Страница 42 из 79 ПерваяПервая ... 32404142434452 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 411 по 420 из 788

Тема: Отвратительный гул при заднем ходе


  1. #411
    Цитата Сообщение от Lada Посмотреть сообщение
    Авто - май 2018. Волки тоже присутствуют.
    Считаю, самый дельный коммент дал автор, который предположил, что на морозе густеет тормозуха и после ручника колодки плохо отводятся, что, согласитесь, логично.
    Приобрел авто в мае 2019 года. Сейчас июнь. Вой при движении задним ходом присутствует. Живу в Москве. Морозов в эти месяцы не наблюдалось))

    - - - Добавлено - - -

    Работая много лет у ОД GM, на автомобилях OPEL MOKKA и CHEVROLET CRUZE очень часто обращались владельцы этих моделей с аналогичным воем. Производитель выпустил бюллетень, в котором рекомендовали установить демпферы на задние тормозные тормозные суппорты. После этого вой больше не проявляется.

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от mc1aren Посмотреть сообщение
    за десять лет на на астраклубе услышал впервые...
    Потому что вой был на Крузах и Мокках)))

  2. #412
    Модератор Аватар для mc1aren
    Регистрация
    12.01.2018
    Адрес
    Владимирская обл.
    Сообщений
    2,609
    Записей в дневнике
    5
    Цитата Сообщение от Mozhaevss Посмотреть сообщение
    Потому что вой был на Крузах и Мокках)))
    о чем ремарка?.. ты не внимателен - речь шла о другой модели...


    Lada Vesta SW Cross 1.8 5MT Luxe Multimedia Марс 2018... была...

  3. #413
    Активный пользователь
    Регистрация
    12.11.2018
    Адрес
    Казахстан
    Сообщений
    113
    Для тех кто дальше разбирается в проблеме, нужно заменить колодки. После замены колодок пробег 5000, нет гула.

  4. #414
    Активный пользователь Аватар для titimoon
    Регистрация
    14.10.2018
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    153
    После 10тыК родные притерлись и нет гула
    -----------------------------------------------------------------------------------------
    SW Cross, Серебристый, Luxe Multimedia, 1.8 MT, Июнь 2018 год. Пробег: > 45000 км, Ср.расход 9,2 л/100. Ср.скорость 28 км/час. Масло не жрЁт, немного кушает

  5. #415
    Тут такой вопрос, если я приеду к ОД с этой жалобой и он начнет выеживаться, что колодки - расходник и вообще не гарантия, он с меня еще сдерет деньги за диагностику, так чтоли?
    И вообще в целях понимания взаимоотношений клиента и ОД, подскажите, в рамках гарантии диагностика должна быть платной или нет? Просто откуда я знаю заранее, с точки зрения обычного потребителя, гарантийный случай или нет?
    Lada Vesta SW 1.8 AMT -Comfort Image- Фантом

  6. #416
    Активный пользователь
    Регистрация
    16.07.2018
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    213
    Цитата Сообщение от Nocturnal Посмотреть сообщение
    Тут такой вопрос, если я приеду к ОД с этой жалобой и он начнет выеживаться, что колодки - расходник и вообще не гарантия, он с меня еще сдерет деньги за диагностику, так чтоли?
    И вообще в целях понимания взаимоотношений клиента и ОД, подскажите, в рамках гарантии диагностика должна быть платной или нет? Просто откуда я знаю заранее, с точки зрения обычного потребителя, гарантийный случай или нет?
    Если случай гарантийный, то диагностика насколько я знаю бесплатна. Если не гарантийный, то за Ваш счёт. Колодки действительно расходник и ОД дилер не признает их некачественными. Ведь в чём "некачественность" колодок ? В шуме, который они издают ?

    P.S. К слову, когда был на первом ТО озвучил ОД проблему шума (продемонстрировать не смог). Ответ - "песочек попал". Но после ТО задал вопрос о состоянии колодок и диска. Ответ - "в порядке и то и другое, существенного износа нет".

  7. #417
    Активный пользователь
    Регистрация
    03.06.2019
    Адрес
    Гомель, Беларусь
    Сообщений
    123
    И у меня этот писк 2300км, позвонил ОД, мне сказали знают про эту болезнь, решается заменой колодок, естественно за мой счёт. Причём поставят они такие же. Я решил: раз АвтоВАЗ не хочет устранять эту проблему, то я тоже не буду спешить. Пусть им будет антиреклама, когда я в городе на парковках буду задним ходом выезжать с этим визгом.

  8. #418
    Активный пользователь
    Регистрация
    21.04.2018
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    1,368
    Цитата Сообщение от motskin Посмотреть сообщение
    И у меня этот писк 2300км,
    точно.. не парься, у меня все звуки при движении задним ходом пропали к 8000 км пробега.. от слова СОВСЕМ

  9. #419
    Активный пользователь
    Регистрация
    15.06.2018
    Адрес
    Самарская обл
    Сообщений
    313
    15тык звук разной громкости справа сзади есть через раз. Снятие фаски не помогает. Как сносятся заменю на другие.
    Дилер ничего криминального не видит.
    Веста СВ Кросс 1.8 МКПП Люкс мультимедиа Белый

  10. #420
    Активный пользователь
    Регистрация
    22.09.2018
    Адрес
    Можга, Удмуртия
    Сообщений
    212
    Пробег 20к, писк и дикий гул иногда вылазят
    Vesta SW Cross 1.8 "Марс"

Страница 42 из 79 ПерваяПервая ... 32404142434452 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •