Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 176

Тема: Купил свою Ладу


Комбинированный просмотр

Предыдущее сообщение Предыдущее сообщение   Следующее сообщение Следующее сообщение
  1. #1
    1. Это мотор на лачике - позволял трогаться без педали газа (хотя мож еще не обкат
    2. Все не могу привыкнуть к коробке (как включаются передачи).
    3. педали... слишком рядом(
    Хотя мож все субьективно, чуть поезжу и привыкну!

  2. #2
    Активный пользователь Аватар для teranik
    Регистрация
    29.11.2018
    Адрес
    Саратов
    Сообщений
    204
    Цитата Сообщение от Константин42 Посмотреть сообщение
    1. Это мотор на лачике - позволял трогаться без педали газа (хотя мож еще не обкат
    2. Все не могу привыкнуть к коробке (как включаются передачи).
    3. педали... слишком рядом(
    Хотя мож все субьективно, чуть поезжу и привыкну!
    1) Не знаю какой мотор у лачика, даже не знаю что такое лачик, но подразумеваю лачети
    2) Там на ручке нарисовано))). Думаю дольше привыкать в какой момент их переключать
    3) Ну не знаю, после 14-ой свободно езжу в зимних широких сапогах, в четырке да близко..

    P.S. Всё относительно
    Vesta SW Cross (Luxe/Prestige), 1,8 МТ, Ангкор, 2018 г.

  3. #3
    Активный пользователь Аватар для Тимофеич
    Регистрация
    17.07.2018
    Адрес
    Энгельс
    Сообщений
    878
    Цитата Сообщение от teranik Посмотреть сообщение
    Не знаю какой мотор у лачика, даже не знаю что такое лачик, но подразумеваю лачети
    Правильно мыслишь... Шевроле Лачетти, в моём случае СВ, универсал, двигатель 1,6, МКПП. Очень симпатишный авто, я вообще поклонник универсалов. Знаешь, у меня не было к нему ни каких претензий. И всё таки СВ Кросс мне больше нравится. Смотрю, ты обиделся маненько за Весту СВ Кросс... Дык человек же сказал, что он считает что сделал правильный выбор.
    Лада Веста СВ Кросс, 1.8, МКП, Люкс МультиМедиа, Белый ледниковый, 2018 г.в.

  4. #4
    Активный пользователь Аватар для teranik
    Регистрация
    29.11.2018
    Адрес
    Саратов
    Сообщений
    204
    Цитата Сообщение от Тимофеич Посмотреть сообщение
    Смотрю, ты обиделся маненько за Весту СВ Кросс... Дык человек же сказал, что он считает что сделал правильный выбор.
    Не не не.. просто хотел помочь избавиться от инакомыслия. Сегодняшний снегопад в очередной раз меня убедил что ни сралис ни фия мия даже рядом не стояли.. пока 500 метров доехал до магазина 3 машины выталкивали.. жена потеряла, ты говорит за минералкой 40 минут ездил.
    Vesta SW Cross (Luxe/Prestige), 1,8 МТ, Ангкор, 2018 г.

  5. #5
    Активный пользователь Аватар для Тимофеич
    Регистрация
    17.07.2018
    Адрес
    Энгельс
    Сообщений
    878
    Цитата Сообщение от teranik Посмотреть сообщение
    ни сралис ни фия мия
    Я когда вижу аббревиатуру КИА, вспоминаю что это "Погиб в бою, убит в бою (англ. Killed in action, KIA)" в американской армии...
    Отметка в личном деле военнослужащего. Не шибко оптимистично для марки авто...
    Лада Веста СВ Кросс, 1.8, МКП, Люкс МультиМедиа, Белый ледниковый, 2018 г.в.

  6. #6
    Модератор Аватар для mc1aren
    Регистрация
    12.01.2018
    Адрес
    Владимирская обл.
    Сообщений
    2,609
    Записей в дневнике
    5
    Цитата Сообщение от teranik Посмотреть сообщение
    ты говорит за минералкой 40 минут ездил.
    наши люди в булоШную на такси не ездят (с)


    Lada Vesta SW Cross 1.8 5MT Luxe Multimedia Марс 2018... была...

  7. #7
    Модератор Аватар для mc1aren
    Регистрация
    12.01.2018
    Адрес
    Владимирская обл.
    Сообщений
    2,609
    Записей в дневнике
    5
    Цитата Сообщение от Константин42 Посмотреть сообщение
    1. Это мотор на лачике - позволял трогаться без педали газа (хотя мож еще не обкат
    2. Все не могу привыкнуть к коробке (как включаются передачи).
    3. педали... слишком рядом(
    Хотя мож все субьективно, чуть поезжу и привыкну!
    мотор лачи родом из восьмидесятых... если память не изменяет от дедушки опеля кадета... при правильном уходе ходят до полумиллиона... вот в этом его плюс... а тронуЦа так можно и на весте...


    Lada Vesta SW Cross 1.8 5MT Luxe Multimedia Марс 2018... была...

  8. #8
    Согласен! Тоже на Весте св кросс 1.6 езжу, говорят на них ставят отечественные мкпп, на 1.8 французкие, поэтому наши переключаются не четко, французкие лучше, НО! У 1.8 передаточное число от двигателя с коробкой и электроникой не так четко настроены, как на 1.6, поэтому разницы в мощности не ощущается почти, а кушает 1.8 поболее, еще и масло говорят тоже.

    - - - Добавлено - - -

    Почему именно двигатель 1.8? Я тоже хотел было брать такую, но подумав взял 1.6 люкс мультимедиа.

  9. #9
    Активный пользователь
    Регистрация
    03.06.2019
    Адрес
    Гомель, Беларусь
    Сообщений
    123
    Я в середине мая 2019 купил SW Cross. 1.8 робот, люкс престиж. Из допов поставил подъём багажника, сигнализацию, парктроники в том числе и передний, подкрылки, брызговики и сетку в радиатор. После сам докупил ковры и дефлектора на двери. А ещё купил зеркало регистратор (Junsun A930) и в сервисе диллера мне его установили за 70 баксов (задняя камера, дополнительная розетка, чтобы штатная была свободна, да и спрятали всю проводку). Я за полмесяца уже успел 1500 км накатать на ней. Расход по трассе + немного по городу - 7.6 л. В основном машиной доволен. Есть кое какие замечания, к которым я не был готов. Например для меня самой больной проблемой являются крепления ISOFIX. Если поставить 2 таких сиденья, то третий пассажир на задний ряд уже не поместится - просто очень мало места остаётся. Жаль что кресла так далеко от двери находятся. Можно было бы на 7см к двери придвинуть. Так дополнительные +14 см пространства было бы. Но увы... Если у кого трое детей, то советую не покупать кресла с этим креплением, тогда их можно просто разместить ближе к двери и не нужно переплачивать. А ещё мой велосипед не смог пролезть в проём багажника. Мне пришлось снимать переднее колесо. Это было тоже сюрпризом от универсала. Ну а в общем я машинкой доволен.

  10. #10
    Цитата Сообщение от motskin Посмотреть сообщение
    Из допов поставил подъём багажника
    это пружинки на амортизатор, чтоб дверь подпрыгивала?

    Цитата Сообщение от motskin Посмотреть сообщение
    парктроники в том числе и передний
    а задний же в этой комплектации и так предусмотрен

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •