Страница 1 из 4 123 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 31

Тема: Сцепление МКПП JR5


  1. #1

    Сцепление МКПП JR5

    Всем доброго времени суток! У меня Веста СВ 1,8 МКПП французская JR5. Не нравится работа сцепления, по утрам бывает поддергивает при троганье, стучит на холостом, на 5 передаче в натяг при 2000 об/м дребежящий звук присутствует. С завода стоит "Валео", кроме него есть другой производитель сцепления на JR5? В скором будующем придётся менять, но не знаю на какое. Если кто сталкивался с такой проблемой, подскажите пожалуйста. Заранее спасибо.

  2. #2
    Активный пользователь
    Регистрация
    21.04.2018
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    1,368
    Цитата Сообщение от Артём2020 Посмотреть сообщение
    стучит на холостом, на 5 передаче в натяг при 2000 об/м дребежящий звук
    а дребезг на 5-ой и на холостом похожи? У меня была похожая проблема, то же дребезжало пока не прогреется, машина дергалась при трогании с места.. даже я бы сказал козлила..
    В итоге поменяли сцепление в сборе, слава богу по гарантии. (на пробеге 9500)
    Сказали, что диск Валео попался неудачный и проблема известная и не редкая.. В общем как я понял более лучший вариант это диск Saсhs, а с Валео видимо как повезет.

  3. #3
    Звук на холостом отличается от звука на 5 передаче.

    - - - Добавлено - - -

    У "Sachs" есть номер по которому его можно найти?

    - - - Добавлено - - -

    Нашёл "Trialli". Кто что может сказать про него? Хороший, плохой. Какое качество?

  4. #4
    У меня с самого начала диск тоже барабанит на ХХ. Думал КПП. Когда разобрался-забил. Валео-г-но. Поройся в сетях там все найдешь,как гремит и что гремит. Я буду менять на САКС.
    PS.Если вибрация при троганье- к ОД. Должны поменять, но пытаться втюкать вам ,что не так вы трогались,или типа того может произойти, 50/50.

  5. #5
    Вот что я нашёл. В одном из интернет магазинов запчастей по моему VIN мне предложили сцепление фирмы SACHS от Рено Канго2 с дизельным 1.5l двигателем. И действительно, на этот автомобиль устанавливают МКПП GR5. Осталось проверить на практике. Или кто-то может подтвердить эту теорию??

  6. #6
    Модератор Аватар для mc1aren
    Регистрация
    12.01.2018
    Адрес
    Владимирская обл.
    Сообщений
    2,609
    Записей в дневнике
    5
    Цитата Сообщение от Артём2020 Посмотреть сообщение
    GR5
    опечатка?.. у нашей индекс JR5...


    Lada Vesta SW Cross 1.8 5MT Luxe Multimedia Марс 2018... была...

  7. #7
    Да, опечатка. JR5.

  8. #8
    Нашёл диск сцепления, схожий по размерам с нашим (от Рено Лагуна 2 и т.п.) По размерам подходит, но внешний вид не много не такой. После установки проехал меньше километра и сцепление пропало, педаль стала колом, не выжать. После очередного снятия коробки обнаружил поломаный выжимной. Диск сцепления упирался в направляющую втулку выжимного. Пришлось купить комплект "Валео" и выжимной. В общем я сделал вывод-на наши машины лучше "Валео" ни чего не делают.

  9. #9
    Активный пользователь
    Регистрация
    21.04.2018
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    1,368
    Цитата Сообщение от Артём2020 Посмотреть сообщение
    После установки проехал меньше километра и сцепление пропало
    ничего себе эксперимент вы сделали..

  10. #10
    Хотел обойтись заменой диска, но не "Валео" и не "Триаль". В итоге пришлось всё поменять. У других производителей к сожалению нет нашего сцепления.

Страница 1 из 4 123 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •