Страница 9 из 11 ПерваяПервая ... 7891011 ПоследняяПоследняя
Показано с 81 по 90 из 107

Тема: Лобовое стекло, замена по гарантии


  1. #81
    Полоса 15 см, как будто секция выгорела.
    Westa SW 1.6, 5МТ / Luxe / Multimedia,"Блюз", 2018

  2. #82
    Активный пользователь Аватар для titimoon
    Регистрация
    14.10.2018
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    153
    Цитата Сообщение от atsvetcov Посмотреть сообщение
    Полоса 15 см, как будто секция выгорела.
    Пишите Претензию в 2-х экземплярах.
    Записывайтесь на осмотр.
    По приезду к дилеру, на ресепшен просите зарегистрировать Вашу претензию - на одном из экземпляров должны проставить дату приема претензии, ответственное лицо, подпись и печать салона или штамп входяшего документа.
    И спокойно наблюдаете за "телодвижениями" гарантийного инженера Салона.

    Образец претензии. С которым лично я всегда приезжаю к дилеру.



    ______________________________________________
    (наименование продавца)
    ______________________________________________
    (адрес продавца)
    От ______________________________________________
    (Ф.И.О. покупателя)
    ______________________________________________
    (адрес покупателя)
    ______________________________________________
    (контактный телефон, электронный адрес покупателя)

    ПРЕТЕНЗИЯ
    на гарантийный ремонт

    ХХ июня ХХХХ г. я приобрел в автосалоне ООО «Рога и копыта» легковой автомобиль Lada Vesta SW Cross модель GFK33, год выпуска ХХХХ, VIN XTAGFK999999999 стоимостью УУУ УУУ рублей, что подтверждается договором № ХХХ купли-продажи автотранспортного средства и Актом приема-передачи автомобиля № ХХХ от УУ.УУ.2018 г. (далее «Автомобиль».
    Согласно условиям гарантии, на автомобиль установлен гарантийный срок продолжительностью 36 месяцев или 100 тыс. км пробега в зависимости от того, что наступит ранее.
    Согласно ст. 4 Закона РФ «О защите прав потребителей», продавец обязан передать потребителю товар надлежащего качества, пригодный для целей, для которых товар такого рода обычно используется. Однако мне был передан товар ненадлежащего качества, в связи с чем я вынужден обращаться к Вам с претензией по качеству автомобиля.
    Я эксплуатировал автомобиль строго в соответствии с правилами, изложенными в «Руководстве по эксплуатации автомобиля». Также производились все регламентные работы по Техническому обслуживанию автомобиля, о чем имеются отметки в сервисной книжке.
    В процессе эксплуатации Автомобиля были обнаружены следующие недостатки:
    - ОПИСЫВАЕМ ВЫЯВЛЕНЫЕ НЕДОСТАТКИ ........


    Согласно ст. 18 Закона РФ «О защите прав потребителей», потребитель, которому продан товар ненадлежащего качества, имеет право потребовать среди прочего безвозмездного устранения недостатков товара и полного возмещения убытков, причиненных ему вследствие продажи такого товара. Если указанное требование предъявлено потребителем в период гарантийного срока, продавец обязан удовлетворить его, если не докажет, что недостаток товара возник после передачи товара потребителю вследствие нарушения им правил использования, хранения или транспортировки товара, действий третьих лиц или непреодолимой силы (п. 6 ст. 18 Закона). Недостатки, обнаруженные в товаре, должны быть устранены продавцом незамедлительно, если иной срок устранения недостатков товара не определен соглашением сторон в письменной форме.
    Считаю, что данные неисправности должны быть устранены в рамках гарантийных обязательств. Предлагаю установить срок устранения недостатков — УУ рабочих дня.
    требую:
    1. Устранить указанные недостатки автомобиля Lada Vesta SW Cross модель GFK33, год выпуска 2018, VIN XTAGFK99999999 в течении УУ дней с момента получения претензии.
    2. В случае отказа в гарантийном ремонте направить мне, в установленные законодательством РФ сроки, аргументированный письменный отказ.

    В случае необходимости проведения проверки качества (проведения экспертизы), требую произвести ее в моем присутствии или присутствии моего представителя. О дате, времени и месте проведения требую известить меня не позднее чем за 5 рабочих дней.
    Все платные процедуры по данной Претензии производить только с моего письменного согласия.
    В случае, если указанные неисправности не будут устранены вами в рамках гарантийных обязательств, я буду вынужден обратиться в суд за защитой своих прав и возмещения расходов на устранение неисправностей, а также денежной компенсации причиненного морального вреда, судебных расходов и штрафа в соответствие с п.6 ст.13 Закона РФ «О защите прав потребителей»


    «_____» __________________
    -----------------------------------------------------------------------------------------
    SW Cross, Серебристый, Luxe Multimedia, 1.8 MT, Июнь 2018 год. Пробег: > 45000 км, Ср.расход 9,2 л/100. Ср.скорость 28 км/час. Масло не жрЁт, немного кушает

  3. #83
    Цитата Сообщение от titimoon Посмотреть сообщение
    Пишите Претензию в 2-х экземплярах.
    Доехал до сервисного инженера, поставили диагноз замена по гарантии. Ничего не писал.
    Westa SW 1.6, 5МТ / Luxe / Multimedia,"Блюз", 2018

  4. #84
    Во вторую зиму эксплуатации авто вышли из строя несколько нитий обогрева. Замена лобового по гарантии.
    IMG_20201117_074909.jpgIMG_20201117_074838.jpg

  5. #85
    Ребят у кого было,..... по осени треснуло лобовое стекло Фото0280.jpgФото0281.jpg главное и камень не попадал,.. не видно ...c водительской началось и.........до конца ещё не дошло ,....какое брать на замену?может есть варианты,.. производители
    Lada Vesta Sw 2018 модельный год 1.6 л 16-кл. (106 л.с.), 5МТ / Comfort/image
    Ангкор(246)

  6. #86
    Активный пользователь
    Регистрация
    05.10.2020
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    101
    У нас стоят турецкие стёкла. Они не очень, это все говорят, слишком мягкие. Если брать, то на мой взгляд AGS произведённое в г. Бор (арт. 4592AGSHM) или SAT Китайский (артикул SPG-4592AGSHM LFW/W/X), на худой конец XYG (4592AGSHM LFW/W/X)/
    Lada Vesta SW Cross 1.6 CVT, Карфаген.
    Отец не тот на кого всегда можно опереться, а тот кто избавляет от этой привычки.

  7. #87
    Активный пользователь
    Регистрация
    27.01.2021
    Адрес
    Cызрань
    Сообщений
    554
    мягкие не то слово. вчера словил камушек. скол. сегодня поехал сделал. примерно 2-3 см. засверлили сам скол и один край. второй залился нормально. чел сказал что вовремя приехал. сделали норм. из заметного 2 маленькие точки в местах засверла. На прошлой машине 6 лет было до первого скола. тут 3 месяца

    - - - Добавлено - - -

    фоткать лень. если тока сильно попросите. но думаю вас этим не удивишь.
    SW Cross, Белый, LUXE Prestige, H4M, CVT, 2020

  8. #88
    Активный пользователь
    Регистрация
    10.05.2021
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    151
    IURII, вообще странно, если у нас концерн рено-ниссан, почему не ставят тот же сен гобан?

  9. #89
    Активный пользователь
    Регистрация
    23.01.2021
    Адрес
    г. Остров Псковской обл.
    Сообщений
    102
    Цитата Сообщение от Отец Посмотреть сообщение
    мягкие не то слово. вчера словил камушек. скол. сегодня поехал сделал. примерно 2-3 см. засверлили сам скол и один край. второй залился нормально. чел сказал что вовремя приехал. сделали норм. из заметного 2 маленькие точки в местах засверла. На прошлой машине 6 лет было до первого скола. тут 3 месяца

    - - - Добавлено - - -

    фоткать лень. если тока сильно попросите. но думаю вас этим не удивишь.
    А я думал что один такой , тоже камушек от встречного УАЗ патриота поймал под правую щётку и пошли две трещинки на верх , ямочный ремонт а он гнал как от ДПС убегают . На предыдущих УАЗ 31512 за 16 лет одно лобовое , на ШНИВЕ за 8 лет два и первое на 5 ом году а на Дастере за 8 лет ни разу ( правда в капот ловил ) . Позвонил в автосервис Лада насчёт их контракта с Росгосстрахом чтобы заменить по КАСКО и на гарантии не отразилось и оказалось что бумаги на подписи и на данный момент к ним не отправляют а сами в салоне при покупке именно с ним оформляют КАСКО Буду выяснять насчёт гарантии если заменят лобовое в другом салоне .
    Был Рено Дастер Привеледж 1.6 4Х4 , коричневый , 2013 - 2021 г. махнул не глядя на Лада Веста СВ Кросс 1.8 МКПП , Люкс , коричневый , февраль 2021 г.

  10. #90
    Активный пользователь
    Регистрация
    05.10.2020
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    101
    Цитата Сообщение от plastun Посмотреть сообщение
    IURII, вообще странно, если у нас концерн рено-ниссан, почему не ставят тот же сен гобан?
    Не знаю, вообще лучшими всегда считались Asahi Glass (AGC), на втором месте Pilkington.
    У меня Асахи стояла на Асиксе, за 8 лет такие булыжники ловил, но оставались только точки-микросколы. Очень крепкое стекло.
    Lada Vesta SW Cross 1.6 CVT, Карфаген.
    Отец не тот на кого всегда можно опереться, а тот кто избавляет от этой привычки.

Страница 9 из 11 ПерваяПервая ... 7891011 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •