Страница 25 из 32 ПерваяПервая ... 152324252627 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 241 по 250 из 319

Тема: Вариатор JF015E Lada Vesta SW Cross


  1. #241
    Активный пользователь
    Регистрация
    05.10.2020
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    101
    Цитата Сообщение от Отец Посмотреть сообщение
    греть надо даже летом. что бы теповые зазоры в норм состояние пришли. летом - это 30 сек-1минута. зимой при выходе из дома автозапуск и снег разгребаю.
    количество оборотов упало - еду
    Пока со двора выедешь, проходит не менее 2-3 минут))))

    Naikitawrc, Да, холодный варик едет туповато, но это ещё и из-за того, что стоит защита от дурака, электроника не даёт раскручивать холодный. Вариатор, конечно же, греется в движении. Считается, что до рабочей температуры он доходит после 5-7 км прогона.
    Lada Vesta SW Cross 1.6 CVT, Карфаген.
    Отец не тот на кого всегда можно опереться, а тот кто избавляет от этой привычки.

  2. #242
    Участник
    Регистрация
    27.02.2020
    Адрес
    Красноуфимск Свердловская обл.
    Сообщений
    15
    Учите мат часть! Для ускорения прогрева двигателя в нем установлен термостат, после запуска охлаждающая жидкость циркулирует по малому кругу, а теплообменник вариатора расположен в радиаторе, где горячая ОЖ появляется лишь после открытия термостата! Отсюда и разница в скорости прогрева двигателя и вариатора.

  3. #243
    Активный пользователь
    Регистрация
    27.01.2021
    Адрес
    Cызрань
    Сообщений
    554
    Цитата Сообщение от mvs_73 Посмотреть сообщение
    Учите мат часть! Для ускорения прогрева двигателя в нем установлен термостат, после запуска охлаждающая жидкость циркулирует по малому кругу, а теплообменник вариатора расположен в радиаторе, где горячая ОЖ появляется лишь после открытия термостата! Отсюда и разница в скорости прогрева двигателя и вариатора.
    А разве кто то спорит на этот счёт? Причём тут мат часть?
    SW Cross, Белый, LUXE Prestige, H4M, CVT, 2020

  4. #244
    Активный пользователь
    Регистрация
    15.06.2018
    Адрес
    Самарская обл
    Сообщений
    313
    Нечего греть до горячего по старинке современные авто.Никогда не грел,не считая минус 35 или около того.Да и то 5 минут и вперёд.Ну стекло если замёрзло постою чтоб оттаяло.Ничего нет и не было и не будет.Всё это пустые разговоры.Своё мотор в любом случае отходит.Вы на ней лет 30 собрались ездить?
    Отличие только использование авто на крайнем севере,там да,без длительного прогрева никак.
    Веста СВ Кросс 1.8 МКПП Люкс мультимедиа Белый

  5. #245
    Активный пользователь
    Регистрация
    27.01.2021
    Адрес
    Cызрань
    Сообщений
    554
    Цитата Сообщение от katruk Посмотреть сообщение
    Нечего греть до горячего по старинке современные авто.Никогда не грел,не считая минус 35 или около того.Да и то 5 минут и вперёд.Ну стекло если замёрзло постою чтоб оттаяло.Ничего нет и не было и не будет.Всё это пустые разговоры.Своё мотор в любом случае отходит.Вы на ней лет 30 собрались ездить?
    Отличие только использование авто на крайнем севере,там да,без длительного прогрева никак.
    ну ну. а потом как тут на форуме пишут: "блииииин, у меня клапан, у меня коробка, у меня то, у меня сё. пробег то ысего 10 000"
    как говорится в мороз и без шапки ходить нельзя, но некоторые ходят.
    SW Cross, Белый, LUXE Prestige, H4M, CVT, 2020

  6. #246
    Когда ездил на МКПП, грел зимой 3-5мин., пока снег чистил и без фанатизма ехал, чтоб прогревалось спокойно.

    Сейчас вариатор, прогревал зимой до +20+30 примерно и поехал.
    Веста СВ Кросс 1,6 CVT Black 2020г.в., до этого Шевроле Кобальт

  7. #247
    Активный пользователь
    Регистрация
    05.10.2020
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    101
    По моему разумению, обороты упали до 1000 - можно ехать спокойно.
    Lada Vesta SW Cross 1.6 CVT, Карфаген.
    Отец не тот на кого всегда можно опереться, а тот кто избавляет от этой привычки.

  8. #248
    Активный пользователь
    Регистрация
    27.01.2021
    Адрес
    Cызрань
    Сообщений
    554
    Цитата Сообщение от IURII Посмотреть сообщение
    По моему разумению, обороты упали до 1000 - можно ехать спокойно.
    абсолютно в дырочку

    - - - Добавлено - - -

    но мне приятно сесть в машину без верхней одежды. поэтому автозапуск при выходе из дома к машине, потом снежок. Если спешу - 1000 и погнал
    SW Cross, Белый, LUXE Prestige, H4M, CVT, 2020

  9. #249
    Активный пользователь
    Регистрация
    10.05.2021
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    151
    Ещё со времён HR16DE как было рекомендовано греть до 700-800 оборотов, так и грею.

  10. #250
    Кстати, вот последние мои замеры. Решил посмотреть, как что греется на трассе, не в пробке. По сути дела, я ехал по кад, часов в 9 вечера, то есть все без пробок. Лог по времени следующий. 10 минут прогрелся, включил запись параметров в Car Scanner и потихоньку пополз в сторону када, заезд был на Софийской улице. Сьехал на Руставелли. По графику скорости видно, где я начал двигаться по светофорам.Потом в последнии 10 минут поездки я высаживал своих и парковался. График со скоростью я тоже прикрепил. В общем масло в двигателе интересно так греется и охлаждается, хотя предсказуемо. Касательно температуры ОЖ тут все ожиданмо. А товарищ вариатор просто как в танке. Даже скорость его не особо разогревает. Просто писец…
    4771DA24-7D89-4C7D-8285-693E31037A41.jpg8B58E991-36BC-4C7D-94A7-21BEFD1296DD.jpg

Страница 25 из 32 ПерваяПервая ... 152324252627 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •