Показано с 1 по 10 из 34

Тема: МКПП французская или наша?


Комбинированный просмотр

Предыдущее сообщение Предыдущее сообщение   Следующее сообщение Следующее сообщение
  1. #1
    Цитата Сообщение от Тимофеич Посмотреть сообщение
    Я тебя умоляю! Понятно, что ездить на авто и не быть механиком это нормально, заплатил - сделали! Не барское это дело. Но раз не разбираешься в теме - зачем о ней рассуждать? Только людей смешить... Без обиды. При движении вперёд запрещается включение задней передачи НА ЛЮБОМ автомобиле!
    Тимофеич, без обид, но твои пустые и бессмысленные сообщения в форуме для меня не новость. Просил про плафон - получил от тебя непонятно что (по принципу абы что запостить..). Я ничего против не имею, но хотелось бы более информативных постов.

    Далее, что в моих рассуждениях о коробке ошибочно? Ты скажи конкретно что не так я размышляю? Еще раз повторюсь, что с точки зрения сцепления (а именно оно "разрывает" двигатель и коробку) нет никакой разницы, включаешь ли ты заднюю при движении накатом вперед или ты переключаешь передачу с 5ой на 4ую (там также диск обгоняет второй).
    Второе. Автопроизводитель запрещает все что можно (как и любой производитель вообще, это я по себе знаю), так как так будет проще отказать в ремонте в случае чего...
    Я обязательно поделюсь информацией, если слова Тимофеича в моем случае окажутся не пустотрепством, но ИМХО это опять пост ни о чем.
    Ни на CRV ни на Форде у меня ничего с коробкой ничего не случилось (на форде намотал более 200ткм)

    К конструктивному вопросу. Пятая передача воет, что можно сделать? Ответ "смириться" видел, не интересует.
    Через 800км планирую сделать ТО-0, может масло поменять в коробке? Может какой-нибудь триботехнический состав залить? Пробовал кто что?
    Без рекламы - заливал в двигло (duratec 2 литра на форде) и при продаже авто на 284ткм у меня не было проблем сдвиглом (внутри все родное, включая и цепь и помпу и т.д..).

    Всем спасибо!
    Lada Vesta SW Cross 1.8 5MT Luxe Multimedia Pluto

  2. #2
    Модератор Аватар для mc1aren
    Регистрация
    12.01.2018
    Адрес
    Владимирская обл.
    Сообщений
    2,609
    Записей в дневнике
    5
    Цитата Сообщение от Левин_Борис Посмотреть сообщение
    может масло поменять в коробке? Может какой-нибудь триботехнический состав залить?
    тут смотрел?..


    Lada Vesta SW Cross 1.8 5MT Luxe Multimedia Марс 2018... была...

  3. #3
    Цитата Сообщение от mc1aren Посмотреть сообщение
    Спасибо, читал!
    Lada Vesta SW Cross 1.8 5MT Luxe Multimedia Pluto

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •