переходника (пластмассовой штучки которую одеваешь на дворник и вставляешь в крюк вместе с дворником. они обычно в комплекте в коробке).
    скажу больше, наверняка они существуют, но стоят дороже.
    в магазине хорошие дворники которые я хотел купить были только с креплением крюк. в комплекте не было пластмасски, которую нужно надеть на дворник что бы мне подошло.
    я купил переходник и всё отлично.

    - - - Добавлено - - -

    если придерживаться такой логики как у тебя, то зачем стелить коврики в автомобиль? это же колхоз. с завода идёт же авто без ковриков
    SW Cross, Белый, LUXE Prestige, H4M, CVT, 2020

  9. #149
    Активный пользователь
    Регистрация
    27.01.2021
    Адрес
    Cызрань
    Сообщений
    554
    ну с ковриками может и не совсем подходит, тут получается дополнительная функция сохранения чистоты , но вот например применение домкрата (не имею в виду те которые на киномонтажах, а те что возим с собой).
    лично я всегда ставлю резиновую или деревянную проставку в месте где я подторачиваю авто. в передней части где стоит стрелка где надо подторачивать - я ни когда там не подторачиваю, т.к. там под днищем даже нет платформы для этого. и всегда ставлю проставку. тоже колхоз. но мне так спокойней.
    так же и с дворниками. я не хочу нервничать из за того что дворник который я купил через год начнёт полосить или скрипеть. поэтому купив проверенный и надёжный дворник я его и устанавливаю. жалко денег, времени и нервов. я за рулём должен получать удовольствие от вождения.
    как то так. ИМХО
    SW Cross, Белый, LUXE Prestige, H4M, CVT, 2020

  10. #150
    Цитата Сообщение от Дмитрий-СПб Посмотреть сообщение
    Белый бегемот, т.е. ты специально покупаешь каркасные дворники? Зачем?


    Чем интересно они "поганее" других бескаркасных щёток?
    Я для себя уже давно выбрал гибридные дворники, а безкаркасные не поставлю ни за что. Еще на первой своей машине убедился что безкаркасные щетки говно и через 15 лет получил подтверждение на весте.

Страница 15 из 17 ПерваяПервая ... 51314151617 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •